malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:53 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
АЛанов писал(а):
Ничего неясного. Профсоюзы способны надавить на работодателя и зас тавить его поднять зарплату. Это впрямую приводит к инфляции - через рост покупательской способности наемных рабочих, и косвенно - через рост цен на продукцию, которые производят эти работники, из-за роста её себестоимости. То есть, даже если профсоюзы заставят капиталиста делиться прибылью - без роста цен на продукцию, то это уже вызовет инфляционные проявления. А чуда при этом всё равно не наступит - рост цен спровоцирует большие потребности в деньгах у потребителей этой продукции, что так же впоследствии приведет к росту цен уже на их продукцию, и так далее. Делая лучше "здесь и сейчас", профсоюзы, таким образом, способствуют инфляции, которая уничтожает их временный успех. (Это при том, что предприятие, выпускающее данную продукцию, не вылетит в трубу из-за неконкурентноспособности.)

Свалить вину на профсоюзы. Как это мило. Как в той басне: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Банкир волк, и профсоюз ягненок. Пойми товарищ. Весь капитал, даже Била Гейтса, вложен в заводы и фабрики. Наличных денег у них почти нет. Даже если убить всех капиталистов, сделать из них мыло, продать, и поделить деньги честно, то каждый рабочий в мире получит доллар. Не более того. Таким образом инфляцию не создашь. А вот банкир может напечатать эшелон денег. Хоть каждому по чемодану. ЛЕГКО. Одним росчерком пера. Обесценив все ваши накопления в пыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:04 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Milyantsev писал(а):
В этой лжи есть доля истины. Но. Этим самым вы заставляете граждан тратить. Жрать в три горла и срать в две жопы. Вместо того чтобы экономить и копить. А ресурсы планеты кончаются. То есть выбранная вами денежная система ведет цивилизацию к краху.

А что есть истина? - спросил Пилат.
"выбранная вами денежная система ведет цивилизацию к краху" - любая ведёт к краху.
Пример: Рим.
Родину, родителей и денежную систему не выбирают.
Вы не обижайтесь, но прежде чем вразумлять, почитайте здесь:
viewtopic.php?f=6&t=1114
Здесь на форуме собрались не глупые люди.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Владимир Галка писал(а):
Milyantsev писал(а):
В этой лжи есть доля истины. Но. Этим самым вы заставляете граждан тратить. Жрать в три горла и срать в две жопы. Вместо того чтобы экономить и копить. А ресурсы планеты кончаются. То есть выбранная вами денежная система ведет цивилизацию к краху.

А что есть истина? - спросил Пилат.
"выбранная вами денежная система ведет цивилизацию к краху" - любая ведёт к краху.
Пример: Рим.
Родину, родителей и денежную систему не выбирают.
Вы не обижайтесь, но прежде чем вразумлять, почитайте здесь:
viewtopic.php?f=6&t=1114
Здесь на форуме собрались не глупые люди.

Кто же спорит. Конечно же умные люди. Но далеко не каждый говорит истину. Кто-то просто ошибается от недостатка знаний. А кто-то просто врёт. И истина это соответствие с реальностью. Вот вы говорите, что денежную систему не выбирают. Тогда каков смысл ваших статей? Примем всё как есть? Вы не обижайтесь, но в вашей логике есть явное противоречие. Я вам открою секрет. Деньги уничтожить НЕВОЗМОЖНО. В принципе. Так как почти любая вещ может стать деньгами. “здесь:” я почитал. Ваша ошибка та же что и у любого коммуниста. Деньги зло. Но. Предложить рабочую систему без денег ни вы ни кто либо другой не можете. Трудодни? карточки? Делить поровну? Как? Всё это было. Ну если только превратить человека в робота зомби или в животное. Ведь животные, как и дети, равнодушны к деньгам. Это ваша мысль. Все ваши рассуждения о зле денег пусты и наивны. Да есть больные люди. Но. Большинство нормальные. И нам нужны не деньги, а то, что на них можно купить. Товар. Ну и далее из этого следует ваша следующая ошибка “любая ведёт к краху”. Но если даже и так, то с разной скоростью и к разному краху. Ведь я же объяснил, сейчас стимулируют потреблять. А это очень плохо для экологии. Ну и жить за чужой счет с помощью искусственной инфляции. Ни к чему хорошему это не приведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:33 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Milyantsev писал(а):
И истина это соответствие с реальностью. Вот вы говорите, что денежную систему не выбирают. Тогда каков смысл ваших статей? Примем всё как есть? Вы не обижайтесь, но в вашей логике есть явное противоречие. .

Процентов на 90 Ваш ответ именно таким и ожидал.
Насчёт соответствий - золотые слова. Только вот если бы экономические теории учитывали это, то я бы не писал свою статью. Как, помню, учили: "Деньги - это средство обмена", но спустя годы начал замечать реальные факты: вор ворует, жулик обманывает, продавец забыл дать сдачу, государство с помощью реформ обчищает карманы своих граждан и т.д., и т.п. То есть деньги используются не всегда (и не только) как средство обмена. А может быть изначально их смысл был в другом?
А если копнуть дальше, то постоянно сталкиваюсь с несоответствиями.
Вы тоже не обижайтесь, просто прочтите повнимательней (можете и другие мои темы здесь на форуме).
Цитата:
Я вам открою секрет. Деньги уничтожить НЕВОЗМОЖНО. В принципе. Так как почти любая вещ может стать деньгами. “здесь:” я почитал. Ваша ошибка та же что и у любого коммуниста. Деньги зло. Но. Предложить рабочую систему без денег ни вы ни кто либо другой не можете. Трудодни? карточки? Делить поровну? Как? Всё это было.
Нет ошибки, потому что Вы смотрите и ищете логические соответствия, а я пишу о несоответсвии между идеологией экономистов и физиологией процесса. Поэтому (я же не пишу, что "деньги - зло") просто объясняю, как Вас обманули.
Кстати, "трудодни" не вызывают психологической зависимости на знак. Но это к слову.
Цитата:
Ведь я же объяснил, сейчас стимулируют потреблять. А это очень плохо для экологии. Ну и жить за чужой счет с помощью искусственной инфляции. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Не вижу ничего особенного, нового. Да стимулируют потреблять. А в чём проблема? Это же (с другой стороны) стимулирует товарооборот. Может быть исходно главным является "здоровье экономики", а не наше с Вами ?? Плохо для экологии? Да плохо, ну и что? Вы вот пишете: "Деньги уничтожить НЕВОЗМОЖНО", на что я могу ответить: потребности тоже невозможно уничтожить (хотя слышал о каких-то супер-йогах).
Как давно идёт процесс стимуляции на алкоголь, не задумывались?? Таверны, рестораны и пр., - вполне законные "школы" алкоголизма. Вот и экономические факультеты, может быть, исходно задуманы вовсе не для того, чтобы нам с Вами "жилось лучше" ??
И плевали все на экологию.
Вы постарайтесь быть повнимательнее: когда слышите какие-то декларации о любой вещи, то сравнивая с сенсорным образом об этой вещи (и с другой стороны с личной концепцией об этой вещи), Вы очень быстро придёте к выводу, что несоответствий очень много.
Вот и мои статьи об этом же. Брешут теоретики сплошь и рядом.
http://galkowsky-vova.narod2.ru/ (см. "Статьи")
Добавление:
Цитата:
Так как почти любая вещ может стать деньгами.

любая вещ не получается (ВЫ, безошибочный наш, хотя бы думайте о том, что пишете).
Если вещь никому не нужна, то есть не пользуется спросом и неудобна для использования, то она не может быть применима в качестве "денег", "товара" и т.д.
Второе необходимое условие: людей ещё надо обучить. Я это объяснял в "Деньгомании".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пт янв 11, 2013 10:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:57 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Milyantsev писал(а):
...И истина это соответствие с реальностью...
Над этим можно помедитировать. {eusa}
Со стилистической точки зрения не корректно.
Истина не может быть соответствием.
Соответствие может быть неким признаком или свойством отнесения высказывания к истине.
Поэтому переформулирую примерно так:
Критерием истины является соответствие реальности.
Дальше остается 2 неопределенности:
- что считать реальностью
- где критерий достаточности соответствия.
Эти вопросы настолько сильно зависят от т.н. "точки сборки" (см.Карлос Кастанеда),
что строгость определения, к сожалению, размывается до полной неприменимости на практике.
А сначала казалось... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
что строгость определения, к сожалению, размывается до полной неприменимости на практике.
Ну где-то там, где сливаются объект с субъектом, хотя практически почти невозможно. Может быть, как утверждают религиозные проповедники, на уровне мистического отровения, "там, за туманами". Короче, некоторых "пробивает", но им же всё равно никто не верит. Можно, следовательно, не нервничать.
Главное, верить в наличные, - это сегодняшняя реальность (а как её практически опровергнуть?). Сколько раз брошу в автомат монету, столько раз он нальёт порцию чего-то.
Безо всякого деньгоманского ажиотажа.
Автоматизация экономических отношений - вот недостижимый идеал управления, пока живы люди (нарушают правила; плохо поддаются автоматизации; а некоторые даже критикуют).
А по теории:
Цитата:
сначала казалось... :(

что можно построить идеальное общество сознательных автоматов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Грибник писал(а):
Milyantsev писал(а):
...И истина это соответствие с реальностью...
Над этим можно помедитировать. {eusa}
Со стилистической точки зрения не корректно.
Истина не может быть соответствием.
Соответствие может быть неким признаком или свойством отнесения высказывания к истине.
Поэтому переформулирую примерно так:
Критерием истины является соответствие реальности.
Дальше остается 2 неопределенности:
- что считать реальностью
- где критерий достаточности соответствия.
Эти вопросы настолько сильно зависят от т.н. "точки сборки" (см.Карлос Кастанеда),
что строгость определения, к сожалению, размывается до полной неприменимости на практике.
А сначала казалось... :(

Вот так всегда, и на всех форумах, начинают задавать вопросы не по сути темы.
Сказал кратко, не поняли. Нужно разжевывать, уходить от главной темы. И так. Истина, это соответствие нашего представления о мире, с реальным миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Владимир Галка писал(а):
Поэтому (я же не пишу, что "деньги - зло").

На прямую не пишете. Но суть всех ваших статей именно в этом.
В общем я бы не хотел в данной теме обсуждать ваши статьи. Здесь обсуждаем конкретную бумажную систему. И как с помощью бумаги создают искусственную инфляцию. И грабят народы.

Владимир Галка писал(а):
Да стимулируют потреблять. А в чём проблема?

А в том что ресурсы быстро кончатся. И уже скоро потреблять будет нечего.
Представляете что начнётся?

Владимир Галка писал(а):
Вы вот пишете: "Деньги уничтожить НЕВОЗМОЖНО", на что я могу ответить: потребности тоже невозможно уничтожить

Это совершенно разные вещи. Я прав. Без денег никак. Вы ошибаетесь. Потребности человека можно сильно СОКРАТИТЬ, УМЕНЬШИТЬ.

Владимир Галка писал(а):
Вот и мои статьи об этом же.

Ну если будет время и желание напишем и про ваши статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Milyantsev писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Поэтому (я же не пишу, что "деньги - зло").

На прямую не пишете. Но суть всех ваших статей именно в этом.
В общем я бы не хотел в данной теме обсуждать ваши статьи. Здесь обсуждаем конкретную бумажную систему. И как с помощью бумаги создают искусственную инфляцию. И грабят народы.
Про бумажную систему, в общем, мне понятно. А детали в "Духе времени" хорошо объясняют. И странное дело, когда я пишу открытым текстом, то его почему-то воспринимают метафорически. И наоборот.
А суть моих статей в том, чтобы объяснить заблуждения людей.

Цитата:
А в том что ресурсы быстро кончатся. И уже скоро потреблять будет нечего.
Представляете что начнётся?
Ничего не начнётся, а наоборот, закончится. И здесь на форуме кое-кто считает, что всё возобновляется.
Да и будут всякие нано-, космо-, термо-. Неужели не верите в доблестных академиков (авось придумают чаво)?
Цитата:
Это совершенно разные вещи. Я прав. Без денег никак. Вы ошибаетесь. Потребности человека можно сильно СОКРАТИТЬ, УМЕНЬШИТЬ.

Что у Вас за манеры? Я прав. - это страх перед возможностью ошибиться? И какое из Ваших "я" боится?
Я всегда говорю, что могу ошибаться, однако в некоторых моментах указываю на вполне объективный критерий. И вот в этих случаях ни Вы, ни кто-то другой меня не смогут опровергнуть. Все, пытающиеся опровергуть, до сих пор, кроме голословных заявлений, ничего существенного не предоставили.
Хотя, наверное, зря распыляюсь.
Всё очень даже непросто и я много раз пытался намекать.
Цитата:
Без денег никак.
Совсем никак? А как же люди раньше жили без них?
Экономически мыслить Вы сами научились?
Нет, Вам добрые дяди рассказали. И они же рассказали, что "без денег никак".
Вот то-то и оно.
Чтобы заявлять: "Я прав", неплохо бы самому разобраться: "А сколько в Вашей "правоте" собственно Вашего ??"
Только не обижайтесь.
Мне тут один человек пытался доказать, что "Капитал - это отношение". Даже цитату приводил из Маркса.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 7:52 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Владимир Галка писал(а):
Ничего не начнётся, а наоборот, закончится. И здесь на форуме кое-кто считает, что всё возобновляется.
Да и будут всякие нано-, космо-, термо-. Неужели не верите в доблестных академиков (авось придумают чаво)?

Авось придумают. Не спорю. А могут и не успеть. Вот вы эксперимент про кроликов в загоне, или про бактерий в чашке слышали? Сначала всё хорошо и прекрасно. Затем съедают всё. А затем резко от голода погибает почти вся популяция. А теперь сравните графики роста численности кроликов в эксперименте, с графиком роста населения планеты. Волосы дыбом не встают?

Владимир Галка писал(а):
Все, пытающиеся опровергуть, до сих пор, кроме голословных заявлений, ничего существенного не предоставили.

А чего опровергать то? Общество без денег это стадо обезьян. Уже мильён раз доказано и в теории и на практике. Уж как в СССР пытались деньги уничтожить. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Но без толку. Так как я вам уже объяснил, что ПОЧТИ любая вещь может быть деньгами.

Владимир Галка писал(а):
Совсем никак? А как же люди раньше жили без них?

Запомните. Никогда в истории человечества не было периода без денег. Просто деньгами были вещи. Ракушки, сушеная рыба, шкуры, гвозди, золото, и т. д. Вот это и есть настоящие деньги. Кстати, бумажные деньги, деньгами, по сути не являются. Это просто бумага. Знак. И вот здесь, если вы будете объяснять, что дрессировка происходит именно на бумажные деньги, то я с вами во многом соглашусь. То есть особо выделяйте, о каких деньгах вы пишете.

Владимир Галка писал(а):
Чтобы заявлять: "Я прав", неплохо бы самому разобраться: "А сколько в Вашей "правоте" собственно Вашего ??"

Всё когда-то было в этом мире. Всё повторяется по кругу. Так что моего, в моей правде, фактически и нет.

Владимир Галка писал(а):
Только не обижайтесь.

Да что вы.

Владимир Галка писал(а):
Мне тут один человек пытался доказать, что "Капитал - это отношение".

Капитал маркса это деньги. В чистом виде.
Настоящий Капитал это заводы, фабрики, станки.
Я попросил бы вас не пиарить свои статьи. И стараться держаться хотя бы рядом с названием темы. “Монетизация и инфляция.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Владимир Галка писал(а):
любая вещ не получается (ВЫ, безошибочный наш, хотя бы думайте о том, что пишете).

А вы сначала читайте внимательнее то, что я пишу. Там стоит слово
“почти”. Почти любая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Milyantsev писал(а):
Авось придумают. Не спорю. А могут и не успеть. Вот вы эксперимент про кроликов в загоне, или про бактерий в чашке слышали? Сначала всё хорошо и прекрасно. Затем съедают всё. А затем резко от голода погибает почти вся популяция. А теперь сравните графики роста численности кроликов в эксперименте, с графиком роста населения планеты. Волосы дыбом не встают?
У меня тоже встают. Это здесь, на форуме, обсуждалось. У админа есть статья "Про ГМО, Римский клуб ..." Учёные считают, что типа всё будет хорошо. Но я им не верю.
Цитата:
Запомните. Никогда в истории человечества не было периода без денег. Просто деньгами были вещи. Ракушки, сушеная рыба, шкуры, гвозди, золото, и т. д. Вот это и есть настоящие деньги. Кстати, бумажные деньги, деньгами, по сути не являются. Это просто бумага. Знак. И вот здесь, если вы будете объяснять, что дрессировка происходит именно на бумажные деньги, то я с вами во многом соглашусь. То есть особо выделяйте, о каких деньгах вы пишете.
Вы расширяете понятие "Деньги" и отождествляете с понятием "Товар". Между ними есть различие, хотя это просто условности. Объективно этих признаков нет у вещей. Они придуманы.
Но люди - существа упрямые, помимо ден.знаков, придумали всякие "метки": этикетки, наклейки, ценники, брэнды и проч.
Чтобы придать видимость достоверности своим ассоциациям.
Чтобы действительность соответствовала их представлениям.
Помните лозунг: "Человек - царь природы!" ??
А Вы тут что-то про истину ...
Есть удобный принцип: "Если факты не соответствуют теории, тем хуже для фактов". {1050}
Цитата:
Я попросил бы вас не пиарить свои статьи. И стараться держаться хотя бы рядом с названием темы. “Монетизация и инфляция.”
А Вы их не читайте. Я ведь указываю на них и свои переводы только для того, чтобы не копировать здесь "простыни", то есть чтобы не повторять одно и то же. А “Монетизация и инфляция.” - это проблема банкиров, а не наша. Много всяких способов мошенничества придумали господа финанситы. И заметьте: вовсе не для нашего блага !

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
Владимир Галка писал(а):
Вы расширяете понятие "Деньги" и отождествляете с понятием "Товар".

Вовсе нет. Наоборот. Во все века деньгами был товар. Даже во времена маркса деньги это было золото, расфасованное в шиллинги. То есть: Т - Т (золото) - Т. А вот аферист маркс и его последователи, всеми способами сужают понятие денег до бумаги. Где: Д(бумага) - Т - Д(бумага) . Чтобы вы думали, что бумага это ваш капитал.

Владимир Галка писал(а):
Но люди - существа упрямые, помимо ден.знаков, придумали всякие "метки": этикетки, наклейки, ценники, брэнды и проч.

Не люди придумали. А банкиры, которые управляют людьми.

Владимир Галка писал(а):
это проблема банкиров, а не наша.

Нет это наша проблема. Это нас грабят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Milyantsev писал(а):
Вовсе нет. Наоборот. Во все века деньгами был товар. Даже во времена маркса деньги это было золото, расфасованное в шиллинги. То есть: Т - Т (золото) - Т. А вот аферист маркс и его последователи, всеми способами сужают понятие денег до бумаги. Где: Д(бумага) - Т - Д(бумага) . Чтобы вы думали, что бумага это ваш капитал.

Да, согласен с такой трактовкой. Только Маркс не первооткрыватель, да и наука есть такая, "экономикой" называется (грамматика для жуликов).
Цитата:
Не люди придумали. А банкиры, которые управляют людьми.

Да, но я ещё не дорос до такой формы расизма.
Для меня они просто больные (может им и кажется, что они управляют, а фактически, заражают своим психозом).
Цитата:
Нет это наша проблема. Это нас грабят.

Никто ведь силком не заставляет "подсаживаться" на иглу, на стакан, на ипотеку.
Надо детишкам объяснять, что жизнь - это только с виду красивая лужайка, но в ней спрятаны капканы. От некоторых почти невозможно освободиться. То есть проинформировать надо детей насчёт "механизма действия" капканов. И конечно, донести основной принцип техники безопастности: "КАПКАНЫ - ВЕЗДЕ!" Особенно много "приглашений" в ловушки поступает из СМИ.
"Не пей из колодца, Иванушка !!"

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс фев 03, 2013 1:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монетизация и инфляция.
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...я ещё не дорос до такой формы расизма...
{thumbsup}
Уважаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.