malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 2:36 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Статья.
И продолжение:
Мир свободной прессы нашёл утерянное.


Уважаемый Максон.
Считаю, что "Вокруг света" это не наблюдение за животными из "Красной книги".
Был в СССР хороший журнал "Юный натуралист" - о природе и больше о животных . Было бы издательство от передачи "В мире животных", тогда другое дело. И нихай о стерехах шумят. Смешно слушать Путина и Медведева ... Не слышу/вижу глубины этих человеков в упор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 8:00 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Во-первых, тема природы и животного мира в частности была традиционной для журнала ВС. Я читал его в детстве.
Во-вторых, собственник журнала вправе принимать решения о тематике журнала и управлять его политикой. И если редактор вдруг имеет другое мнение, то он идёт лесом. И пошёл, собственно.
В третьих, моя статья вообще не об этом.

И просьба. Если открываете новую тему в обсуждении статей на главной странице, то давайте на неё ссылку. Ибо статьи с главной страницы сайта со временем уходят в специальные разделы и их приходится искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 2:32 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Маша Гессен о встрече с Путиным: «Я люблю птичек, кошечек, зверушек», — сообщил мне президент, задавая тон нашей встречи. То есть он говорил как герой плохого романа, двухмерный персонаж, изъясняющийся исключительно штампами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 2:37 pm 
неомарксист писал(а):
Маша Гессен о встрече с Путиным...
Бедный Президент! С кем только не приходится встречаться по роду своей должности.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 4:37 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Прочитал заметку этой "женщины" о встрече с Путиным. Было интересно. И, похоже на правду. Видимо, таки, Путин действительно пробовал уладить конфликт и вернуть её в журнал. И заодно попытаться её перевербовать. Думаю, это вполне нормальная практика для агентов спецслужб, коими являются ОБА. Только агентами разных спецслужб и разного ранга. Полагаю, что отрицательный ответ его не удивил и был вполне ожидаем.

В чём же был тогда смысл встречи? Зачем тратить 20 минут драгоценного времени на "журнашлюху" и агента чужого государства?

Во-первых, конечно была вероятность перевербовки. И вопрос про статус "гонимого журналиста" был задан с подтекстом. У действующей власти есть дефицит информационного влияния в прессе. И хотя наличие такого "нетрадиционного" союзника скорее отрицательно повлияло бы на имидж Путина, сам он решил иначе. Видимо у этой Маши есть большие связи в прессе и вербовка её могла означать вербовку целой группы журналистов. Опытных и уже имеющих достаточно широкие "каналы вещания".

Во-вторых, перевербовка означала автоматически сдачу соответствующей информации о других агентах, имеющих контакты с Машей. Как это обычно происходит при переходе агента в другой лагерь. И тут есть вероятность, что сама перевербовка могла даже пройти удачно, просто нельзя было это сразу показать "потенциальному противнику". В делах спецслужб перевербовка остаётся тайной до того момента, пока она не оказывается очевидной для начальства перебежавшего агента. И до этого момента агенту приходится вести в соответствии со своей "легендой". В данном случае - оставаться членом активной педерастической оппозиции.

В третьих. Возможно была цель проверить статус данного агента. Всё-таки Гессен - это довольно старый еврейский клан, имеющий глубокие корни ещё в царской России. И позиции Маши Гессен в иерархии еврейской общины в России могли быть довольно высокими. Всё-таки её кто-то приводил в известные журналы и устраивал на высокие посты редакторов. Прежде чем формировать своё отношение к данному персонажу, необходимо как можно более чётко знать его роль в разыгрываемой пьесе. И разговор строился так, чтобы можно было увидеть интеллектуальный уровень агента. Он оказался очень невысок - это признак низкого положения. Это было видно по её реакции на слова Путина. Наверняка она готовилась к разговору заранее и слова про ошейник для медведя, которого поймали заранее - это домашняя заготовка. Нужно же было оправдывать свои идиотские нападки на Президента, который пытается спасти редких птиц. Пытаться оправдать свою оппозиционную деятельность когда собеседнику и так очевидна её подоплёка - признак глупости и неготовности вести разговор. Предполагать, что Президент и представитель разведывательного сообщества не знает, кем является в реальности эта "журнашлюха" - признак низкого интеллекта. Поэтому Путин быстро утратил интерес к данной персоне. Он понял её статус. Он ниже плинтуса.

В четвёртых. Путин прекрасно понимал последствия встречи при разных её результатах. Везде были плюсы. Агент перевербован - отлично, в СМИ появится новый рупор "за Путина". И даже скорее не один. Агент проявил упорство - отлично, он сообщит о попытке договорится, даже через прессу сообщит. Всем станет ясно, что уж убрали-то её не по его команде. Как из журнала, так и... Но о втором смысле чуть ниже. Сама история получит вполне положительный для Путина оттенок - он проявил заботу о "свободной прессе", даже той, что его критикует в очень обидной форме. А начальство агента получит сигнал о том, что власть готова идти на компромиссы, готова вести переговоры. Это тоже важно. Воевать всем не выгодно.

И последнее. Пример Политковской показывает, что таких агентов часто списывают по ненадобности. В расход пускают и вешают убийство на своего главного противника - на Путина. Это будет ещё один пример "тоталитарного режима, где политические убийства не редкость". К сожалению, Путин не может обеспечить охраной всех журнашлюх. И после столь яркого антипутинского выступления данная, не слишком интеллектуальная писательница, ходит по краю. Она в большой опасности. Со стороны своих же нанимателей. Похоже, что весь свой потенциал как живого агента она использовала. Остался потенциал "жертвы диктатора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 6:36 pm 
maxon писал(а):
В чём же был тогда смысл встречи? Зачем тратить 20 минут драгоценного времени на "журнашлюху" и агента чужого государства?

Во-первых, конечно была вероятность перевербовки.


Сразу вспомнился анекдот: Штирлиц посмотрел на окно и увидел на подоконнике 32 утюга. Он сразу понял, что явка провалена :) Ктож перевербовывает на официальной встрече? То-то хозяева Маши Гессен дураки полные :wink:

Цитата:
Путин не может обеспечить охраной всех журнашлюх.


Путину и не надо обеспечивать охрану всех журнашлюх. Ему надо организовать безопасность граждан России и граждан иностранных государств на территории России- автоматически и все журнашлюхи будут в безопасности. А специально журнашлюх охранять - это лишнее..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 7:25 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
На мой взгляд сам факт этой встречи говорит о психоэмоциональном состоянии Путина, он стал легко ранимым и крайне болезненно воспринимать любую критику в свой адрес. Путину хочется всем нравиться, тем более, что он привык к этому, за 8 лет своего президентства. Путин пригласил Гессен, чтобы очаровать её, обезоружить своим обаянием, детской непосредственностью и любовью к всяким там зверюшкам, подкупить тем, что сам Президент не побрезговал и снизошел до опальной журналистки-лесбиянки. Ничего не вышло.

А что касается завербовать, достаточно было просто предложить денег и всё, дело сделано! Однако Путин не хотел за деньги, он хотел по любви и по обоюдному согласию. :mrgreen: Согласен с АЛанов "Бедный Президент!" :oops: , однако у него в руках реальная власть, поэтому "Грозный Президент!".

У чекиста должно быть горячее сердце и холодная голова, похоже у бывшего чекиста, Президента Путина, с возрастом голова стала горячее сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:44 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Маша Гессен назначена директором радиостанции "Радио Свобода". Об этом сама журналистка сообщила на своей странице в Facebook вечером в четверг, 13 сентября:

Мое скоропалительное увольнение из "Вокруг Света" случилось в субботу, 1 сентября. Я тогда же сообщила об этом руководству Радио Свободная Европа и таким образом, довольно неожиданно для всех, включая себя, стала одним из соискателей на должность директора Свободы. Сегодня, 13 октября, вечером по Москве и днем по Вашингтону, было принято решение назначить меня на эту должность.

Я оказался прав в своих предположениях о работе Гессен на спецслужбы США. ЦРУ учло заслуги агентки и повысило агента в должности. Я оказался неправ в определении статуса агента. Он оказался довольно высоким. Правда это определяется уже не интеллектом агента, а скорее его происхождением и соответствующими связями. Значит и Путин не ошибся, уделив этому агенту своё внимание. Полезно знать врага в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 8:25 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Уважаемый dmi!
Я ящик почти не смотрю, разъясните, что это за рожа на плакате?
А то я даже не врубаюсь и чувствую себя "духовно обалделённым".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 1:26 pm 
Это Маша Гессен (или Маш, может Машо...)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Интересно, куда агента Машогессен перекинут после "Свободы"? Хорошо бы сразу - в Госдеп.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 2:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Грибник!
Не знаю у кого спросить, может быть кто-то из читающих форум может ответить.
Даже не знаю как сформулировать вопрос, мистика какая-то. :shock:
Напишу просто.
Есть фильм "Отважная" (2007 г.)
Важно смотреть на по дате размещения: 22 апреля 2016 года (третья картинка сверху).
Время: 1 час 11мин.
Героиня едет в лифте с другими людьми, обсуждают убийства в городе.
Интересная фраза: "Кого следующего убьют? Может быть Дональда Трампа?" (1 час 11 мин. 38 сек.)

Или это у меня глюки?? :unknown:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 10:46 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Или это у меня глюки??
Не глюки, вот сценарий в оригинале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 3:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Или это у меня глюки??
Не глюки, вот сценарий в оригинале.

Точно. На 78 стр.:
Цитата:
He shot another last night --
MAN #2
Some scumbag pimp --
MAN #3
Who'll he go for next? Donald
Trump?

MAN #1
That's incitement --
Спасибо, igrek ! Не думаю, что сценарист знал про будущее Трампа. Интересно, что придумают конспирологи?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.