malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
stago писал(а):
почему вы приравниваете битье окон и пение песен?


Потому што - http://youtu.be/LNMVMNmrqJE

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:20 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
stago писал(а):
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».[/i]
Нужно изначально быть нацистом и тогда ни каких проблем. :wink: Разве не так? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
ПиSSьки как пробуждение православной идеи
http://www.vz.ru/society/2012/8/27/595339.html
Цитата:
Борьба за нравственность футболки
Появились сообщения о первой насильственной акции борцов с проявлениями кощунства
Борясь за моральную чистоту одежд, дружинники отправили святотатца в аэропорт топлес 27 августа 2012, 21:40

Православные дружинники-добровольцы провели первую акцию в центре Москвы, сорвав с прохожего майку, на которой была изображена карикатура на икону. Дружинники сочли ее демонстрацию разжиганием межрелигиозной розни. Юристы напоминают, что за подобные действия дружинников могут привлечь к уголовной ответственности.

«Один из наших активистов увидел человека в футболке, которая разжигает межрелигиозную рознь. Человек на этой футболке имел страшное кощунство: карикатуру на Божью Матерь и Иисуса Христа. Мы выехали, и по промыслу Божьему мы туда успели в самый последний момент, когда человек уже садился в «аэроэкспресс». Нам удалось пресечь кощунство. Человек остался без футболки, она будет уничтожена», – сообщил в понедельник один из православных дружинников, организатор акции «Стояние за Жизнь» Дмитрий Энтео.

На ваш взгляд

Уполномоченный по правам человека выступил против «православных дружин». А вы бы хотели, чтобы сформированные по религиозному признаку дружины следили за вашим поведением?
Да
Только если религия дружины совпадает с моей
Нет
Обсуждение: 155 комментариев
По словам Энтео, все произошло на Павелецком вокзале. Мужчину дружинники хотели передать правоохранительным органам, однако он вырвался и уехал, передает «Русская служба новостей».

Подробности акции стали известны из появившегося на «Ютьюбе» ролика, который, однако, позднее в понедельник был удален администрацией самого ресурса – за нарушение правил, запрещающих размещение материалов с целью оскорбления или запугивания.

Энтео пообещал, что православные активисты, патрулирующие улицы Москвы, будут и впредь поступать таким же образом. Они считают людей, демонстрирующих карикатуры на иконы, нарушителями 282-й статьи УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды на религиозной почве).

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, неделей ранее в одном из столичных кафе произошел аналогичный инцидент, связанный с противостоянием сторонников и противников скандальной панк-группы Pussy Riot. Несколько молодых людей требовали от посетителя ресторана, расположенного близ метро «Киевская», снять майку с надписью в поддержку девушек из группы Pussy Riot.

Напомним, 22 августа в Москве и Московской области начали действовать добровольные православные дружины, в задачу которых входит, по словам организаторов, противодействие кощунству. «При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры», – заявил глава православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский, организатор дружин.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
stago
Меньше эмоций и больше логики.
Где кто соврал, а где был просто не точен, продолжайте в "Демагогии".

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 2:45 pm 
Специально для stago:
Оскотинивание, «Pussy Riot» и культура смерти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 1:57 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
http://putnik1.livejournal.com/1864219.html
Цитата:
А между тем, уже не секрет, что:
(а) речь идет не о невинной проделке, а о серьезном, хорошо продуманном бизнес-проекте,
(б) причем, политическом, реализованном при организационном участии оппозиции,
(в) в рамках более широкого проекта компрометации РПЦ в целом,
(г) заказанного, - как полагают весьма серьезные эксперты, - отнюдь не в России.


http://putnik1.livejournal.com/1843784.html
Цитата:
Итак, шикарный пиар, честно заработанный "пусями", дает резонанс.
В Сети ширится реклама продукции с брендом Pussy Riоt: футболки, кружки, кепки, толстовки.
Но вот облом: оказывается, этот бренд надежно защищен патентом, и обладатель патента, некая кинокомпания ВЭБ-БИО намерена биться за каждую кепку, кружку, футболку и бейсболку...

Шуток не будет.
"Если кто-то сейчас, - чеканит Петр Верзилов, продюсер "пусек", а по совместительству, супруг Нади Толокно, - использует данный товарный знак для личной наживы и зарабатывает на продаже продукции с изображением Pussy Riot деньги, им придется юридически отвечать за нарушение патентного законодательства...", а раз так, в унисон ему поясняет Никита Федоров, юрист компании «Григорьев и партнеры», "Незаконных производителей продукции с Pussy Riot ждет возмещение убытков до 5 млн рублей или возмещение двойной суммы произведенного товара, а также удаление из продаж контрафактной продукции...."

В общем, ясное изначально подтверждено на 146%, а то и больше.
Разъяснена и таинственная, почти джокондовская ухмылка зарешеченных страстотерпиц.
Они рады. Они получили то, к чему стремились: 730 (а с учетом СИЗО уже меньше, а с учетом возможного УДО, и того меньше) суток уютных (грев с воли и опасливое уважение кума обеспечены) страданий на зоне, а затем - все, что душе угодно.

Это вам уже не свобода творчества.
Тут все всерьез и очень надолго.

Правда, сайт "юридической фирмы «Григорьев и партнеры»" вгоняет в ступор девственной чистотой, а попытка навести справки о "кинокомпании «ВЭБ-БИО»" кончились пшиком (она зарегистирирована в 2003-м, и с тех пор ничем себя не проявила), но это и не так важно. Главное, - спасибо за помощь уважаемому valia_222, - ее директор, Фейгин Марк Захарович был 21.12. 2007 года зафиксирован в документе "О регистрации доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Михаила Михайловича Касьянова" (№ 20).

Вот откуда ушки растут, и вот откуда такое всемирное, - вплоть до сэра Маккартни, - паблисити.

О том, что г-н Верзилов способен качать капусту даже из вагины, я уже писал, но все, как понемногу выясняется, куда круче. Так что, завтрашнему канадскому миллионеру с семейством, а равно и всем, оказавшим посильную помощь в подготовке и раскрутке касьяновского проекта, мои поздравления, - и, пожалуйста, не надо поминать всуе уже почти забытого Смирнова-Осташвили. Ему, конечно, тоже отвесили всего два года, но там задача продюсеров была совсем иной...

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 2:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
http://colonelcassad.livejournal.com/819741.html
Цитата:
Некоторое время назад, сразу после окончания известного судебного шабаша, я написал, что так или иначе последствия неизбежны, хотя некоторые активно доказывали, что вот все закончилось и значит все закончилось. Ничего не будет, точка.

Как показывает поваленные кресты и попытки осквернения тех или иных культовых сооружений, продолжение очень даже последовало, причем институциализированный конфликт переводится в самую примитивную форму своего течения, а именно в вандализм, который и генерирует всему конфликту соответствующий накал.

Учитывая имеющийся объективный раскол в обществе по этому признаку, плюс возросший за последние годы радикализм, плюс обилие фриков, это было неизбежно. И разумеется заинтересованные в этом стороны, это просчитывали.

Ну а дальше, будет вполне понятная игра, когда переведенный в такое русло конфликт, будет порождать как новые акты антицерковного вандализма, так и попытки закрутить по этому поводу гайки. Собственно, то дело, которое послужило запалом происходящему уже не нужно, события по большому счету развиваются автоматически, так как ходы стороны по большому счету вынужденные.

То есть то, что будут пытаться осквернить храмы или валить кресты еще и еще - 100%. Так же как и 100%, что будет некая реакция в виде ужесточения законодательства и бурной реакцией с противной стороны. Антиклерикалам будут цеплять имидж вандалов и "кощунников", а РПЦ, целиком покрываемой государством структуре, при этом окончательно уничтожается общегражданский имидж РПЦ, который активно создавался при Алексии, а сейчас приносится в жертву синергии по Гундяеву. Соответственно, роль РПЦ, как своего рода уранового стержня, действие которого распространяется на большую часть общества, нивелируется до уровня одной из подпорок власти, что в рамках охранительно-оппозиционного конфликта ликвидирует для церкви возможность влияния на ту часть общества, которая настроена оппозиционно (с антиклерикалами итак все понятно). Поэтому жесткая ответная реакция на происходящий вандализм на мой взгляд прогнозируема и вполне желательна инициаторам этой волны. По большому счету, это игра, где инициаторы этой кампании так и эдак в выигрыше, какой бы стратегии не придерживались власти и какие-бы гешефты власти не пытались снимать на поддерживании истерии связанной с существующим конфликтом. Со стороны же РПЦ игра сугубо вынужденная и по большому счету без каких-либо шансов на позитивный исход, так как для обеих сторон, выступающих субъектами в этом конфликте, церковь лишь объект или инструмент.

Так что думаю, те кто считают, что если прикрутят гайки, то все это прекратиться, сильно заблуждается, продолжение неизбежно.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:10 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
Не моё, но убедительно:
Цитата:
Про Пусей.
Опыт диспута.
Очень интересный опыт: я сейчас (вынужденно) поспорил на Эсперанто с иностранцами насчет пусей. Было сказано много слов, но вот нашлось решающее.
Когда я сказал, что храм есть собственность Церкви и что потому входящие в храм должны соблюдать некоторые необходимые требования, мои совопросники замолчали.
Вот как все просто оказывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 7:28 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В ЖЖ понравилось. Сначала выложили красивую картинку:

Изображение

А в ответ выложили фото:

Изображение

Получилось очень гармонично. Прямо таки оправдание средневековой инквизиции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
maxon писал(а):
В ЖЖ понравилось. Сначала выложили красивую картинку:
в ответ выложили фото
Получилось очень гармонично. Прямо таки оправдание средневековой инквизиции...

Земля - это Рай и Ад и в тоже время Содом и Гомора (2 или 4 в одном флаконе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 3:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Antibot писал(а):
Не моё, но убедительно:
Цитата:
Про Пусей.
Опыт диспута.
Очень интересный опыт: я сейчас (вынужденно) поспорил на Эсперанто с иностранцами насчет пусей. Было сказано много слов, но вот нашлось решающее.
Когда я сказал, что храм есть собственность Церкви и что потому входящие в храм должны соблюдать некоторые необходимые требования, мои совопросники замолчали.
Вот как все просто оказывается...

Вы нашли абсолютно точный аргумент для Запада, неубиенный и всесокрушающий.
Собственноть!!!!!
Для внутреннего пропагандистского использования не годится,
потому как даже самые демократические демократы в нашей стране на уровне подсознания
- продукт советской системы и в святость собственности не верят.
(Если б верили, то и не воровали бы, не прятали бы ворованное в других странах...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Грибник писал(а):
Antibot писал(а):
Не моё, но убедительно

Цитата:
Вы нашли абсолютно точный аргумент для Запада, неубиенный и всесокрушающий.
Собственноть!!!!!
Для внутреннего пропагандистского использования не годится,
потому как даже самые демократические демократы в нашей стране на уровне подсознания
- продукт советской системы и в святость собственности не верят.

(Если б верили, то и не воровали бы, не прятали бы ворованное в других странах...)

Собственность с собой в могилу не унесёшь, стоит ли ломать копии?!
Не понимаю о чём думают людишки, ведь Анней Сенека ещё сказал: голым ты родился голым и уйдёшь (интерпритация смысла его фразы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 4:12 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Беспартийный писал(а):
...
Собственность с собой в могилу не унесёшь, стоит ли ломать копи?!

Во время рати ломали не копи (шахты), а копья. :)

А насчет того, что с собой не унесешь - Вы березовскому, например, скажите.
Там рассуждения очень простые:
Хочу хапнуть и все тут!!!
Здесь, сейчас и много, а лучше - все!
И хочу СЕЙЧАС жить хорошо,
а вы думайте про свой загробный мир и горбаттесь на меня до могилы,
ха-ха-ха, славная сказочка для рабов, чтобы не бунтовали и господское не воровали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
Грибник писал(а):
Во время рати ломали не копи (шахты), а копья. :)

Чёрт... глючу. Иной раз и забываешь как троллейбус называется :)
Много параллельных процессов в голове :(
а написал же копии (повторные воспроизведения подлинников), но главное, что Вы поняли. :)
зы.надо быть мне внимательней, а то какая-то рассеяность овладевает временами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПУСИРИОТИЗМ
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 9:48 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
А насчет того, что с собой не унесешь - Вы березовскому, например, скажите.
Там рассуждения очень простые:
Хочу хапнуть и все тут!!!
Здесь, сейчас и много, а лучше - все!
И хочу СЕЙЧАС жить хорошо,
а вы думайте про свой загробный мир и горбаттесь на меня до могилы,
ха-ха-ха, славная сказочка для рабов, чтобы не бунтовали и господское не воровали.
Кстати Березовский в апреле 1994 года принял православие. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.