malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:26 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
maxon писал(а):
Расходящиеся плиты в направлении своего движения (часто перпендикулярно основному разлому) создают неравномерную толщину новой коры. И новые напряжения ломают её именно полосами с наиболее малой толщиной. Тут механически как раз всё понятно и на картах всё видно.
Я безмерно рад, что Вы наконец признали существование на океаническом дне прямоугольных структур естественного происхождения. Собственно, только этого я и добивался. Удивительно, что на это ушло столько времени.


Видите ли, тут важна природа возникновения прямоугольных структур. Не кристаллические породы к ним приводят, а само прямолинейное движение плит. Движение, если нет меняющегося во времени воздействия, всегда идёт по прямой. И если есть какие-то поперечные сдвиги, то, конечно, возникают и прямые углы. Только так и только в отношении именно тектонических плит. К форме первичного разлома и, соответственно, к картам разломов это отношения не имеет. Не имеет это отношение и к мелким структурам океанического дна, не связанных с тектоникой.

igrek писал(а):
Мне абсолютно всё равно, начальные это разломы или не начальные, или вообще не разломы, а просто крабы канавки накопали. Важно, что такие структуры наблюдаются на дне в огромном количестве, а не только около Гренландии, но Вы почему-то заметили их только теперь. Признали бы сразу, что «на картах всё видно» — и дискуссия не переросла бы в обоюдный флуд, а ограничилась бы двумя постами.


Вам всё равно, а мне нет. Там, где прямоугольные структуры объяснимы движением тектонических плит, вопросов у меня не возникает. А если НЕ объяснимы? В этом и проблема. Те структуры, что я показывал здесь движением плит не объясняются и потому вызывают интерес. Если у вас там крабы мигрировали под прямым углом, то я таких объяснений не принимаю. Кристаллические породы их тоже не объясняют - структуры слишком массивны для этого.

Есть ещё вариант объяснения таких структур - это компьютерные алгоритмы обработки данных локации. Но такие алгоритмы должны ВСЮ карту превратить в прямоугольники. Я же вижу очень локальные участки. Причём я учитываю, что есть участки с разной степенью детализации изображения, что карты сшивались из разных баз данных разных исследований. Места сшивок и полосы прохождения судов с сонарами отлично видны и идентифицируются. Многие сетки на дне, которые ранее принимали за Атлантиду, я вполне спокойно отношу именно к методике составления карт океанического дна. Как физик, эти системные ошибки измерений я легко определяю. Однако НЕ ВЕЗДЕ прямоугольные структуры объяснимы и такими факторами.

Вот пример сетки, объяснимый именно алгоритмом составления карты:

Вложение:
setka.jpg
setka.jpg [ 98.4 КБ | Просмотров: 8004 ]


Все линии тут образованы траекториями исследовательских судов с сонарами. Они образуют линии карты с данными, отличающимися от соседних неисследованных участков. Кто-то возможно этот участок карты примет за карту Атлантиды. Я - нет.

Другой пример:

Вложение:
struct1.jpg
struct1.jpg [ 52.02 КБ | Просмотров: 8004 ]


В выделенном квадрате есть сложные прямоугольные структуры, которые не объяснить ни разломами тектоники, ни сшивкой карт. Внутри прямоугольника проходят две тёмные линии. Это полосы более высокого разрешения от прохода исследовательских судов с сонарами. Они не устраняют странные объекты. Они ДОБАВЛЯЮТ к ним более чёткие и ещё более странные мелкие структуры прямых форм. "Мелкие" тут сказано относительно более крупных структур. На самом деле это гигантские сооружения с характерными размерами в несколько километров. Пирамиды Гизы на фоне этих структур были бы не различимы. То есть, если это искусственные сооружения, то цивилизации, более развитой, чем наша. Современная цивилизация ещё НИЧЕГО не построила, что можно было бы различить из космоса. Эти сооружения - можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 3:37 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
maxon писал(а):
Движение, если нет меняющегося во времени воздействия, всегда идёт по прямой. И если есть какие-то поперечные сдвиги, то, конечно, возникают и прямые углы.
Теперь уже «конечно»? Однако в посте про якобы искусственные сооружения около Гренландии Вы сказали:
maxon писал(а):
Это развалины каких-то сооружений. Прямые углы.
Я попытался показать, что прямые углы не могут быть признаком искусственности, потому что они встречаются сплошь и рядом. Я не собирался объяснять природу этих прямых углов, я тогда и не знал ничего об этом, ни про какие разломы, я просто констатировал: их много по всему дну. На это Вы ответили:
maxon писал(а):
Ваше "сплошь и рядом" откуда взялось-то вообще? Сами увидели прямоугольники на карте?
Теперь, как я понял, Вы прямоугольники уже видите. Я рад, что мне удалось улучшить Ваше зрение. Других целей у меня не было. Хоть это и заняло приличный кусок времени, я не жалею, потому что узнал много нового о тектонических плитах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Зачем переписывать всю дискуссию, igrek? В последнем посте я указал, когда именно прямые углы естественны. Это далеко не "сплошь и рядом". И уж тем более нет естественных причин для образования тех прямоугольных структур, что находятся возле Гренландии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 4:52 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Что можно было разглядеть на Гугле 2 года назад:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Ny1 ... =endscreen

Многие из этих "объектов" уже ликвидированы.

А одна "сеточка" всё ещё вызывает интерес:

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... c8YkU&NR=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:35 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...А одна "сеточка" всё ещё вызывает интерес: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... c8YkU&NR=1
В ролике есть координаты:
31 15'15.23 N 24 15'30 W
Проверил в Google Maps - работает.
И это действительно похоже на древнее поселение и ни на что другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
И это действительно похоже на древнее поселение и ни на что другое!


А я вот всё же сомневаюсь. Суда с сонарами могли ходить по этой сетке и получилась бы карта именно с такой сеткой. Я указал ранее гораздо более, на мой взгляд, интересное место. Вот там точно таких объяснений не будет...
Координаты: широта - 59°34'28.74"С , долгота: 36° 8'44.01"З

Кстати, записал небольшой видеотур (размер файла - 19МБ) для программы Google Eath: http://malchish.org/avtor/artefact.kmz
Естественно требует установки самой программы. Но программа весьма забавна и потому рекомендую её поставить. Не пожалеете. Это мои комментарии к различным артефактам на картах дна, что я сам заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...А я вот всё же сомневаюсь. Суда с сонарами могли ходить по этой сетке и получилась бы карта именно с такой сеткой.
А как эти суда влияли на космические снимки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:07 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...интересное место. Вот там точно таких объяснений не будет...Координаты: широта - 59°34'28.74"С , долгота: 36° 8'44.01"З
Тоже работает, все видно, но непонятно, как же это с помощью сонаров так изуродовать морское дно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:57 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Во-первых, я добавил выше ссылку на видеотур, который сам записал. Сижу так за картой и слегка комментирую. Заодно показываю интересные места. Такие как понравилось Вам я называю "сеткой" и склонен считать, что это "следы" сонаров. Следы на карте, а не на самом дне. Как они образуются?

Сначала делается снимок дна со спутника. Крупномасштабный и низкого разрешения. Он становится как бы основой, подложкой. А уже на него наносятся карты более высокого разрешения. Так вот. Вид карт высокого разрешения зависит от способа их составления. Чаще всего - это судно, которое идёт по прямой и делает промеры глубины. Сонаром. В зависимости от качества оборудования получается ПОЛОСА высокого разрешения разной ширины. От километра до десятков километров. Так на карте получаются длинные полосы. Иногда исследовательские судна исследуют целый район. С непонятными целями. Могут искать затонувшее судно, клад, вести геологоразведку... И тогда получается СЕТКА. Из прямых линий в поперечных направлениях. Ну судно так проводило зондирование дна. Сетка не на дне, а на карте, полученной совмещением карты с низким разрешением и карты с высоким.

Поэтому именно к сеткам я отношусь спокойно. Это МОЖНО объяснить сонарами. Но я показал НЕ сетки. Такие структуры методикой исследования дна НЕ объяснить. Особенно шоссе по дну тихого океана... Это в видеотуре. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Изображение

Друзья, изучайте карты и наслаждайтесь прямыми углами. Эти линии уже лет пятьдесят как известны, всё дно ими покрыто. И не гугл-карты послужили источником для составителей этих карт, а как раз те самые сонары.

Поскольку общепринятого объяснения таким прямоугольным сеткам нет, можете притянуть за уши любую гипотезу. В том числе и подводных городов. Но тогда возникает вопрос: если всё океаническое дно покрыто такими городами, как могло получиться, что водолазы до сих пор не нашли ни одного искусственного кирпичика? Не иначе как сговорились и скрывают свои находки от честных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Игрек, трансформные разломы, которые вы тут увлечённо демонстрируете, мы уже обсудили. Хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:16 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Сначала делается снимок дна со спутника. Крупномасштабный и низкого разрешения. Он становится как бы основой, подложкой. А уже на него наносятся карты более высокого разрешения. Так вот. Вид карт высокого разрешения зависит от способа их составления. Чаще всего - это судно, которое идёт по прямой и делает промеры глубины. Сонаром...

Не могу поверить, что Google к космическим снимкам купил еще какие-то карты, да еще не магазинов Нью-Йорка, например, а гидроакустических рельефов морского дна хрен знает где.
Как сказал К.С.Станиславский:"Не верю!" :)
Единственная отмазка - штурманы американских ядерных подводных лодок умеют пользоваться только Интернетом и Google.maps :)
И по просьбе Пентагона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:44 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... как могло получиться, что водолазы до сих пор не нашли ни одного искусственного кирпичика? Не иначе как сговорились и скрывают свои находки от честных людей.
Водолазы-то не скрывают, да официальные историки обычно факты не признают.
Ну иногда, когда не надо пересматривать свои заскорузлые схемы, признают.
Вот, например, признали 7 подводных чудес света, крайне любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 2:56 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Не могу поверить, что Google к космическим снимкам купил еще какие-то карты, да еще не магазинов Нью-Йорка, например, а гидроакустических рельефов морского дна хрен знает где.


Научные данные вообще-то распространяются бесплатно. Обратитесь в океанографический институт, попросите карты дна и вам дадут.

Собственно на картах Гугл просто видны полосы высокого разрешения и их происхождение иначе не объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Научные данные вообще-то распространяются бесплатно. Обратитесь в океанографический институт, попросите карты дна и вам дадут....

Вы серьезно?
В СССР гидрографические данные имели гриф СС.
Да и бесплатно распространяются лишь те научные данные, которые не относятся к вопросам обороноспособности или нельзя с выгодой использовать.
Если б таблицу умножения придумали сейчас, то все бы школьники платили за ее лицензионную копию. :)
Цитата:
...Собственно на картах Гугл просто видны полосы высокого разрешения и их происхождение иначе не объяснить.

Просто мы не знаем других объяснений.
Я еще мог бы допустить наложения доп.данных на карты.
Но их наложение только на космические снимки входит в противоречие с моим миропониманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.