malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брежнев
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 11:30 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
[ Не сказано ни слова о разложении партийной верхушки, о маразме Брежнева, о коррупции и т.д. А с Афганистаном всё понятно было, наркомафия расцвела при Амине (80% мирового героина, со всеми вытекающими). Вот Лёню и попросили сменить режим (должен быть, наверное, какой-то тайный протокол).

О разложении, а главное о причинах и целенаправленности действий по разложению тоже не сказано, но, судя по всему, формат статьи не позволяет - она не об этом, она о Андропове и его, якобы, детище Горбачёве. Якобы лишь только потому, что всё "это" гораздо сложнее, но автору нет надобности в анализе или не видит сути. И с Афганистаном всё не так, уважаемый Владимир, как кажется понятным Вам. Это очень длительная по времени операция, вернее спецпроект, английской империи с поздним подключением америкосов. Афганистан, Пакистан, Персия и далее это их голубая мечта. Попытки и неудачи в реализации её Вы можете увидеть в сегодняшних процессах попыток переформатирования всего Ближнего Востока и Передней, Средней и прочих Азий. И позавчерашних, начиная с 17века. О "маразме" Брежнева очень удобно говорить потому, что этим псевдо -маразмом можно многое неблаговидное прикрывать. "Маразм" начал крепчать лишь с 1975г в результате серьезных заболеваний. Но многим из его окружения это было слишком удобно, но автор и об этом смолчал.

Цитата:
Цитаты Excalibur_sword:
...Горбачеву расчистили дорогу. На него у спецслужб был еще военный компромат по его родственникам, который попал через гестапо к американцам. Они его с молодости вели.

Цитата:
Вот интересно было бы об этой стороне побольше узнать. А то историки спорят-спорят на тему "Почему распался СССР" - а тут вон оно что! Спецоперация, однако. Ну что ж, надо же знать в лицо своих "героев".
Повторюсь, я не претендую не то, чтобы на истину, даже на понимание всех тех сложных процессов. Однако, дело не в "героях". Эти, обозначенные автором как "герои", есть акторы более сложных процессов. Ряд встречных Проектов и Контрпроектов пересеклись во времени и пространстве. И кто "герой", а кто из них "Герой" надо очень скрупулезно анализировать. Их роднит некая значимость фигур. Они очень удобны, чтобы различные силы и авторы, представляющие их вольно или не вольно, заслоняли суть этих Проектов и Контрпроектов. Вот, уважаемый Максон много писал в теме про полёт америкосов на Луну. Есть ли однозначные и правильные версии? Версии есть, а сомнений ещё больше. Мы можем лишь пытаться догадываться и, возможно, что когда-нибудь узнаем правду. Но это лишь возможно... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брежнев
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 11:49 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Повторюсь, я не претендую не то, чтобы на истину, даже на понимание всех тех сложных процессов. Однако, дело не в "героях". Эти, обозначенные автором как "герои", есть акторы более сложных процессов. Ряд встречных Проектов и Контрпроектов пересеклись во времени и пространстве.

И я повторюсь, и не претендую. Но моя версия состоит в том, что нет необходимости кого-то целенаправленно стараться разложить, нужно только подобрать людей с определёнными интересами, то есть любящими деньги (патологическое развитие личности само сделает своё дело). Или, например, любителей острых ощущений, экстремалов легче подсадить нак наркоту и далее их зависимость будет определять их последующее бытиё. Как учил Маркс.
То есть изучается человек, его интересы, вкусы, создаётся психологический портрет, чтобы определить на чём его можно "подловить" (убедить - это всегда очень сложно, особенно, если человеку уже за 40).
И кроме того, договорились не бессеребренники, а жлобы и им пообещали помощь "из-за бугра", поэтому столько грязи лили на Сталина, на командно-административную систему, на плановое ведение хозяйства, на "совков" и т.д., чтобы его "гвардию" убрать с дороги и начать "прихватизацию". И насчёт "героев СМИ" не очень-то принято говорить, но ведь именно благодаря их лапше "промывали мозги". И они сейчас в почёте (их называют "талантливыми" и пр.).
Сейчас просто удобно всё сваливать на мёртвых (впрочем, как и во все времена).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.