malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финский вопрос - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
[Тема выделенная для обсуждения статей из темы Финский вопрос. Баламут]

Цитата:
Полное отсутствие русских людей в сенате, статс-секретариате, канцелярии генерал-губернатора, университете, кадетском корпусе и в составе земских чинов сейма дало весьма неблагоприятные результаты: финляндская окраина остаётся настолько же чуждой нам в настоящее время, насколько была во дни её завоевания...

Вот ведь учат историю, учат, а она ничему не учит :roll:.

П.С. Человек, переживающий страх, мстит за свой страх окружающим. И если сеять вокруг себя страх, то рано или поздно получишь выход этого страха в виде агрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Всё как раз наоборот.
Царскую политику в отношении и Финляндии и Польши точнее квалифицировать как попустительскую.
Примерно как сейчас большинство оценивает таковую в отношении Чечни.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 11:26 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Цитата:
Царскую политику в отношении и Финляндии и Польши точнее квалифицировать как попустительскую.

Да, я так и вижу, как нацистская Германия после долгих лет оккупации решает придать России некоторые признаки государственности, и тут же обвиняется своими гражданами за "попустительскую" политику по отношению к России.

Баламут, вы когда нибудь пробовали смотреть на вещи с разных точек зрения? Это прибавляет объективности вашей собственной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:22 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
anter писал(а):
Да, я так и вижу, как нацистская Германия после долгих лет оккупации решает придать России некоторые признаки государственности, и тут же обвиняется своими гражданами за "попустительскую" политику по отношению к России.

Баламут, вы когда нибудь пробовали смотреть на вещи с разных точек зрения? Это прибавляет объективности вашей собственной.


Не надо наезжать на Баламута (у сухого ручья :) ), здесь не может быть разных точек зрения.
И Польша и Финляндия и Эстония и т.п. суть искусственные псевдогосударства, созданные Западом с единственной целью - вредить России.
Это единственное оправдание их суверенитета в глазах "демократического мира". Для другого они никому не нужны.

А при наличии достаточного ресурса можно и Владимирскую область успешно осуверенить.
Президента Владимира из Вашигтона можно привезти.
За хорошие бабки болтуны-обоснователи найдутся. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
anter писал(а):
Вот ведь учат историю, учат, а она ничему не учит :roll:.

П.С. Человек, переживающий страх, мстит за свой страх окружающим. И если сеять вокруг себя страх, то рано или поздно получишь выход этого страха в виде агрессии.

Уважаемый anter, Вы б хоть для приличия какой-нить учебник истории приоткрыли, ну справочник там. Там конечно читать надо, но вообще-то можно найти однозначные трактовки как и когда и при каких обстоятельствах Финляндия с Эстонией приобрели свою государственность. Вернее, кто её создал. Про иные страны, соседние с ними и не очень, думаю, что в этой теме не обязательно, да и так Вы, конечно же, знаете. Только им лучше "бояться" и "переживать страх".
Так выгоднее в нынешние времена. :lol:
Кстати, про русскую оккупацию в этих странах. Всё как всегда!!! Проклятые русские оккупанты понастроили университетов, создали алфавиты, промышленность, дороги. Нет чтоб как все цивилизованные датчане --шведы отгеноцидить рабством многовековым. Может и любви прибавилось бы, а-а? Не-е, западную рецептуру цивильности надо срочно внедрять и углублять!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Цитата:
И Польша и Финляндия и Эстония и т.п. суть искусственные псевдогосударства, созданные Западом с единственной целью - вредить России.

Та не говорите. И спрашивается, зачем ей вредить, она сама себе прекрасно вредит. Кстати, а Запад откуда взялся? Тоже наверно от России отщепился?

Цитата:
Кстати, про русскую оккупацию в этих странах. Всё как всегда!!! Проклятые русские оккупанты понастроили университетов, создали алфавиты, промышленность, дороги.

И всё от чистого сердца, ценой собственного народа, а они, негодяи, недооценивают усилий. Так может ну его нафиг, принуждать всех к любви и миру? Пусть сами разбираются?

Ещё раз, никто не хочет жить в страхе, и если кто-то стремиться быть сильнее всех, и при этом пользоваться своей силой в корыстных целях, он ВСЕГДА будет встречать сопротивление.

П.С. Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 3:11 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
anter писал(а):
... Кстати, а Запад откуда взялся? Тоже наверно от России отщепился?.


Вы недалеки от истины, всего 2-3 тыс. лет, но не поверите, а убеждать людей, столь ненавидящих Россию пока преждевременно.

anter писал(а):
... П.С. Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.


Сколько же в вашем высказывании желчи и ненависти.
Вы, видимо, иностранец из "пострадавший от России" страны с комплексом национальной неполноценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Цитата:
Вы недалеки от истины, всего 2-3 тыс. лет, но не поверите, а убеждать людей, столь ненавидящих Россию пока преждевременно.

Предлагаю вам пофантазировать на тему, что Россия наследница татаро-монгол. Как вам такая перспектива? Представьте что это на самом деле так, что есть все необходимые исторические доказательства. Что вы будете чувствовать?

Если не хотите попробовать провести такой мыслительный эксперимент сейчас, то со временем придётся столкнуться с такой реальностью.

Цитата:
Сколько же в вашем высказывании желчи и ненависти.

От чего же? Это задело ваши национальные чувства? Почему? Вы ведь национально полноценны. Я ведь не сказал что Русского народа на самом деле не существует, что это просто остатки обрусевших угро-финнов, или как там...

Лично мне это сравнение кажется смешным, да ещё, к тому же, недалёким от истины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 4:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
anter писал(а):
Я ведь не сказал что Русского народа на самом деле не существует, что это просто остатки обрусевших угро-финнов, или как там...

Сказать-то вы всё что угодно можете, вот только аргументов в поддержку этих сказаний нету. Но если питаться ненавистью, то аргументы и не нужны, не правда ли?
anter писал(а):
Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.

Вот вы попять в очередной раз ляпнули не подумав, потому что ненависть вам мозг застит. К кому Россия с любовью пристает? К кому сватов-эмиссаров, грантососов засылает? На чьих форумах и твиттерах, майданах и тахрирах революции в свою пользу готовит?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Пойнтс. Я опять не понимаю о чём вы. Вы не улавливаете ветвь дискуссии и смотритесь как слон в посудной лавке.

Если юмор вы воспринимаете как ненависть, то нам не о чем с вами разговаривать. Не нужно мне приписывать то, чего нет. Вернитесь в русло дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 9:53 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
anter писал(а):
И всё от чистого сердца, ценой собственного народа, а они, негодяи, недооценивают усилий. Так может ну его нафиг, принуждать всех к любви и миру? Пусть сами разбираются?

Наверное, что так и надо бы...

Так жалко ж зверушек, повымруть усе!
П.С. Да-а, Вам лично сложно... с голым задом, без зубов и всем отдаваться.
Чё, не берут даже на дармовщинку? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:32 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
anter.
Вашу реплику следует понимать так, что ответов на уточняющие вопросы к вашему утверждению у вас нет?
Цитата:
Пойнтс. Я опять не понимаю о чём вы.

Не ради этого ли вы отключили понимание русского языка?

Это всего лишь значит, что ваша ненависть вам дороже нашего с вами взаимопонимания. Калиостро что-нибудь говорил по поводу лелеемой каждым личной ненависти?

Как вы думаете - мы теперь будем приставать к вам со своей русской любовью?
Мне представляется всё таки, что мы, как это на самом деле, а не по вашим измышлениям, у русских принято, оставим вас наедине с вашей нелюбовью.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 12:01 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Beginner писал(а):
П.С. Да-а, Вам лично сложно... с голым задом, без зубов и всем отдаваться.
Чё, не берут даже на дармовщинку?

Пункт 2.3 правил форума.

Пойнтс писал(а):
Вашу реплику следует понимать так, что ответов на уточняющие вопросы к вашему утверждению у вас нет?

По пунктам, пожалуйста, какие утверждения и какие уточняющие вопросы.

Пойнтс писал(а):
Не ради этого ли вы отключили понимание русского языка?

Русский я понимаю, я вас не понимаю, вот в чём беда.

Пойнтс писал(а):
Это всего лишь значит, что ваша ненависть вам дороже нашего с вами взаимопонимания.

Не могу поверить что услышал от вас это слово - "взаимопонимания".

Пойнтс, ещё раз. Мне не понятен ход ваших мыслей. Вы в своей логике опираетесь на неизвестные мне факты и убеждения, поэтому я не могу понять вашей логики. Поделитесь этими фактами, чтобы я смог понять ход ваших мыслей. Я не представляю как вы собираетесь выстраивать взаимопонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 1:10 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
anter писал(а):
Русский я понимаю, я вас не понимаю, вот в чём беда.

Вы дали такую характеристику России:
Цитата:
П.С. Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.

Вы, возможно, посчитали, что это просто такое юморное определение некоей никому неинтересной и всем посторонней России, что её можно сравнить с существом бесстыдным (демонстирующим голую жопу) агрессивным (вооружена до зубов) и беспардонно-назойливым.

Не буду говорить о том, что своим выпадом вы задеваете патриотические чувства русских. Ладно бы. Но ведь ваш выпад ни в малейшей доле не основан на фактическом материале. И именно на это я вам и указал - наша любовь к Родине не слепа, поскольку мы кроме добродетелей не забываем и её действительных грехов.
А вот ваша ненависть к ней слепа, потому что упомянутые вами грехи вами же выдуманы и ей приписаны.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 2:37 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 4:28 pm
Сообщения: 209
Пойнтс писал(а):
Не буду говорить о том, что своим выпадом вы задеваете патриотические чувства русских.

Почему же не будете? Именно об этом я и хочу поговорить. Ведь, к примеру, ваше отрицание существования украинцев тоже задевает их чувства. Попробуйте представить себя на их месте. Думаете для их чувств имеет значение что кто-то в истории нашёл "факты" отрицающие их происхождение? Они большую часть жизни осознавали себя как представителей своего народа, а вы предлагаете им отказаться от этого?

А отношение к Финляндии, Эстонии и т.д., как к провинциям России, думаете тоже не задевает патриотических чувств?

Да, это Запад такой плохой, отрывает по кусочку от России. Ну так нужно найти другие принципы для объединения, не ущемляющие ничьих чувств. И как минимум, объединение должно быть добровольным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.