malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Yury10 писал(а):
Я не о более поздних временах (19-21 века) говорил, а о времени когда произошла модификация веры.
Говорите конкретно - в чём конкретно произошла модификация, что конкретно поменялось. Иначе все эти "обвинения" пустой звук.
Я считаю, что не было никакой модификации. В Европе была. Там католичество перестало болтаться в неустойчивом равновесии и деградировало до конца - до протестантизма. Но там это сопровождалось "корректировкой" аксиоматики. У нас ничего подобного не произошло - основы Христианства в Православии не менялись ни разу за всю его историю. Или вы за модификацию принимаете нечто иное.
Цитата:
Процесс этот шел в течении столетий и Петр I процесс этот продолжал, он укреплял идеологическую власть "нововеров". Все это время преследовались не магометане и иудеи, а староверы. Фактически их приравняли к преступникам.
Ещё раз напоминаю, что преследование было не церковью, а властью. К тому времени церковь была отделена от административных рычагов. Пётр I гонял староверов. Но не за "веру", а за отказ от гражданского повиновения, в которое вылилось их несогласие с Никоном.
Цитата:
А в момент подавления (1993 год) сопротивления (которое спровоцировала новая власть сама) начинается преследование, подавление и уничтожение людей (объявленных «краснокоричневыми»), активно выразивших несогласие с проводимой политикой.
Несогласных, показательно и жестоко подавили.
По-моему, не вполне удачный пример. 93-й - это когда одни либералы с другими власть не поделили. Народ не при делах - он как всегда, призван в тёмную "народную массовость" демонстрировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 1:18 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
Говорите конкретно - в чём конкретно произошла модификация, что конкретно поменялось.
Да хотя бы во внедрении учения Павла(Савла) в христианскую веру.
Видимая часть это изменение обрядов ликвидация и переписывание истории, и вдруг обозначившийся раскол и смена царской династии на прозападную.

А_Ланов писал(а):
Ещё раз напоминаю, что преследование было не церковью, а властью. К тому времени церковь была отделена от административных рычагов. Пётр I гонял староверов. Но не за "веру", а за отказ от гражданского повиновения, в которое вылилось их несогласие с Никоном.
Власть и церковь тогда проводили совместную политику и отделять их друг от друга я бы не стал, это искажение. Церковь тоже была властью (идеологической) и в этих событиях гос.власть по факту являлась силовым обеспечением "нововеров".
К тому же следует учесть что преследования староверов начались до Петра I.
А_Ланов писал(а):
По-моему, не вполне удачный пример. 93-й - это когда одни либералы с другими власть не поделили. Народ не при делах - он как всегда, призван в тёмную "народную массовость" демонстрировать...
1. Я говорил о событиях, взяв более широкий временной отрезок. Об аналогии двух времен, когда произошла смена идеологии и появился раскол в обществе, а 93 год это лишь кульминация этих событий.
2. Указанный Вами тезис это слишком упрощенный и выхолощенный подход. Более того он сформирован виновной стороной, так как скрывает преступление и перекладывает ответственность за него и на другую сторону. Этот тезис выводит из рассмотрения вопрос о том что это были за события, что за ними скрывалось.
3.Разве вышедший народ при этом не выражал своей позиции? Разве не обозначился этот раскол в обществе, когда пытались защитить тех, кто по мнению участников разделял его интересы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 8:27 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
[/quote]Правильно - "не всё в порядке". Ветхозаветная религия по своему целеполаганию была "не до конца". Как школа - основу знаний она закладывает, и их вполне хватает для "исполнительской практики". Но чтобы научиться "ставить задачи", эти знания следует углублять, нужно учиться дальше - в ВУЗе. Вот, "Евангелие" и стало таким ВУЗ-ом в целеполагании. Почему дано именно евреям? Да потому, что у них уже было "среднее образование". И опыт его использования (начиная от Моисея). Почему Бог именно на евреев обратил внимание? А какая разница? Мог и на папуасов Новой Гвинеи. Был бы тогда не Моисей, а какой-нибудь "Мумба-Юмба". Иудаизм тогда был бы не еврейским, а гвинейским. И тот негатив, который мы вкладываем порой в слово "еврей", мы бы вкладывали в "гвинейца". Евреям просто "не повезло" - они отказались от Бога, а мы "хорошие" - теперь, типа, Его защищаем. Но если бы на кого-то из наших предков тогда пал выбор, а не на Моисея, тогда сейчас мы бы были "евреями". "Еврейство" в эмоциональном плане, оно не в генах, а в "отказе от Бога". Я уже писал. Если вы от Бога отказываетесь, то тоже "еврей". Я уже в этом и Грибника "обвинял" :D [quote]

:shock: Ничего себе! Всякие "толкования" слышал, но это......!!! Интересно, это какую "основу знаний" закладывает Ветхозаветная религия? Я Вас, уважаемый А_Ланов правильно понимаю, что Пятикнижие-это среднее образование, а Евангелие-ВУЗ? А как, стесняюсь спросить, вообще возможно их совместить? Это же прямые противоположности по самому духу учений? И Иисус эту ветхозаветную религию разнёс в пух и прах, прямо обвинив их в служении Диаволу, и выгнал из храма всех жертвенных животных, которыми торговали там же, да и вообще сказал чтобы этот храм снесли. А уж предположить что Мессия попал к евреям случайно....! потому что "какая разница?"..... ну это ващеее!!! :shock: :? :? А если серьёзно, то разговор этот сложный, долгий, да и на мой взгляд не соответствующий заявленной теме дискуссии. Так что может стоит темы разделить? Я с удовольствием бы пообщался на обе. :) Прошу пардону, что-то с цитатами не могу справиться, не обвыкся ещё :?


Последний раз редактировалось гиперборей Сб фев 11, 2017 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 9:10 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
А что касается фальсификации истории.... Я с самого детства интересовался историей, прочитал уйму литературы. И что? Даже на моей памяти учебники истории переписывали трижды. Так о какой Исторической НАУКЕ, можно говорить? Любой честный историк вам скажет, что подавляющее большинство так называемых "исторических документов"- фальшивки более поздних периодов. Археологические находки, если они не укладываются в рамки официальной версии- замалчиваются, исчезают в неизвестном направлении, или уничтожаются. Артефакты- подделки. Любой учёный посмевший выступить с альтернативной точкой зрения- с позором изгоняется из стройных рядов "всеми признанных специалистов". А если верить Фоменко с Носовским- так и с самой хронологией полный бардак и неразбериха. Так что довольно давно, я пришёл к шокирующему меня самого выводу, что Исторической НАУКИ- НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вернее, как опять входит в моду, её можно назвать ЛЖЕНАУКОЙ. А при том объёме различной информации, что ежедневно вываливается на головы людей, удивляться появлению "великих укров" и вялой реакции на такое "великое открытие", уже не приходится. Вот если кто обратил внимание, то по РЕНтв. уже довольно давно идёт цикл передач Игоря Прокопенко: "военная тайна", "самые шокирующие гипотезы", "территория заблуждений" и т.д. Так вот, судя по тому что им выделяется МНОГО и ЛУЧШЕГО эфирного времени, а количество и скорость появления новых серий говорит об усиленной работе большой команды, и соответственно- больших финансовых затратах, да плюс издание книг, то не остаётся сомнений что это чей то крупный, концептуальный проект. И меня уже давно мучает вопрос: "к чему бы это?" А учитывая что подобные передачи, пусть и не в таких масштабах, стали появляться и на других каналах, этот вопрос начинает мучить ещё больше. Может есть у кого-нибудь, какие-нибудь соображения по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 11:12 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
гиперборей писал(а):
А что касается фальсификации истории.... Я с самого детства интересовался историей, прочитал уйму литературы. И что? Даже на моей памяти учебники истории переписывали трижды. ..Исторической НАУКИ- НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Так вот, судя по тому что им выделяется МНОГО и ЛУЧШЕГО эфирного времени, а количество и скорость появления новых серий говорит об усиленной работе большой команды, и соответственно- больших финансовых затратах, да плюс издание книг, то не остаётся сомнений что это чей то крупный, концептуальный проект. И меня уже давно мучает вопрос: "к чему бы это?" А учитывая что подобные передачи, пусть и не в таких масштабах, стали появляться и на других каналах, этот вопрос начинает мучить ещё больше. Может есть у кого-нибудь, какие-нибудь соображения по этому поводу?
Согласен. Ещё мне понравилось, как по "ящику" говорили, что скоро прилетит Нирибу и мы все погибнем. Погоду на сутки не могут точно предсказать, всё время ошибаются, а прилёт Нирибу рассчитали (мимо не пролетит !!) :lol:
Я тоже давно отказался верить истории, поэтому в качестве критерия взял идеи, которые отражали уровень развития интеллекта. Проще говоря, до чего додумались какие-то отдельные Человеки и как потом соседи подслушали и выдали за своё (ну и переврали по-своему, естественно).
Откуда началась идеологическая война.
Уже 7 лет прошло.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 4:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
гиперборей писал(а):
...Исторической НАУКИ- НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Согласен...
Угу.
См., например, Лживая письменная история

А Фоменко просто жалко.
Человек сделал математическое(!!!) открытие ошибочности скалигеровской хронологии.
Он - математик.
Надо было остановиться.
Но кто-то умный тут же подсунул идею, давай мол свою хронологию, вместо официальной.
И поехало.
Дальше дилетант в исторической науке ляпает ошибки,
официоз хихикает, работа дискредитируется,
заодно дискредитируется и математическое открытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 9:37 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
гиперборей писал(а):
Вот если кто обратил внимание, то по РЕНтв. уже довольно давно идёт цикл передач Игоря Прокопенко:...... И меня уже давно мучает вопрос: "к чему бы это?" А учитывая что подобные передачи, пусть и не в таких масштабах, стали появляться и на других каналах, этот вопрос начинает мучить ещё больше. Может есть у кого-нибудь, какие-нибудь соображения по этому поводу?
Здравствуйте Гиперборей, Грибник, Владимир. :) :drinks:
По поводу того, что это все не просто так - верно подмечено.
Надо смотреть какие впечатления и мнения формируются у людей от этих передач.

Выскажу, свое мнение на сей счет.
Манера подачи информации в упомянутой передаче такова: набрасывается очень много всякой информации, по всем направлениям. Ее очень много, включая ложь, правду, полуправду, все в одну кучу. Зачем?
Основа системы управления по библейской концепции в том, что есть информация двух (упрощено) типов: экзотерическая - для толпы, эзотерическая – для посвященных.
Первая (для толпы) искаженная или ложная, она формирует ложную (или неполную) картину мира; вторая (для избранных) в отличие от первой она более адекватно отражает суть происходящих явлений.

Так вот, на мой взгляд, таким образом, уводят от информации (мировоззренческой) которая уже была чуть ранее озвучена, стала открытой. Создается свалка из информации (примерно похожей) призванной забросать и скрыть от людей (большинства) информацию изначальную.
Все для того чтобы загнать ее в разряд «конспирологических теорий», которые «умные» (в смысле «нормальные») люди должны будут воспринимать соответствующим образом, (т.е. не воспринимать ее серьезно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 10:24 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Он наверное хочет сказать, что на двигаются изменения которым Мы должны соответствовать. Хотя бы ощутить уровень опасности и подготовиться этим к единству для противостояния. Вот и старается как может. Правда опасности не совсем те, но теперь каждый увидит, хотя и каждый свои. На своём уровне.
Это надо бы делать постепенно, незаметно для нас, но времени видимо мало. И это не радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 12:19 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
Yury10 писал(а):
Надо смотреть какие впечатления и мнения формируются у людей от этих передач.

Выскажу, свое мнение на сей счет.
Манера подачи информации в упомянутой передаче такова: набрасывается очень много всякой информации, по всем направлениям. Ее очень много, включая ложь, правду, полуправду, все в одну кучу. Зачем?
Основа системы управления по библейской концепции в том, что есть информация двух (упрощено) типов: экзотерическая - для толпы, эзотерическая – для посвященных.
Первая (для толпы) искаженная или ложная, она формирует ложную (или неполную) картину мира; вторая (для избранных) в отличие от первой она более адекватно отражает суть происходящих явлений.

Так вот, на мой взгляд, таким образом, уводят от информации (мировоззренческой) которая уже была чуть ранее озвучена, стала открытой. Создается свалка из информации (примерно похожей) призванной забросать и скрыть от людей (большинства) информацию изначальную.
Все для того чтобы загнать ее в разряд «конспирологических теорий», которые «умные» (в смысле «нормальные») люди должны будут воспринимать соответствующим образом, (т.е. не воспринимать ее серьезно).


К сожалению вынужден с Вами согласиться. Прямо живая иллюстрация к книге Кара-Мурзы о манипуляции сознанием. Ведь что получается: За последние годы РЕНтв сформировал вокруг себя достаточно адекватную и умеющую думать аудиторию (постоянных зрителей ТНТ там не встретишь). И тут такой напористый, агрессивный вброс информации! По моим наблюдениям, при достаточно регулярном просмотре этих передач, на эмоциональном плане: возникает много негативных, агрессивных эмоций. В информационном плане: от обилия различных и противоречивых теорий, возникает растерянность и ступор (особенно у людей не имеющих определённого набора знаний и соответственно "позиции", в какой-либо теме), что в итоге приводит к тому что человек машет рукой и говорит: "Задолбали уже! Бред!" Что полностью нивелирует и дискридитирует те бриллианты, которые есть в этой куче навоза. Я конечно не являюсь специалистом во всех областях ими освещаемыми, но в тех, в которых мню себя достаточно компетентным :oops: , их процент весьма высок (по крайней мере они вполне укладываются в рамки моей миропонятийной системы) . Так что, на мой взгляд, нужно просто отделять "зёрна от плевел" и "без фанатизма". Как говорится: "Всё в мире яд, важна лишь доза!"
loktev1954 писал(а):
Он наверное хочет сказать, что на двигаются изменения которым Мы должны соответствовать. Хотя бы ощутить уровень опасности и подготовиться этим к единству для противостояния. Вот и старается как может. Правда опасности не совсем те, но теперь каждый увидит, хотя и каждый свои. На своём уровне.
Это надо бы делать постепенно, незаметно для нас, но времени видимо мало. И это не радует.

Мир уже меняется. Даже слепые это видят. И люди начинают просыпаться. Началась "переоценка ценностей", "перепросмотр" в терминологии Карлоса Кастанеды. И от этого уже никуда не деться :twisted: Подготовить нас к "опастностям" они не могут, так как сами не понимают к чему готовить, отсюда столько различных вариантов дальнейшего развития событий, в ИХ представлении очень пессимистичных. И в каком-то смысле они правы. И судя по объёму вбрасываемой информации- это попытки максимально затянуть этот процесс. Ну чтож, " Слепой сказал: -Посмотрим!" Кстати, мне кажется Прокопенко вполне искренне считает что делает благое дело.

P.S. О, совладал с цитатами! А кто знает какой величины сообщения допустимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 1:05 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Мир уже меняется. Даже слепые это видят. И люди начинают просыпаться. Началась "переоценка ценностей", "перепросмотр" в терминологии Карлоса Кастанеды. И от этого уже никуда не деться :twisted: Подготовить нас к "опастностям" они не могут, так как сами не понимают к чему готовить, отсюда столько различных вариантов дальнейшего развития событий, в ИХ представлении очень пессимистичных. И в каком-то смысле они правы. И судя по объёму вбрасываемой информации- это попытки максимально затянуть этот процесс. Ну чтож, " Слепой сказал: -Посмотрим!" Кстати, мне кажется Прокопенко вполне искренне считает что делает благое дело.

P.S. О, совладал с цитатами! А кто знает какой величины сообщения допустимы?[/quote]

А что если знают? А что если изменения надвигаются неслабые и по всем фронтам? Старая модель мира устарела и идёт новая. Отбросьте старое и возможно увидите новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
loktev1954 писал(а):
А что если знают? А что если изменения надвигаются неслабые и по всем фронтам? Старая модель мира устарела и идёт новая. Отбросьте старое и возможно увидите новое.
Не знают, но предполагают.
Пример: до середины 20 века население Земли просто росло и никто не видел проблемы, которую потом окрестили: "демографический взрыв". И экономические прогнозы делаются с учётом, что процесс будет продолжаться в том же направлении (увеличения населения).
А откуда такая уверенность ? Они не обосновывают. Просто верят.
Хотя по прогнозам "Римского клуба" после 2040 года начнутся необратимые изменения в биосфере. Любая ядерная война только ускорит процесс.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:04 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Владимир Галка писал(а):
loktev1954 писал(а):
А что если знают? А что если изменения надвигаются неслабые и по всем фронтам? Старая модель мира устарела и идёт новая. Отбросьте старое и возможно увидите новое.
Не знают, но предполагают.
Пример: до середины 20 века население Земли просто росло и никто не видел проблемы, которую потом окрестили: "демографический взрыв". И экономические прогнозы делаются с учётом, что процесс будет продолжаться в том же направлении (увеличения населения).
А откуда такая уверенность ? Они не обосновывают. Просто верят.
Хотя по прогнозам "Римского клуба" после 2040 года начнутся необратимые изменения в биосфере. Любая ядерная война только ускорит процесс.


Другими словами наступит момент когда природа оставит нам единственно возможный выбор и человечеству придётся измениться для соответствия ему? Поскольку новая ступень эволюции в этом форуме неприемлема, то какой Вы видите выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 8:22 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
loktev1954 писал(а):
Другими словами наступит момент когда природа оставит нам единственно возможный выбор и человечеству придётся измениться для соответствия ему? Поскольку новая ступень эволюции в этом форуме неприемлема, то какой Вы видите выход?

No exit. :)
Но это не означает, что люди не будут пытаться как-то выжить. Однако, всё слишком запущено ("маховик" экономического развития раскручен давно).
Извините, я пессимист.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 8:40 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
гиперборей писал(а):
А что если знают? А что если изменения надвигаются неслабые и по всем фронтам? Старая модель мира устарела и идёт новая. Отбросьте старое и возможно увидите новое

Эти "шестёрки"? Вряд ли. Те кто знает- строит андронные коллайдеры (есть версия что это Врата Междумирья. чтоб вовремя смыться) А изменения не просто неслабые, они ГЛОБАЛЬНЫЕ. И если ЛЮДИ это не осознАют- им кирдык. А что есть "модель мира", как не наше представление о нём? Вот у меня есть товарищЬЧ, который говорит: " Объективная реальность- это бред вызванный недостатком алкоголя в крови" (ну, он любитель выпить :drinks: :pardon: :pardon:) но в чём то я с ним согласен. МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ. т.е. в нас заложены способности Единого, но в меньших масштабах. Ежедневно, ежеминутно- мы СОздаём, Творим, этот Мир, и ещё множество Миров. Оглянитесь вокруг, чё жаловаться на этот Мир, если мы его САМИ СОздали? Ведь Вы же не станете отрицать что Миры: уголовника, учителя, строителя и например "офисного планктона"- не просто разные, они практически не пересекаются. И вот настала пора "экзамена". Те Миры что соответствуют (+-) Замыслам Творца- останутся, те что нет- ну извините, двойка и переэкзаменовка :pardon: .
Владимир Галка писал(а):
Не знают, но предполагают.
Пример: до середины 20 века население Земли просто росло и никто не видел проблемы, которую потом окрестили: "демографический взрыв". И экономические прогнозы делаются с учётом, что процесс будет продолжаться в том же направлении (увеличения населения).
А откуда такая уверенность ? Они не обосновывают. Просто верят.
Хотя по прогнозам "Римского клуба" после 2040 года начнутся необратимые изменения в биосфере. Любая ядерная война только ускорит процесс.

Да бросьте. Все эти "экономические", "экологические", "демографические" и остальные "ические" прогнозы- просто хрень, необходимая для запугивания "стада" ( прошу пардону- электората), их "доения" и получения новых грантов. Земля Матушка, способна прокормить на порядок больше людей чем сейчас живёт, при условии что они не станут ГАДИТЬ там где едят.Но тех кто сейчас "рулит"- это не устраивает. Ну согласитесь, какой интерес быть "богатым", если любой сможет себе позволить купить то же что и вы? НИКАКОГО КАЙФА! "лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе". И до тех пор пока "материализм" будет главенствовать над Духовностью- всегда будут "избранные", те кто "ровнее всех". И будут пугать. Разве страх перед наказанием и обещание блаженства "потом" (т.е. метод "кнута и пряника") не является движущей силой на протяжении последних нескольких тысяч лет что в политике, что в экономике, что в религии? При так называемом "развитии человеческой цивилизации", древнеримский рабовладелец и владец крупной фирмы в наши дни, при ближайшем рассмотрении, практически ни чем не отличаются, и используют одни и те же методы стимуляции, которые кстати, "обкатаны" и доведены до совершенства в основных, "ведущих" религиях мира .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 8:50 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 8:21 pm
Сообщения: 33
Владимир Галка писал(а):
No exit. :)
Но это не означает, что люди не будут пытаться как-то выжить. Однако, всё слишком запущено ("маховик" экономического развития раскручен давно).
Извините, я пессимист.


Между прочим, пессимист- это хорошо информированный оптимист. ;) А выход есть всегда. Меня в армии учили: "Если выхода нет- то ты просто его не видишь. А их как минимум ТРИ."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.