malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2023 6:25 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Игрек написал:
Особенно впечатлило, что ни одного плаката в поддержку России в кадре нет
Изображение
Cлева - на хорватском: "Для наших русских братьев, которые потеряли свои жизни в этом танке... Вечная Слава Вам!".

Cправа - на немецком: "В память об убитых с 2014 года детях Донбасса. В память о детях Украины, убитых с 2014 года. В память о жертвах незаконного переворота 2014 года".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2023 6:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Особенно впечатлило, что ни одного плаката в поддержку России в кадре нет, зато крупным планом плакат на танке: Russland vernichtet unsere zukunft (Россия разрушает наше будущее)...
Каждый видит, что хочет,
в зависимости от точки сборки.
Плакаты поставили постановщики про-украинского спектакля, их же флаги и не сразу разошедшаяся немногочисленная массовка.
А цветы с георгиевскими лентами принесли и на русский танк положили другие немцы, у них были не транспоранты, а цветы. :)
Причём среди организаторов прямой потомок Бисмарка, который выступал за восстановление отношений с Россией, которые они "выстраивали уже 30 лет".
Это кто-ето "они"?
То есть есть в Германии некие силы, которые считают, что они что-там самостоятельно без американцев выстраивали...
Как говорила известная "дочь офицера", "здесь не всё так очевидно"...
Сегодня одна моя знакомая (она водит своего внука в ту же школу, что и я своего),
у которой половина родственников живёт в Германии, сказала, что в Берлине и Дюссельдорфе очень большой процент местных условно "за Россию".
Для меня это странно, я от немцев ожидал более реваншистской, что-ли ориентации, а они за русских...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2023 11:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Каждый видит, что хочет, в зависимости от точки сборки.
Пересмотрел ролик и снова не увидел ни одного пророссийского плаката — ни на хорватском, ни на немецком. Плакат против России вижу чётко: в кадре 3:22. Подскажите, пожалуйста, на какой секунде Вы увидели плакаты за Россию? Вопрос риторический, ответ известен: на на какой, они совсем из другого источника.

Я не сомневаюсь, что на тот митинг пришло много пророссийски настроенных немцев, он ведь затем и был организован, и плакаты на хорватском наверняка были. Однако впечатлило то, что в ролике, который призван был показать настрой за Россию, не оказалось ни одного российского флага, а плакат был только против России. Напрашивается мысль, что за Россию там выступает жалкое меньшинство, а остальные десять тысяч вышли просто против войны, make love not war, не желая поднимать флагов ни за одну из сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2023 5:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Пересмотрел ролик и снова не увидел ни одного пророссийского плаката..
Перерочитал свой текст и не увидел ни одного упоминания о пророссийских плакатах - были только о цветах и георгиевских лентах.
Может вы спорите с кем-то другим?

:pardon:

Про Германию:
Легендарная немецкая химическая промышленность полностью уничтожена
Должен признать, что заголовок мне показался чересчур нарочитым, однако фактура интересная. Как я и ожидал в Большой химии появились новые гиганты, управляющие которых говорят по турецки с баварским акцентом. (Немцы вообще-то очень умные, кто не в курсе :) ).

Ещё про Германию из "Невоенного анализа Роджеса"
Цитата:
...
1. Госдолг Германии вырос за год в десять раз. Санкции работают. Непонятно правда, против кого они направлены. Судя по результатам – против Германии.
Показатели ВВП и промпроизводства Германии также падают. Если это происходит с признанным «локомотивом Европы», то можно себе представить, что творится на её периферии.
Двузначная инфляция – это только один из многих показателей.
2. По всей Европе (и даже несколько дней назад в Вашингтоне, я выкладывал видео в телеге) проходят антивоенные митинги с требованиями прекратить поддерживать нацистский режим в Киеве.
3. Нефть марки Urals торгуется по 74 доллара за баррель. Это чуть ниже, чем за Brent (так всегда было), которая нынче по 81, но существенно выше, чем установленный ЕС «потолок» в 60 долларов. Где-то в петушином уголке плачут Урсула фон дер Бляден и Анналена Бербок.
4. Свежие данные показывают, что добыча газа в России в феврале 2023 газа ВЫРОСЛА по сравнению с февралём 2022 года. Это из-за эффективной газовой блокады со стороны ЕС, да. Бггг
5. Российские «заможенные 300 миллиардов», о которых было столько истерик, внезапно куда-то исчезли и никто не может найти. Нашли всего около 26-28 миллиардов...
Если по ссылке остальное прочесть - тоже интересное.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2023 9:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Перерочитал свой текст и не увидел ни одного упоминания о пророссийских плакатах
Извините, только сейчас заметил, что это был «kai», а не «Грибник».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2023 9:53 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
igreк писал(а):
Вопрос риторический, ответ известен: на на какой, они совсем из другого источника

Разбитую сторону танка редко снимали почему-то. На фото развороченный каток, резина рваная.
Нус а Вы, igrek, давайте приведите фото из этого другого источника.
Жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 2:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Разбитую сторону танка редко снимали почему-то.
Потому что на той стороне стоят щиты с информацией:

Изображение

Вот ролик с полным обзором: https://www.youtube.com/watch?v=qKY0ZygY_Qs . Кстати, хорватского плаката там нет, хотя видно место, где он стоял (время 3:06, за мужиком в синей кепочке) — видимо, простоял он недолго, в кадре там стоят цветы.

kai писал(а):
Нус а Вы, igrek, давайте приведите фото из этого другого источника. Жду.
Когда я говорил о другом источнике, я имел в виду тот, фото из которого привели Вы. Не знаю, где Вы его взяли. Если же Вы просили источник, где видна другая сторона танка, то я его только что привёл. Ещё чего-нибудь ждёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 11:02 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
igrek писал(а):
Когда я говорил о другом источнике, я имел в виду тот, фото из которого привели Вы. Не знаю, где Вы его взяли. Если же Вы просили источник, где видна другая сторона танка, то я его только что привёл. Ещё чего-нибудь ждёте?

Место похоже. Плакатиков или еще нет или скинули уже. И что, Вы хотите сказать, что мое фото поддельное, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 2:09 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Место похоже. Плакатиков или еще нет или скинули уже.
Это безусловно то самое место:

Изображение

Просмотрел довольно много и видео, и фотографий вокруг танка, но нигде не увидел этого хорватского плаката и пророссийского на немецком. Там всё время либо свечка в банке стоит, либо цветы. Отсюда делаю вывод, что оба плаката стояли, но совсем недолго. Например, поставили, отсняли и быстро убрали. Или кто-то другой быстро убрал. Именно быстро, потому что из множества фотографий нет ни одной с этими плакатами.

kai писал(а):
И что, Вы хотите сказать, что мое фото поддельное, что ли?
Нет, конечно, сомнений в истинности нет. Я всего лишь хотел сказать, что в том ролике, который предъявил Грибник, этого кадра не было, поэтому его фраза «Каждый видит, что хочет» была не к месту — нельзя было в ролике увидеть то, что хочет он. Я же тогда думал, что это Грибник выложил Вашу фотку. Надеюсь, разобрались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германский вопрос
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2024 4:28 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Необъяснимые снижения рождаемости в Германии и Швеции
Изображение

Изображение
(графики немного вылезают вправо за экран, извиняюсь, как подправить - не знаю)

Предположить можно только снижением поставок российских нефти и газа,
при чём здесь рождаемость и потенция - не знаю,
Германия - страна достаточно тёплая (не Россия), да и чукчи плодятся не плохо...
Загадка.
:unknown: :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.