malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 2:29 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
Я нашел информацию о позициях банков на рынке фьючерсов евро (http://www.cftc.gov/marketreports/bankp ... /index.htm). И выяснил, что неамериканские банки весьма тонко чувствуют рынок. Я думаю, что даже слишком тонко.

Изображение

График сверху, это чистая позиция (лонг минус шорт) неамериканских банков. Неамериканских, потому что их значительно (в 3 раза) больше на этом рынке. Вторая причина, это то, что американские банки ведут себя несколько "глупее".

Так вот, посмотрите, как они (неамериканские банки) четко попадают в ритм. Когда рынок внизу, они покупают. Когда вверху, продают.

Учитывая, что почти 50% форекса делают иностранные банки (Deutsche, UBS и Barclays), понятно почему у них так ловко выходит попадать в точку.

Deutsche Bank__________21.70%
UBS AG________________15.80%
Barclays Capital_________9.12%

http://www.euromoneyfix.com/Article.asp ... ageID=3594 (нажать Next)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 6:55 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Значит всё-таки не JP Morgan? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
maxon писал(а):
Значит всё-таки не JP Morgan? :shock:


Вообще-то эта информация уже три раза озвучивалась мной на четвертой странице нашей дискуссии "Кто движет невидимой рукой свободного рынка?"

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.ph ... c&start=45

И один раз на третей:

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.ph ... c&start=30

Вы по всей видимости, не очень внимательно вчитываетесь в мои аргументы, раз так удивляетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 5:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Чукча писал(а):
Вы по всей видимости, не очень внимательно вчитываетесь в мои аргументы, раз так удивляетесь.


Ну я не совсем по-настоящему удивился. Просто ранее от вас же шли ссылки на информацию, где основным спекулянтом на Форексе был Морган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 5:27 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
maxon писал(а):
Чукча писал(а):
Вы по всей видимости, не очень внимательно вчитываетесь в мои аргументы, раз так удивляетесь.


Ну я не совсем по-настоящему удивился. Просто ранее от вас же шли ссылки на информацию, где основным спекулянтом на Форексе был Морган.


Что доказывает, что вы опять таки невнимательно читали мои посты. Я писал, что по всей видимости, основным спекулянтом на фондовом рынке является Морган.

ЗЫ Попробуйте найти посты, где я утверждал, что Морганы являются основным спекулянтом на Форексе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 7:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Чукча писал(а):
Что доказывает, что вы опять таки невнимательно читали мои посты. Я писал, что по всей видимости, основным спекулянтом на фондовом рынке является Морган.

ЗЫ Попробуйте найти посты, где я утверждал, что Морганы являются основным спекулянтом на Форексе.


Да я и не отпираюсь. Да, невнимательно читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
maxon писал(а):
Чукча писал(а):
Что доказывает, что вы опять таки невнимательно читали мои посты. Я писал, что по всей видимости, основным спекулянтом на фондовом рынке является Морган.

ЗЫ Попробуйте найти посты, где я утверждал, что Морганы являются основным спекулянтом на Форексе.


Да я и не отпираюсь. Да, невнимательно читал.


Это объясняет, почему понадобилось 8 страниц, для того чтобы доказать вам, что не экспорт/импорт устанавливает курсы.

Или вы замолчали, потому что готовите расчеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 2:34 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
Чукча писал(а):
Я нашел информацию о позициях банков на рынке фьючерсов евро (http://www.cftc.gov/marketreports/bankp ... /index.htm). И выяснил, что неамериканские банки весьма тонко чувствуют рынок. Я думаю, что даже слишком тонко.


Я неправильно нарисовал график. Направление перепутал. На самом деле банки конкретно тупят. Вот правильный график:

Изображение

Приношу извинения за дезинформацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 7:36 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Чукча писал(а):
Это объясняет, почему понадобилось 8 страниц, для того чтобы доказать вам, что не экспорт/импорт устанавливает курсы.

Или вы замолчали, потому что готовите расчеты?


Это я пытался объяснить вам как макроэкономика выравнивает потоки капитала изменяя курсы. Не получилось. А цифры я приводил. Просто не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 8:36 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
maxon писал(а):
Чукча писал(а):
Это объясняет, почему понадобилось 8 страниц, для того чтобы доказать вам, что не экспорт/импорт устанавливает курсы.

Или вы замолчали, потому что готовите расчеты?


Это я пытался объяснить вам как макроэкономика выравнивает потоки капитала изменяя курсы. Не получилось. А цифры я приводил. Просто не помогло.


Это вы про:

maxon писал(а):
1. Европа продаёт машины Мерседес в США на сумму 1 млн долларов.
Инвесторы покупают акции компаний США на сумму 1 млн долларов.

Это даёт баланс потоков капитала и курс 1:1. Доллары заработанные экспортёрами возвращаются в США европейскими инвесторами.

2. Инвесторы решили покупать акций на 2 млн долларов. Принесли 2 млн евро на биржу. Подняли спрос на доллар. Биржа отреагировала поднятием курса доллара в 2 раза. То есть евро понадобилось 4 млн. вместо двух. При неизменном товарном потоке долларов (импорт машин остался в размере 1 млн долларов), курс доллара относительно евро будет ПОСТОЯННО расти при желании инвесторов покупать каждый раз акций на 2 млн долларов.


?

Так вам же igrek указал на ошибку. Я вам её переформулирую. Вы должны были доказать, что курс устранит возникшие перекосы и сведет баланс к нулю. Именно нулевой баланс является доказательством вашей теории. Тогда как вы доказали строго обратное:

Если инвесторы пришли с 4 млн евро и купили 2 млн долларов, то поток инвестиций в США составит 2 млн долларов.

А поток денег за Мерседесы останется на уровне 1 млн.

Т.е с точки зрения баланса США:

Чистый импорт 1 млн $
Чистые инвестиции 2 млн $

Где ваш ноль? 2 - 1 = 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 1:54 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Чукча писал(а):
Это вы про:

maxon писал(а):
1. Европа продаёт машины Мерседес в США на сумму 1 млн долларов.
Инвесторы покупают акции компаний США на сумму 1 млн долларов.

Это даёт баланс потоков капитала и курс 1:1. Доллары заработанные экспортёрами возвращаются в США европейскими инвесторами.

2. Инвесторы решили покупать акций на 2 млн долларов. Принесли 2 млн евро на биржу. Подняли спрос на доллар. Биржа отреагировала поднятием курса доллара в 2 раза. То есть евро понадобилось 4 млн. вместо двух. При неизменном товарном потоке долларов (импорт машин остался в размере 1 млн долларов), курс доллара относительно евро будет ПОСТОЯННО расти при желании инвесторов покупать каждый раз акций на 2 млн долларов.


?


Нет. Ранее я приводил расчёты используя таблицу BEA по потокам капитала. Там 4 совершенно независимых потока синхронизировались в сумме. Что же касается этого примера, то вы с игреком его не поняли. Его необходимо рассматривать в динамике. Хотя я сам не совсем корректно его изложил. Но это лучше обсудить в той же теме.

Цитата:
Если инвесторы пришли с 4 млн евро и купили 2 млн долларов, то поток инвестиций в США составит 2 млн долларов.


Это-то как раз и было некорректно. Поскольку купить 2 миллиона долларов без соотвествующего товарного потока невозможно - их не будет на бирже. Ну да лучше это всё там изложить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.