malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 2:55 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Но с чего бы это так панически заспешил Путин с правкой Конституции? Ведь на основных правки, которые он предложил, конструктивная патриотическая оппозиция безуспешно настаивала с момента начала его первого президентского срока!
А Вы уверены в том что состояние страны тогда, позволило бы выстоять ей в результате этого шага Президента? Ведь это создало бы намного больше точек напряжения.
По прошествии лет, я думаю что все было сделано правильно.
Василич писал(а):
Но тогда предложенные поправок являются полумерами.
Правильным сценарием было бы:
1. Выступить с открытым срочным посланием Народу и Федеральному Собранию, объясняющему возникшие смертельные угрозы суверенитету России и свои предложения чрезвычайных ответных мер по противодействию этим угрозам;
Зачем нужна это черезвычайщина? А дальше что?
Это больше похоже на какую-то истерию.
Вам хотелось бы знать как будет отвечать верховная власть на различные угрозы?
Ну так это не только Вам хотелось бы знать, есть еще и другие интересанты (например наши западные партнеры, внутренняя оппозиция).
Я думаю что нынешний Верховный Главнокомандующий знает что делает и что надо будет делать в том или ином случае.
Практика показывает что его действия наиболее оптимальны для России, с учетом ее состояния в те или иные исторические моменты.
Василич писал(а):
4. Срочно ввести конституционную норму о незамедлительном применении любых видов вооружения и вооружённых сил (включая силы ядерного сдерживания) в случае прямой угрозы суверенитету Российской Федерации любого характера (правового, экономического, информационно-исторического, военного и т.д.). Для обеспечения данной конституционной нормы в кратчайшие сроки изменить военную доктрину России.
Зачем? Если сейчас вопросы применения вооруженных сил прерогатива Верховного Главнокомандующего.
Чтобы было чем заставить ввязаться в войну в ответ на любую провокацию?! А если Главнокомандующий отказывается это делать, то узаконить процедуру ее смещения?!
Т.е. записать в законодательные нормы положения, позволяющие оппонентам Верховного Главнокомандующего манипулировать собою? Зачем это делать?
Ведь если бы такая норма была, то не возможно было избежать втягивания России в многочисленные конфликты. Турция, Израиль, Украина - и это только те с кем нам совсем недавно уже предлагали повоевать, а Япония и Китай были бы на очереди.
Василич писал(а):
5. Принять чрезвычайные меры по усилению оборонной, государственной и общественной безопасности в РФ до принятия новой Конституции и выборов новых органов власти, но на срок не боле 24 месяцев.
Тоже не понимаю зачем непременно нужна такая скорость (пожарность)? По поводу принятия новой Конституции, было сказано: потенциал ее не исчерпан.
Это означает что постепенно в ходе жизни и развития общества она может изменяться, но это вопрос времени по мере развития страны и общества.
Т.е. путь этот должен быть эволюционным, а не революционным. И я согласен с этим.
Василич писал(а):
6. После принятия новой Конституции все органы федеральной власти (включая Президента) подают в отставку, но продолжают исполнять свои обязанности до формирования новых федеральных властных структур...
Зачем Верховной власти ослаблять саму себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2020 3:22 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
А Вы уверены в том, что состояние страны тогда, позволило бы выстоять ей в результате этого шага Президента? Ведь это создало бы намного больше точек напряжения.

Я уверен, что сейчас их даже больше, чем тогда. А ещё я уверен, что наш, тогда всё ещё советский народ, во всех скороспелых псевдогосударственных новоделах, готов был на любой подвиг чтобы скинуть инородных новокапиталистов и вернуть незаконно упразднённый СССР.

Я уверен, что после Крыма нужно было идти дальше, освобождая Украину от фашистской сволочи, а не считать возможные и мнимые "точки напряжённости".
Все эти "точки напряжённости" нужно уничтожать в борьбе, а не прятать под "политическую мудрость" банальную трусость и угодничество врагам твоей Державы. А чего добились двумя минскими договорённостями по Донбасу? Дали возможность западенским фашистам разгромить сопротивление в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне и далее по списку,включая Киев. Позволили восстановить фашистскую армию после двух тяжелейших поражений?
А чего боялись? Санкций Запада? Так мы их и так получили, да ещё и в унизительнейшей форме.

А что, какая-то из нынешних поправок Конституции, скажем запрет на множественное гражданство (для начала для всех, кроме бывших республик СССР) несло бы какие-то серьёзные угрозы для России?
Цитата:
По прошествии лет, я думаю что все было сделано правильно.

А я и тогда, и сейчас думаю, что всё дурно пахнет трусостью и предательством многовековых ценностей и интересов Русского Народа.
Что после ущемления прав русского народа в прибалтике, как проявление расовой и этнической дискриминации, нужно было разорвать дипломатические отношения (с одновремённым разрывом экономических связей) с этими "государствами-пигмеями" и выставить жёсткие требования по их возобновлению. Что после сноса первого же памятника советским воинам, погибшим при освобождении Польши, нужно было временно приостановить дипломатические отношения и с этим профашистским режимом.
Каких угроз и "точек напряжения" мы боялись?
Цитата:
Василич писал(а):
Но тогда предложенные поправок являются полумерами.
Правильным сценарием было бы:
1. Выступить с открытым срочным посланием Народу и Федеральному Собранию, объясняющему возникшие смертельные угрозы суверенитету России и свои предложения чрезвычайных ответных мер по противодействию этим угрозам;
Зачем нужна это чрезвычайщина? А дальше что?
Это больше похоже на какую-то истерию.

Это боевой призыв к сопротивлению попыткам лишения Державы Российской суверенитета её Народа. Такое же как известное "Братья и сёстры...".
Вы считаете это истерией?
Да наш народ уже открыто насилуют, а Вы предлагаете "расслабиться и получать удовольствие"? Уже всякие шавки типа Эстонии пристраиваются, а Вы любое сопротивление обзываете истерией?
Я Вас не узнаю, уважаемый Yury10.
На ваш же вопрос "А дальше что?" я уже ответил в последующих пунктах.

Цитата:
Вам хотелось бы знать как будет отвечать верховная власть на различные угрозы?

Да не хочу я знать "как будет отвечать". Я давно хочу видеть как отвечает, действует во благо нашего Народа. Как яростно обличает нынешних русофобов, а не прошлых "антисемитов". В том числе и на территории моего Отечества в отношении доморощенных русофобов. Я хочу чтобы русофобство в РФ было признано уголовным преступлением не имеющим срока давности, как измена Родине.

Цитата:
Ну так это не только Вам хотелось бы знать, есть еще и другие интересанты (например наши западные партнеры, внутренняя оппозиция).

Так пусть узнают на собственной шкуре и в панике разбегутся, на ходу меняя памперсы.

Цитата:
Я думаю что нынешний Верховный Главнокомандующий знает что делает и что надо будет делать в том или ином случае.

И я знаю. Будет принимать любые полумеры с оглядкой на западных партнёров. Будет терпилой во внутриполитической борьбе.
Будет подписывать антинародные законы, типа пенсионного, налога на собственность по выдуманным кадастровым стоимостям и передаче коммерческим рейдерам властных полномочий государственных структур: от судебных приставов к бандюкам коллекторам, от ГИБДД к коммерческим сборщикам податей за превышение скорости по липовым ограничительным знакам 60 и даже 40 км в час там, где раньше стоял знак 80 или 90, передача прав фиксации нарушений тишины от полиции к коммерческим управляющим компаниям и т.д.
(продолжу позже, спешу по делам)

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 12:01 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Да наш народ уже открыто насилуют, а Вы предлагаете "расслабиться и получать удовольствие"? Уже всякие шавки типа Эстонии пристраиваются, а Вы любое сопротивление обзываете истерией?
Правильно, Василич ! Надо вещи называть своими именами.
Вот и Катасонов говорит:
Профессор Катасонов: «Человечество ждет новое рабовладение!»

Цитата:
Идет необъявленная война. Она вписывается в общую стратегию хозяев денег (это мой термин). Все данные цели не являются секретными, просто для подобного надо уметь читать, например, доклады Римского клуба, который определяет будущее мира в интересах хозяев денег.

Проснись, Великая Россия

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 4:40 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Я уверен, что сейчас их даже больше, чем тогда.
Точки напряжения (давления) и тогда были, только они были не проявленными (не активированными). А сейчас они проявились, но тогда страна была намного слабее, а гегемон сильнее и банда его более сплоченная.
Василич писал(а):
А ещё я уверен, что наш, тогда всё ещё советский народ, во всех скороспелых псевдогосударственных новоделах, готов был на любой подвиг чтобы скинуть инородных новокапиталистов и вернуть незаконно упразднённый СССР.
В душевном порыве я с Вами бы согласился, но разум говорит о другом.
Советский народ, может и был готов, (допустим, пусть даже и был готов), но при каком условии?
При условии, что его возглавит тот, кого-бы знали и кому бы доверяли люди.
Но, кроме того, один человек ничего бы не сделал, у него должна быть команда (ядро) единомышленников, грамотных и компетентных управленцев, концептуально-властных (способных проводить свою концепцию в жизнь). Причем, часть из них должна быть в государственном аппарате. Были на тот момент такие?
Можно сказать что - нет.
Наиболее близка к этим критериям была КПРФ, но ее руководству этого было не нужно, да и не готово оно было к такому повороту.

В Октябре 1917 года этой силой был союз РСДРП(б)(на виду) плюс Генштаб царской армии (за кулисами). И Ленин, без этой силы ничего бы не сделал, но и силе этой нужен был Ленин (вождь). Но и Генштаб в этом деле проявился не сразу, ситуация должна была «созреть».
Без событий связанных с февралем 1917года, не было бы и событий Октября 1917г.

Те люди, в государственной системе, которые могли бы при определенных условиях стать аналогичной силой были заблаговременно «зачищены» и удалены из государственной машины в результате событий октября 1993года.
Можно сказать что ситуация тогда была такой, что сила эта еще не созрела, она только начинала зарождаться. И намеренно резким форсированием тех событий, была проведена операция по удалению нежелательных (неблагонадежных) элементов, тем самым, им не дали сформироваться в эту силу. После чего государственный аппарат вычищен, и обновлен кадровый состав, особенно силовых ведомств.
В результате была создана (преобразована) и укреплена система государственного управления с новыми (иными) целевыми установками и задачами. Особенностями системы было то что она работала, прежде всего, на интересы Запада.
А система сильнее личности, если личность не опирается на эту или другую систему и вступает в конфликт с ее интересами.
Примером чему был Владимир Поливанов руководитель Госкомимущества, который пробыл в этой должности около двух месяцев (ноябрь 1994-январь 1995).
Исходя из выше сказанного, возвращаемся к Путину. Он был известен народу? Госаппарат был его? А на что он должен был опираться при управлении страной?
И в момент прихода Путина во власть, первое, что он пытался сделать это взять ЦБ под контроль государства. У него это не получилось, потому что большинство лиц в государственном аппарате было против, и даже коммунисты в Думе. Это к вопросу того так ли уж всесилен руководитель?
Василич писал(а):
Я уверен, что после Крыма нужно было идти дальше, освобождая Украину от фашистской сволочи, а не считать возможные и мнимые "точки напряжённости".
А я не уверен и так не думаю. C течением времени, я убедился, что в целом решения были правильными.
Я не знаю всех наших ресурсных возможностей, но предлагаемое Вами решение однозначно привело бы к снижению устойчивости государственного управления РФ. Просто потому что хаоса стало бы намного больше.

Мы бы увязли на Украине, удержание ее требовало бы ресурсов (человеческих, материальных, информационно-управленческих), а мы ведь уже далеко не тот Советский Союз. Были ли они у нас? Хватило бы?
Хватило бы нас потом на Сирию? Это большой вопрос, а ее бы раздавили без нас.
Это привело бы к тому, что ИГИЛ усилился и расползся бы на страны Среднюю Азию и Кавказ и движение это было бы намного мощнее чем сейчас. Спонсировалось бы ближневосточными монархиями, Турцией, ЕС, под указкой США. Это сейчас идет трансформация политической ориентации этих стран, а тогда ее бы не было. Все были бы единым фронтом- против нас, а не так как сейчас, когда каждый сам за себя.
Люди бежали бы от войны сюда, надо было бы поддерживать власть там, в среднеазиатских республиках, в противном случае если это не удалось бы то столкнуться с бандами на своей территории.
Короче воевать тогда спустя какое-то время мы должны были бы с большим количеством бандерлогов и диверсантов. Я не думаю, что от такой перспективы жизнь стала бы лучше.
Да и по численности нас не так много, как китайцев, чтоб воевать с таким размахом.
Василич писал(а):
Все эти "точки напряжённости" нужно уничтожать в борьбе, а не прятать под "политическую мудрость" банальную трусость и угодничество врагам твоей Державы. А чего добились двумя минскими договорённостями по Донбасу?
Добились остановки большого кровопролития, заморозки конфликта и не втянулись в этот конфликт. Да он и был организован США с единственной целью втянуть РФ, в этот конфликт. В котором они бы непосредственно не участвовали, но зато бы с азартом управляли и поддерживали и подкидывали дровишек. А зато с нами бы там воевал весь интернационал на западе, и на юге . Куда бы бросили хохлов, поляков, румын, болгар, арабов и пр.?
Василич писал(а):
али возможность западенским фашистам разгромить сопротивление в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне и далее по списку,включая Киев.
А у нас были ресурсы люди и структуры, которые могли бы эти движения возглавить? Нет.
А на Украине этим плотно занимались западные спецслужбы, через СБУ. И те протестные настроения, и стихийное сопротивление которое было, брали под контроль, организовывали и возглавляли люди, находившиеся под опекой и кураторством СБУ. Или этого быть никак не могло?
Василич писал(а):
А чего боялись? Санкций Запада? Так мы их и так получили, да ещё и в унизительнейшей форме.
Ввязаться в конфликт, по сценарию и на условиях противника.
А санкции запада, они нам во благо. При этом сам противник разрушает ту систему которую сам создавал и опутал нас и весь мир ею (МВФ, ВТО).
Насчет унизительной формы ну ни как не увидел. Меня это никак не унижает. Допускаю что может унижает только тех кто держит деньги и имущество на западе, но я к таким не отношусь.


.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 6:19 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
А я и тогда, и сейчас думаю, что всё дурно пахнет трусостью и предательством многовековых ценностей и интересов Русского Народа.
А я так не думаю. Предательство было в конце 80-х, и 90-х. А сейчас, в действиях Путина я его не усматриваю. Воевать надо не по любому поводу, а с умом, когда по другому никак не возможно.
Василич писал(а):
Что после ущемления прав русского народа в прибалтике, как проявление расовой и этнической дискриминации, нужно было разорвать дипломатические отношения (с одновремённым разрывом экономических связей) с этими "государствами-пигмеями" и выставить жёсткие требования по их возобновлению. Что после сноса первого же памятника советским воинам, погибшим при освобождении Польши, нужно было временно приостановить дипломатические отношения и с этим профашистским режимом.
А на мой взгляд пока рано. Прекращение дипотношений это отказ от всяких отношений, и от информационной работы на польское население. Про экономические соглашения , под санкции как страны ЕС, они и так попали.
Василич писал(а):
Это боевой призыв к сопротивлению попыткам лишения Державы Российской суверенитета её Народа. Такое же как известное "Братья и сёстры...". Вы считаете это истерией?
Нет, "Братья и сестры..." не считаю..., но и Ваш призыв к такому обращению отнести не могу.
Не к месту, и не ко времени…
Василич писал(а):
В том числе и на территории моего Отечества в отношении доморощенных русофобов. Я хочу чтобы русофобство в РФ было признано уголовным преступлением не имеющим срока давности, как измена Родине.
Но тогда должно быть четко сформулировано юридическое определение что такое «русофобство».
На, мой взгляд, для реализации этого желания все уже есть, чем не повод например статья 282? Весь вопрос только в правоприменительной практике. Кто-то должен постоянно жаловаться в суд, писать обращения тратить на это свое драгоценное время и силы.
Однако, все же мне кажется что это больше вопрос нравственности, а не уголовного кодекса (во всяком случае, до тех пор, пока его не нарушают).
Как мне кажется, может быть все дело в том, что русофобия - это товар, который очень не плохо оплачивается, во всяком случае до недавнего времени.
Но уже сейчас наступило время когда за него начинают платить меньше, во всяком случае у нас.
Василич писал(а):
Так пусть узнают на собственной шкуре и в панике разбегутся, на ходу меняя памперсы.
Не увеен что разбегутся, если Вы будете грозить всем без разбора.
Вы думаете инциденты со сбитием наших самолетов якобы Турцией и Израиле, это осознанное решение политиков этих стран в интересах своей страны? Нет, решения по этим поводам продиктованы интересами другой страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 4:37 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
Точки напряжения (давления) и тогда были, только они были не проявленными (не активированными). А сейчас они проявились, но тогда страна была намного слабее, а гегемон сильнее и банда его более сплоченная.

В моём комментарии я не стал отвлекаться на второстепенные критические замечания и заострять ваше внимание, на том, что нужно писать о точках напряжённости (социальной, социально-политической, политической...), а не о точках напряжения (это из электротехники). В перечисленных мной некоторых разновидностях напряженности имеются в виду социальные, социально-политические, политические, военные и прочие конфликтные ситуации. Они могут находиться в следующих стадиях развития:
- потенциальные;
- реально действующие, но скрытые (латентные - от лат. latentis «скрытый, невидимый»);
- открытые;
- предкризисные;
- кризисные;
- посткризисные (восстановление, ликвидация последствий конфликтов).

В стадии потенциальных конфликтов мы находились до 1991 года. В период разрушения СССР мы уже находились на стадиях реально действующих конфликтов. Они периодически были открытыми или на время искусстно прятались под "партнёрство". Но всегда имели неизменную цель - разрушение российской государственности и лишения суверенитета и даже субъектности нашего Народа.
Путин и до сих пор говорит о каких-то "западных партнёрах", которые открыто называют нас врагами. Это что, принципиальная либерастская позиция, идиотизм или трусливое угодничество?

Ах, это такая "военно-дипломатическая хитрость", навязывание продажными либералами нам эдакой капитулянтской "анестезии приговорённым к смерти" .

Цитата:
Василич писал(а):
А ещё я уверен, что наш, тогда всё ещё советский народ, во всех скороспелых псевдогосударственных новоделах, готов был на любой подвиг чтобы скинуть инородных новокапиталистов и вернуть незаконно упразднённый СССР.
В душевном порыве я с Вами бы согласился, но разум говорит о другом.

Любое малодушие и предательство всегда апеллирует к некоему "разуму".
А героизм движим именно духовным порывом.

Так что перестаньте щёлкать костяшками бухгалтерских счёт, подсчитывая ресурсы (их трусам всегда не хватает для начала решительных действий), а следуйте дорогой своего вольного духа. Дорогу осилит идущий воин духа, а не бухгалтер, сидя на пятой точке в своей душной бухгалтерии.
Цитата:
Советский народ, может и был готов, (допустим, пусть даже и был готов), но при каком условии?
При условии, что его возглавит тот, кого-бы знали и кому бы доверяли люди.

А что люди Российском империи знали кто такой Ленин, совершившим победную революцию?
А кто в СССР знал и всерьёз воспринимал Горбачёва, до тех пор, пока его с дуру не предложило Политбюро, а Пленум ЦК привычно проштамповал это предложение?
А он таки совершил успешную буржуазную контрреволюцию...

Путин же был Директором ФСБ, Председателем Правительства. Да и на президентских выборах он победил с подавляющим преимуществом. Что ему мешало, тайный договор с Ельциным, хранящийся у Ридигера (Алексия) о конкордатном переносе либерастической власти над Россией, с целование креста? Так многие цари, короли и императоры нарушали такие конкордатные договоры сразу по восшествию на престол.
А тут светский Президент в период спасения Государства Российского от либерастской чумы!

Цитата:
Но, кроме того, один человек ничего бы не сделал, у него должна быть команда (ядро) единомышленников, грамотных и компетентных управленцев, концептуально-властных (способных проводить свою концепцию в жизнь). Причем, часть из них должна быть в государственном аппарате. Были на тот момент такие?
Можно сказать что - нет.

Да ну!
А кто последовательно выдвигал в президенты Примакова, Степашина, Путина - выходцев из спецслужб? Как Вы думаете, это были одиночки без команд? Ой насмешили... :lol: :lol: :lol:
Кто мешал вернуть правительство Примакова, блестяще выведшее Россию из кризиса 1998 года?
Мне как-то довелось участвовать в "посиделках" бывших министров СССР вскоре по приходу Путина в президенты. Блестящие управленцы и хозяйственники. Все они готовы были подставить плечо Путину...

Цитата:
Без событий связанных с февралем 1917 года, не было бы и событий Октября 1917г.

А без предательства Николашкой своей державы, своего народа, династии и "святого помазания" не было бы и февраля. Как Вы считаете, что бы сделал с пришедшими с требованием об отречении боярами и войсковыми старшинами Пётр?

Верно, отрубил бы головы и повесил. А что сделал любвеобильный папочка Николашка?
Трусливо подписал отречение при одном только намёке на то, что его гнилая семейка может быть арестована...
Отдал власть без боя думскому буржуазному жидовинству...
Вот что значит потакать либерастам.
А судьба декабристов-либералов о чём говорит? Что давить эту масонскую мразь нужно чем раньше, тем лучше.
Цитата:
Те люди, в государственной системе, которые могли бы при определенных условиях стать аналогичной силой были заблаговременно «зачищены» и удалены из государственной машины в результате событий октября 1993 года.

Да кого там зачистили в 1993-м?
Этих клоунов во главе с Руцким? А кто из Руцкого вице президентом сделал? Это что, очередные "пчёлы против мёда"? :(

Цитата:
...государственный аппарат вычищен, и обновлен кадровый состав, особенно силовых ведомств.

Ну разве что в милиции и ФСО. Остальные силовые структуры сохранили свой основной кадровый состав. Конечно же за исключением уходящих на пенсию. Да ещё затесавшиеся при Горбачеве либерасты "партийного призыва" убежали в коммерцию.

Цитата:
Исходя из выше сказанного, возвращаемся к Путину. Он был известен народу? Госаппарат был его? А на что он должен был опираться при управлении страной?

Подождите, подождите.
Но ведь Путин отвёл страну от пропасти развала. Вырезал язву международного терроризма в Чечне. Покончил с губернаторским сепаратизмом.
На что же он опирался, решая такие сложные, ненавистные либерастам задачи?
А в 2014 году сколько лет прошло с прихода Путина к власти? И он всё ещё был не готов к радикальным изменениям, к смене внешнеполитической стратегии и военной доктрины России?
Цитата:
Василич писал(а):
Я уверен, что после Крыма нужно было идти дальше, освобождая Украину от фашистской сволочи, а не считать возможные и мнимые "точки напряжённости".
А я не уверен и так не думаю. C течением времени, я убедился, что в целом решения были правильными.
Я не знаю всех наших ресурсных возможностей, но предлагаемое Вами решение однозначно привело бы к снижению устойчивости государственного управления РФ. Просто потому что хаоса стало бы намного больше.

Я думаю, что их (ресурсов) было многократно больше, чем Россия показала в Сирии.
А того, что задействовано в Сирии с лихвой хватило бы для освобождения Украины от фашизма в 2014-м году. И потом есть разные стратегии освобождения...

Цитата:
Мы бы увязли на Украине, удержание ее требовало бы ресурсов (человеческих, материальных, информационно-управленческих), а мы ведь уже далеко не тот Советский Союз. Были ли они у нас? Хватило бы?

А зачем нам что-то удерживать?
Всего то надо было способствовать силовой смене власти на Украине. Может быть содействовать федерализации. Главное совместными с местными жителями усилиями зачистить страну от фашистов. Разрушить систему фашистского террора и запугивания жителей внутри Украины. Откат против нациков со стороны униженного ими населения последует незамедлительно.
Цитата:
Хватило бы нас потом на Сирию?

Если бы мы быстро навели порядок на Украине, то неизвестно как бы повели себя пресловутые "партнёры" в Сирии и других точках военно-политической напряжённости.
Может только появление наших воинских подразделений в Сирии после Украины породило бы всеобщую панику и бегство противников Асада и снабжающих их "партнёров".

Цитата:
Короче воевать тогда спустя какое-то время мы должны были бы с большим количеством бандерлогов и диверсантов.

Да кто Вам это сказал?
Это равносильно утверждению, что если бороться с преступностью, то количество преступников и их банд будет расти... :shock:
Цитата:
Да и по численности нас не так много, как китайцев, чтоб воевать с таким размахом.

А Вы что, считаете что воевать надо численностью живой силы?
Тогда в Сирии у нас ничего бы не получилось.
Так как Вы предполагаете, давно уже технологически развитые державы не воюют.

Цитата:
Василич писал(а):
Все эти "точки напряжённости" нужно уничтожать в борьбе, а не прятать под "политическую мудрость" банальную трусость и угодничество врагам твоей Державы. А чего добились двумя минскими договорённостями по Донбасу?
Добились остановки большого кровопролития, заморозки конфликта и не втянулись в этот конфликт.

Вы серьёзно так считаете?
Не менее 20 тысяч погибших и примерно 150 тысяч раненых и искалеченных это что, малая кровь?
А если бы как в Сирии по позициям нациков нанести ракетно-ядерный удар при попытке их открыть огонь по населённым пунктам Донбасса, как Вы думаете, не погасило бы у них это чувство безнаказанности?
А если бы после сожжения людей в Доме профсоюзов в Одессе высадился морской десант Черноморского флота и зачистил всю эту бандеровскую нечисть, не забрасывали бы наших воинов одесситы цветами как освободителей?
Ну ка пощёлкайте костяшками бухгалтерских счётов. Как там дебит с кредитом сходятся?
Цитата:
Да он и был организован США с единственной целью втянуть РФ, в этот конфликт. В котором они бы непосредственно не участвовали, но зато бы с азартом управляли и поддерживали и подкидывали дровишек. А зато с нами бы там воевал весь интернационал на западе, и на юге. Куда бы бросили хохлов, поляков, румын, болгар, арабов и пр.?

Да отпрыгнула бы вся эта свора вместе с пиндосами подальше от мест событий. Как произошло это с Крымом. Там ведь "американческий" средиземноморский флот с союзниками уже направлялся в новую базу Севастополь. И что?

Цитата:
Василич писал(а):
А чего боялись? Санкций Запада? Так мы их и так получили, да ещё и в унизительнейшей форме.
Ввязаться в конфликт, по сценарию и на условиях противника.
А санкции запада, они нам во благо. При этом сам противник разрушает ту систему которую сам создавал и опутал нас и весь мир ею (МВФ, ВТО).
Насчет унизительной формы ну ни как не увидел. Меня это никак не унижает. Допускаю что может унижает только тех кто держит деньги и имущество на западе, но я к таким не отношусь.

А что, Крым мы возвращали по сценарию и на условиях противника?
Мало ли у кого возникнет идиотский сценарий? Он может быть и создан для дезинформации и запугивания. Помните у Ильфа и Петрова: "Гросмейстер пожертвовал ферзя. Пора сдаваться!"
Ну да, детская хитрость. Когда бьют, кричать сквозь слёзы: "А мне не больно! А мне не больно!". Так и с санкциями.
Вы считаете, что массированные санкции против ядерной сверхдержавы её не унижают?
А для чего тогда оружие Сдерживания. Оно что, сдерживает противников только от применения ими ядерного оружия?
Нет, оно должно сдерживать любых врагов от любых же враждебных действий. От любых вооружённых нападений даже обычными средствами вооружения, экономических и торговых войн, в том числе и санкций...
И об этом враг должен знать из нашей военной доктрины, открытых стратегических разработок и выставок нашего нового оружия. А самое главное из непреклонной решимости наших главнокомандующих, включая Верховных.

Например, Польша и Румыния, особенно их население, должны знать, что в случае начала войны России с США, мы нанесём прежде всего ядерные удары по средствам американской ПВО, базирующимся на их территориях. И нам насрать на то, что в этом случае будет с их населением, если под угрозу уничтожения будет поставлен наш народ. Об этом должны знать и другие страны, на территории которых размещены ядерные арсеналы и военные базы США и НАТО. Не хотите сгореть в атомном аду - выгоняйте пиндосов и натовцев со своих территорий...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 12:57 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Про Украину - насчёт «завоевать и победить».
«С лукавствующими поступайте по лукавству их». Пока из украинцев не выветрится их укрофашизм, пока они не наедятся своим «украинствованием» до рвоты, до тех пор бессмысленно их перевоспитывать силовым путём. А в 14-ом году это вообще подлило бы масла в огонь - «имперские замашки» и «москали клятые» для краинцев стали бы «медицинским фактом» и «бандера форевер». Чемодан без ручки получили бы мы вместо Украины, с бандеровщиной внутри. И на долгие годы (в текущей ситуации - навсегда) получили бы 45 млн. уверенных, «шо москали не пустили их в цеевропу».

Поэтому всё правильно сделано. Главное, украинцам дана возможность пожинать плоды своего же укро-само-охеревания (простите мой французский). Вот и пусть «украинствуют» между холодильником и телевизором, растрачивая на это запасы своего «украинства», всё больше чувствуя себя лохами. Когда масса понимающих это, достигнет «критической», и когда те, кто вместо дел кричат «славаукраине», начнут вызывать в людях глухое раздражение, а потом и открытую ненависть - вот тогда только и можно будет показать, что мы продолжаем считать их нормальными людьми и желаем иметь с ними дело. И никакой войны не потребуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 6:33 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Василич писал(а):
Да наш народ уже открыто насилуют, а Вы предлагаете "расслабиться и получать удовольствие"? Уже всякие шавки типа Эстонии пристраиваются, а Вы любое сопротивление обзываете истерией?
Правильно, Василич ! Надо вещи называть своими именами.

Благо дарю Вам, уважаемый Владимир.
Именно так.
И с Валентином Юрьевичем я во многом согласен.

Катасонов писал(а):
Идет необъявленная война. Она вписывается в общую стратегию хозяев денег (это мой термин). Все данные цели не являются секретными, просто для подобного надо уметь читать, например, доклады Римского клуба, который определяет будущее мира в интересах хозяев денег.

Но сейчас актуальней вот эта цитата из интервью Валентина насчёт нынешних инициатив Президента:

Катасонов писал(а):
Не соглашусь с вашей оценкой, что это кардинальные изменения. Боюсь, что они косметические, нацеленные на то, чтобы выпустить пар, потому что социальная напряженность в обществе растет. Политологи говорят, что идет переход к какой-то новой форме государственного управления, когда Путин станет пожизненным руководителем государства. Это модель типа китайской или казахской, где что-то наподобие Госсовета имеется. Ради подобного затеяна вся чехарда под названием «поправки в Конституцию РФ». Поживем — увидим. По крайней мере, власть хотела бы, чтобы поправки были в том виде, в котором их подготовили, судя по всему, еще несколько месяцев назад.

Любопытно, что полтора года назад эти поправки были почему-то "немыслимы". И вдруг гонят коней, как будто без этих поправок через несколько месяцев всё рухнет... Что за штурмовщина?

А тут ещё дед мороз Кирилка вылез с предложением записать в преамбулу Конституции что-то типа "С нами бог". Это после перла, что "Русскими могут считаться только православные".
И это в Конституцию светского государства, где церковь отделена от этого самого государства. И плевать, что при этом вне правового поля Конституции оказываются многие миллионы соотечественников. Попам кровь износа вдруг понадобился очередной раскол общества при очередном богомольном "Тишайшем"...

И это более чем серьёзно.
Любой, не верующий в их иудейско-авраамического бога, тогда может быть привлечён к уголовной ответственности за нарушение конституционного строя. К чему это может привести? К гражданской религиозно-антирелигиозной войне? К уничтожению церквей, синагог и мечетей? К уничтожению атеистов и сторонников других не авраамических религий? К отделению от России "неавраамических" регионов?
Ну тогда какой же это "Общественный договор"?

У него под клобуком патриарха хоть какие-то мозги остались?
Он что, не понимает, что только одной такой поправкой он лишает инициативу Президента поддержки миллионов избирателей? Или так и задумано?

А слабО арестовать и судить его за призывы нарушения единства (раскола) Народа Российского и территориальной целостности Государства Российского? Или он уже возомнил себя неподсудным божеством, эдаким "Папой Московским"?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 2:20 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Путин и до сих пор говорит о каких-то "западных партнёрах", которые открыто называют нас врагами. Это что, принципиальная либерастская позиция, идиотизм или трусливое угодничество?
Это нормы этики и дипломатия, странно что вы это не понимаете.
Кто и когда из руководителей государств находящихся при должности называл нас (т.е.РФ) врагами? Я такого не помню!

Какие-то политики типа нашего Жириновского, статьи в газетах и пр. да были, но это не тот уровень, они за свои слова не отвечают и это не официальная позиция государства. Допускаю что такое говорили президенты украины, польши, прибалтийских стран… и тому подобное, то это недогосударства, потому что руководство их это «особи с пониженной социальной ответственностью». Они так продаются, поэтому их заявления надо воспринимать соответствующим образом. Не стоит реагировать на их «лай», на него должны отвечать блогеры, журналисты, общественность, но начинать из-за этого конфликт (войну) это как-то глупо. Отвечать надо на реальные угрозы.
Они ведь как раз этого и добиваются, но в том то и дело что они от всего этого не пострадают, чубы трещать будут не у них.
Но официальным лицам нашего государства, зачем опускаться до их уровня? Это же ведь автоматически низводит государство.
Что Вы хотите сказать, что поступок и Хрущева с ботинком и его угрозы, подняли СССР на недосягаемую высоту?
Василич писал(а):
Так что перестаньте щёлкать костяшками бухгалтерских счёт, подсчитывая ресурсы (их трусам всегда не хватает для начала решительных действий), а следуйте дорогой своего вольного духа. Дорогу осилит идущий воин духа, а не бухгалтер, сидя на пятой точке в своей душной бухгалтерии.
Думать никогда не мешает, особенно руководителю государства. От его решений зависит жизнь множества граждан.
И не ресурсы подсчитывать, а варианты того как это решение отзовется и какой будет результат.
Василич писал(а):
А что люди Российском империи знали кто такой Ленин, совершившим победную революцию?
А кто в СССР знал и всерьёз воспринимал Горбачёва, до тех пор, пока его с дуру не предложило Политбюро, а Пленум ЦК привычно проштамповал это предложение? А он таки совершил успешную буржуазную контрреволюцию...
Ни Ленин, ни Горбачев не были одни, за ними были люди при должностях, или имевших рычаги влияния на государственную машину. Которые приводили в действие механизмы государства и направляли его в нужную для них сторону. Эти люди эти знали, чего хотят и куда двигаются.
Василич писал(а):
Путин же был Директором ФСБ, Председателем Правительства. Да и на президентских выборах он победил с подавляющим преимуществом. Что ему мешало, тайный договор с Ельциным, хранящийся у Ридигера (Алексия) о конкордатном переносе либерастической власти над Россией, с целование креста? Так многие цари, короли и императоры нарушали такие конкордатные договоры сразу по восшествию на престол.
Состояние государства.
Кроме того, как мне кажется, особенность бывшей профессии Путина, работать с теми, кто имеется, спокойно и тихо, не создавая излишнего напряжения, без истерик.
А_Ланов писал(а):
Да ну!
А кто последовательно выдвигал в президенты Примакова, Степашина, Путина - выходцев из спецслужб? Как Вы думаете, это были одиночки без команд? Ой насмешили...
А кто их затем снимал?
Василич писал(а):
Кто мешал вернуть правительство Примакова, блестяще выведшее Россию из кризиса 1998 года?
Наверное тот, кто инициировал процесс его снятия (я не знаю кто это были, но я не про Ельцина говорю).
Василич писал(а):
Мне как-то довелось участвовать в "посиделках" бывших министров СССР вскоре по приходу Путина в президенты. Блестящие управленцы и хозяйственники. Все они готовы были подставить плечо Путину...
Я так думаю что это вопрос взаимодействия кланов друг с другом. Они выдвигают кандидатов, Путин лишь выбирает среди тех, кого ему представили. И думаю что это везде так, а не только у нас.
Василич писал(а):
А судьба декабристов-либералов о чём говорит? Что давить эту масонскую мразь нужно чем раньше, тем лучше.
Да, но царь (Николай I), задавил декабристов после того как они проявились, приняли решение и начали действовать открыто. Люди во власти, приняли ту или иную сторону. А до этого, пока они не определились, не сделали этот выбор, за что было их наказывать?. Все это могло быть подозрениями, наветами и пр.
И Александр I и Николай I, это ведь не император Нейрон.
И потом Путин не царь, его полномочия ограничены Конституцией РФ.
Василич писал(а):
Да кого там зачистили в 1993-м? Этих клоунов во главе с Руцким? А кто из Руцкого вице президентом сделал? Это что, очередные "пчёлы против мёда"?
Да?
А министерство безопасности куда делось? Напомню, было такое после того как расформировали КГБ.
ФСБ появилось в 1995г
Ведь те же «клоуны»(как Вы говорите) с Руцким» действовали по Вашим рецептам. Выступили на защиту страны, вступили в борьбу, на кого-то ведь надеялись? На поддержку силовых структур (армии, МВД, МГБ), значит у них была информация о том, что их поддержат.
Такие события подразумевают, чистки в силовых структурах, многих людей на должностях должны были зацепить, тех, кто был недоволен режимом Ельцина. Мы по ТВ видели только тех людей, кто был в Белом Доме.
Это все как раз говорит о том что ситуация Верховным Советом была оценена неверно, в т.ч. и в отношении людей на кого они надеялись. Т.е. это говорит о том что ситуация «не созрела» не надо им было тогда вестись на провокацию со стороны Ельцина и выходить на силовое противостояние. А подождать немного и вести подготовительную (информационную) работу.

Рохлин и Квачков тоже решительными людьми были. Так что одной решительности в делах государственного управления мало.
Василич писал(а):
Ну разве что в милиции и ФСО. Остальные силовые структуры сохранили свой основной кадровый состав. Конечно же за исключением уходящих на пенсию.
А что этого мало?

Василич писал(а):
Подождите, подождите.
Но ведь Путин отвёл страну от пропасти развала. Вырезал язву международного терроризма в Чечне. Покончил с губернаторским сепаратизмом.
На что же он опирался, решая такие сложные, ненавистные либерастам задачи?
А в 2014 году сколько лет прошло с прихода Путина к власти? И он всё ещё был не готов к радикальным изменениям, к смене внешнеполитической стратегии и военной доктрины России?
А разве это было легко и просто?
И действовал он тогда так, потому что тогда по-другому нельзя было.
И потом это был другой контур управления- преимущественно силовой.
Экономико-финансовый контур был уже вписан в общемировую систему, где нам отводилась роль поставщика сырья и ресурсов. Тогда его трогать было опасно и рано, ситуация в мире тогда еще "не созрела".
Это уже глобальное управление, и какой там идет разговор и какие там принимаются решения, нас особенно не посвящают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 2:30 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Любопытно, что полтора года назад эти поправки были почему-то "немыслимы". И вдруг гонят коней, как будто без этих поправок через несколько месяцев всё рухнет... Что за штурмовщина?
А я думал Вы знаете.
Цитата:
А тут ещё дед мороз Кирилка вылез с предложением записать в преамбулу Конституции что-то типа "С нами бог". Это после перла, что "Русскими могут считаться только православные".
Не переживайте, церковь не имеет такого влияния, как при царе. Хотя отдельным церковным авторитетам может представляться, что они очень крутые. Да в церковь ходят в основном старушки, молодёжи мало.
Не будет никакого "раскола".

Вот если интернет отключат и смартфоны резко перестанут продавать, то всякие навальнята могут выйти на улицы с соответствующими лозунгами.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 2:58 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Я думаю, что их (ресурсов) было многократно больше, чем Россия показала в Сирии.
А того, что задействовано в Сирии с лихвой хватило бы для освобождения Украины от фашизма в 2014-м году. И потом есть разные стратегии освобождения...
А что нас там очень хотели видеть? Сколько было за и против нашего вмешательства. В одном из интервью Путин сказал о том, что накануне тех событий проводился скрытый опрос в Крыму и на Украине как бы отнеслись люди к вмешательству РФ в украинские события цифры различались. Если в Крыму около 80% за, на Украине (цифр уже не помню) что то около половины не более.
Я думаю что этот вариант рассматривался, но был выбран другой, думаю что оптимальный с точки зрения интересов и пользы для России.

Помнится, что когда-то некоторые Чечню одним двумя парашютно-десантными полками готовы были взять.
И когда в Афган входили не думали, что все обернется вот таким образом. И страна была сильнее чем сейчас и ресурсов больше, армия была сильнее, чем у моджахедов, да и «духов» вроде как еще не было.
И по территория Афгана намного меньше и населения меньше 13млн., а не 40 млн. с лишним.

Василич писал(а):
А зачем нам что-то удерживать? Всего то надо было способствовать силовой смене власти на Украине.
. На кого? А потом поддерживать эту власть, при искусственно нагнетаемом недовольстве жителей Украины и России.
Василич писал(а):
А Вы что, считаете что воевать надо численностью живой силы?
А как Вы будете бороться с множеством бандитско-диверсионных отрядов?
Василич писал(а):
Тогда в Сирии у нас ничего бы не получилось.
Так как Вы предполагаете, давно уже технологически развитые державы не воюют.
Правильно, воюют чужими руками при помощи других сил. О чем я уже говорил ранее, когда говорил кто будет выступать против нас.
Территория Украины это ТВД такой вот финансируемой прокси-войны.
Василич писал(а):
Yury10 писал(а):
...Добились остановки большого кровопролития, заморозки конфликта и не втянулись в этот конфликт.

Вы серьёзно так считаете?
Не менее 20 тысяч погибших и примерно 150 тысяч раненых и искалеченных это что, малая кровь?
Это погибшие в основном до Минских соглашений.
Василич писал(а):
А если бы как в Сирии по позициям нациков нанести ракетно-ядерный удар при попытке их открыть огонь по населённым пунктам Донбасса, как Вы думаете, не погасило бы у них это чувство безнаказанности?
Вы это серьезно или шутка такая? А в Сирии применялось ядерное оружие? :shock:
Василич писал(а):
Да отпрыгнула бы вся эта свора вместе с пиндосами подальше от мест событий. Как произошло это с Крымом. Там ведь "американческий" средиземноморский флот с союзниками уже направлялся в новую базу Севастополь. И что?
Не флот, а один эсминец, флот в средиземном море оставался. Еще под предлогом учений,в румынские территориальные воды корабли союзников по НАТО согнали.
Василич писал(а):
А что, Крым мы возвращали по сценарию и на условиях противника?
Я думаю что это было одним из наших условий в разговоре с глобальным управлением, на котором мы могли помочь решить проблемы в Сирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2020 5:11 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Василич писал(а):
Любопытно, что полтора года назад эти поправки были почему-то "немыслимы". И вдруг гонят коней, как будто без этих поправок через несколько месяцев всё рухнет... Что за штурмовщина?
А я думал Вы знаете.

Я всего лишь обосновал вопрос к Вам и нашей аудитории.
Как Вы думаете, что так радикально изменилось, если Президент мгновенно перешёл из режима полного отрицания необходимости правки (или замены) ельцинской Конституции к штурмовщине по её изменению.

Что содержалось в закрытом отчёте Кудрина (Счётная Палата) и сов. секретных докладах спецслужб, в результате чего мгновенно слетел непотопляемый Медведев со значительной частью заместителей и министров?

Напомню, что в случае недееспособности или смерти Президента, по действующей Конституции, его замещает Председатель Правительства (по тогдашнему положению дел Медведев)...

То, что имеются явные признаки саботажа выполнения указов Президента я давно уже писал на разных ресурсах. И о том, что корни этого антигосударственного явления уходят в Правительство. И об остром желании Медведева вернуть себе утерянные по настоянию Путина президентские полномочия.

Цитата:
Не переживайте, церковь не имеет такого влияния, как при царе. Хотя отдельным церковным авторитетам может представляться, что они очень крутые. Да в церковь ходят в основном старушки, молодёжи мало.
Не будет никакого "раскола".

Пока Президент нашей России, усердный богомольный терпило и считает авторитет своего духовника и Патриарха выше того, который дали ЕМУ лично избиратели (среди которых не только верующие в догматы авраамических религий), всё возможно. Пробные ток-шоу уже прошли. Большинство специально подобранных участников высказались за правку, предложенную Патриархом, а оставшееся меньшинство, потупив глаза, высказались
в стиле "не вижу ничего в этом плохого". Конформизм, мать его...

Насчёт молодёжи, Вы заблуждаетесь. Не раз наблюдал как в наземном транспорте или метро на поверхностных участках, молодые люди крестятся, проезжая мимо церквей.

Цитата:
Вот если интернет отключат и смартфоны резко перестанут продавать, то всякие навальнята могут выйти на улицы с соответствующими лозунгами.

Эти не опасны. Они и с Интернетом постоянно бузят. Все привыкли к их глупости и не реагируют.
А вот религиозная буза это серьёзно.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 2:18 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
То, что имеются явные признаки саботажа выполнения указов Президента я давно уже писал на разных ресурсах. И о том, что корни этого антигосударственного явления уходят в Правительство. И об остром желании Медведева вернуть себе утерянные по настоянию Путина президентские полномочия.
Наверное Вы правы. Я плохо разбираюсь во всех этих аппаратных играх. Для меня главное, чтобы на головы россиян "парнёры" не начали сбрасывать ядерные боеголовки.
Цитата:
Насчёт молодёжи, Вы заблуждаетесь. Не раз наблюдал как в наземном транспорте или метро на поверхностных участках, молодые люди крестятся, проезжая мимо церквей.
Слава Богу, что кто-то ещё крестится. Пару месяцев назад сидел в аэропорту и ждал вылета. Для интереса пытался посчитать % тех пассажиров, которые не смотрят в смартфон. Заметил троих из всего коллектива, ожидающего посадки на А320, которые просто сидели (я не в счёт, у меня кнопочный телефон). Никто не крестился.

Главная болезнь 21 века, и она не лечится

Поколение Z: жертвы цифровой утопии

Хотя если люди пишут об этом, значит просыпаются.
Цитата:
Эти не опасны. Они и с Интернетом постоянно бузят. Все привыкли к их глупости и не реагируют.
А вот религиозная буза это серьёзно.
Вам виднее. Но мне интересно, как Вы относитесь к Modern Monetary Theory (MMT) ??
Поскольку верующих во всемогущество Бабла в разы больше, чем верующих в Бога, серьёзной может быть только буза дрессированных из-за фантиков.
Это же очевидно.

"Я долго злился на творца,
Что не имел сапог,
Пока не встретил молодца,
Который был без ног".
(О. Хайам)

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Сб фев 08, 2020 9:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 7:02 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Владимир Галка писал(а):
Но мне интересно, как Вы относитесь к Modern Monetary Theory (MMT) ??
Спасибо за ссылку, не знал, что существует такая теория, буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2020 9:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Тут Василич посетовал на закрытость доклада Кудрина.
Кое-что утекло, по моему, более чем достаточно для 1937.
Как «слить» правительство:
ведомство Кудрина отчиталось о проверке кабинета Медведева
08.02.2020

Цитирую целиком, достойно того.
Цитата:
Эффектная (по крайней мере, так казалось поначалу) отставка бездарного правительства Медведева, как выясняется, имела причиной не только массовую ненависть россиян к власти, что, собственно, и стало главным результатом деятельности ушедших в прошлое правительственных чиновников, но еще и амбиции главы Счетной палаты Алексея Кудрина, чьи аудиторы 10 декабря положили на стол Президенту отчет, в котором было написано, что наши «эффективные» ухитрились провалить все от слова совсем.

Как рассказали государственные РИА Новости, со ссылкой на отчет Счетной палаты «Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство России», работа федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) в России была признана неэффективной и разбалансированной. Стратегические документы министерств и ведомств противоречат друг другу, не связаны с показателями нацпроектов и госпрограмм, а службы внутреннего аудита отличаются низкой компетентностью кадров.

Просто вчитайтесь в эти дивные строки итогов работы команды гайдаровцев-медведевцев и их молодой поросли из ВШЭ. Управленческое взаимодействие между правительством и ФОИВами на данный момент отсутствует, констатирует СП в отчете. Из 525 показателей национальных и федеральных проектов и федеральных проектов только 289 включены в планы деятельности на 2019-2024 гг. По государственным программам результат еще хуже: из 1263 целевых показателей в планах деятельности ФОИВ фигурируют лишь 326. Четыре из девяти федеральных министерств составили планы работы на 2019-2024 гг., которые не соответствуют планам их же подведомственных структур (федеральных служб и агентств). У 13 из 53 органов исполнительной власти в принципе отсутствует система мониторинга реализации целей. Из примерно тысячи заложенных в планы индикаторов почти половина является фикцией, так как не имеет количественных значений.

Ни один из утвержденных планов деятельности ведомств на 2019-2024 годы не отвечает требованиям правительства, констатирует Счетная палата. Стратегические документы предыдущих лет игнорируются и тонут в бюрократическом хаосе: в 2017-2018 гг. ни одно министерство, федеральное агентство или служба не смогло выполнить все поставленные цели. Отчеты об их исполнении подаются в неполном и искаженном виде, либо не подаются вовсе. «Например, Минпромторг России не представил доклады о реализации плана деятельности за 2017 и 2018 годы, а Минприроды России — за 2018 год», — говорится в докладе СП.

Как отметили аудиторы, чемпионат абсурда с большим отрывом выиграли Минэкономразвития под руководством Орешкина и Минстрой под началом любимого в народе Мутко: больше 40% целевых показателей, заложенных в их планы, оказалось невозможно оценить просто потому, что нужная статистика к отчетным датам отсутствует. Службы внутреннего финансового аудита, которые должны оценивать эффективность бюджетных расходов, отличают нехваткой кадров и низким уровнем их подготовки. В 2017 году ФОИВ провалили 22,9% целей, в 2018 году — 22,8%, при этом каждый год больше 100 индикаторов оставались в «серой зоне» — без конкретных цифр. В результате создаются «условия для ухода от ответственности за недостижение целей социально-экономического развития», делает вывод Счетная палата.

Напомним, план, утвержденный правительством в мае прошлого года года, требовал к 2024 году остановить естественную убыль населения, увеличить среднюю продолжительность жизни до 78 лет, снизить вдвое бедность (с 12,9% до 6,6%) и добиться роста реальные доходов граждан на 2,4% в год. Согласно плану, через пять лет 5 млн семей ежегодно должны улучшать жилищные условия, каждое второе предприятие — осуществлять технические инновации с ростом доли цифровой экономики до 5,1% ВВП. Объемы несырьевого неэнергетического экспорта нужно нарастить почти в 1,5 раза — до 350 млрд долларов в год. Экономика при этом должна уже со следующего года расти быстрее мировой (на 3,1-3,3% в год), а к 2024 г. — выйти на пятое место в мире по объему ВВП.

К показателям «эффективности» ушедших в отставку министров стоит добавить, что из предпоследнего состава правительства за экономические преступления в особо крупном размере сидят вице-премьер — 1 шт., министр — 1 шт. Еще один вице-премьер — друг арестованного министра — год как уехал «лечиться» в Италию, так до сих пор и не выздоровеет, бедный. Для понимания: 3 человека — это 10% позапрошлого министерского состава. Притом Абызова отправили философствовать в места не столь отдаленные, а Дворковичи отбыли в Италию только через год после отставки. Так что «о сколько нам открытий чудных» готовят Следственный комитет и ФСБ касательно недавно разогнанных чиновников, знают только они сами, и то не точно.

О том, что план по национальным проектам был полностью провален от слова совсем, РИА «Катюша» с цифрами и показателями писала еще в ноябре. Тогда же отмечали, что единственно, что успешно делает действовавший на тот момент экономблок правительства, — это собирает деньги с населения. Как итог, главный мытарь и стал главным в правительстве. И вопросов к нему уже снова очень много.

Впрочем, «серому кардиналу» Кудрину, который так умело «загрузил» Медведева, стоило бы помалкивать. И интересно тут даже не то, как бы справился на месте Медведева сам Кудрин, который отличается еще большим оголтелым либерализмом и глобализмом, а также мечтой о капитуляции перед Западом. А не аукнется ли оно лично Алексею Леонидовичу, тем более, что тучи сгущаются и над ним. Напомним, как рассказывала «Катюша», за растрату в 30 млрд рублей СК требует объявить в международный розыск олигарха, одного из младореформаторов Ельцина, друга Гайдара, Чубайса и Шохина — Бориса Минца. И, что самое интересное, в 2015 году одно из подразделений Бориса Минца — негосударственный пенсионный фонд НПФ «Благосостояние ОПС» — возглавил не кто иной, как наш «поборник справедливости» Алексей Кудрин. И так «эффективно» им управлял, что, по версии следствия, пенсионные деньги крутились через банк, который летом 2017 года заключил заведомо невыгодную для банка сделку, приобретя по завышенной стоимости биржевые облигации подконтрольного Минцам ООО «О1 Груп Финанс». В результате банк потратил 34 млрд рублей в интересах Минца. Речь идет о сделке по размещению на Московской бирже 40 млн облигаций номинальной стоимостью в 1000 рублей. Следствие утверждает, что в реальности они стоили меньше половины номинала. Решение по делу еще не вынесено из-за «внезапного минирования» здания Басманного суда Москвы, но если Минц откроет рот, то, вполне вероятно, «сезон больших перемен» будет продолжен не только в отношении «эффективных менеджеров» правительства Медведева.

РИА Катюша


Поручено про бузину в огороде, в план включили про дядьку в Киеве,
в стат.данных - про колёса, а отчитываеся про насосы.
Имею большой личныq опыт планов и отчётов.
Проходил.
Но ежели это год терпеть, то можно и второй...
Срочности, отмеченной Василичем, не объясняет.
Что-то ещё очень важное с т.з. Путина произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.