malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Пишет: spydell

О вставании с колен. К чему привели либероидные эксперименты в России?

Немного статистической информации о затяжной процедуре вставания с колен. Согласно актуальным данным Росстата в промышленности России убито/уничтожено практически все, что немного сложнее зерна, батона хлеба, энергоресурсов (нефть, газ, уголь) и первичной металлургии. Другими словами, все то, что относится к продукции средних и высоких переделов попросту не существует или находится в кризисном положении. Про микроэлектронику и хайтек производство даже не говорю – его вообще нет. По некоторым ключевым позициям технологической продукции всеобъемлющий и всепоглощающий коллапс.

Так к чему привели либероидные эксперименты?
Если за точку сравнения взять 1990 и сравнить с 2016 (последняя доступная статистика в связи с переходом на новую ревизию ОКВЭД, данные по которым будут позже), то выходит так:
* Я даже не буду писать проценты, а для понятности укажу обвал производства с 1990 по 2016 в количестве «раз»

Тракторы на колесном ходу в производстве сократились в 15 раз

Кормоуборочные комбайны - производство грохнулось в 20 раз

Комбайны зерноуборочные в 11 раз сократилось

Экскаваторы в 17 раз обвал производства

Бульдозеры самоходные и бульдозеры с поворотным отвалом - аж в 29 раз падение производства!

Тракторы гусеничные – эпик – 270 раз (!) коллапс.

Тяжелое машиностроение, строительная и сельхоз хозяйственная техника и с ними связанное комплектующие уничтожены едва ли не полностью. Можете считать, что их нет. Никакого улучшения за последние годы не происходит. Выкапываем новое дно.

Станкостроение и продукция/оборудование для промышленного производства переживают не меньший кризис, чем тяжелое машиностроение.

Станки металлорежущие – обвал производства в 17 раз

Станки деревообрабатывающие – тут всего лишь в 5 раз падение, что про современным меркам считается огого как здорово!

Машины кузнечно-прессовые – сокращение в 9 раз

Станки ткацкие – внимание, коллапс в 2670 раз (!!!)

Турбины паровые в пересчете на кВт – в 11 раз обвал

Турбины газовые в пересчете на кВт – лишь в два раза сокращение.

Что касается транспортного машиностроения, то дела немного лучше. Это обусловлено в первую очередь отверточной сборкой продукции иностранных компаний, если мы говорим о самом емком сегменте в денежном эквиваленте – легковые автомобили.

Легковые автомобили показали 40% снижение с максимума 2012, но сопоставимые уровни с 1990, но если же брать только российские компании (Автоваз в первую очередь), то снижение примерно в 2.5-3 раза. Остальное отверточное производство.
С грузовыми машинами дела хуже – сокращение производства в 6 раз в сравнении с 1990 или на 35% от 2012.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 1:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
неомарксист писал(а):
Пишет: spydell

О вставании с колен. К чему привели либероидные эксперименты в России?
Хлёстко, забористо, с напором,...
Практически работает на основной императив либерастов
"В этой стране всё хуже, чем там, здесь всё пропало!"
Вдохновляет.
Жаль, что автор не удосужился дать конкретные ссылки на приводимые им данные.
Без них - смахивает на использование методички
Изображение

Оказалось, что не один я так оцениваю статью автора с подозрительным ником spydell.
Статью оказывается целенаправленно пропихивают и народ массово реагирует.
Уважаемый Моисеич на своём миллионном блоге выложил
обширную, хорошо аргументированную и богато увешанную ссылками статью по просьбе его читателей прокомментировать этого самого спуделя.
Об «уничтоженной» промышленности России
30.01.18

Оценки Моисеича сходны с моими:
Цитата:
...Сейчас, в 2018 году, штамп «вставание с колен» является одним из типичных маркеров, выдающих жертву вражеской пропаганды — наравне с «шубохранилищем», «яхтой Абрамовича»...
.
Статью Моисеича советую прочесть, хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 11:54 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
Хлёстко, забористо, с напором,...
Практически работает на основной императив либерастов
"В этой стране всё хуже, чем там, здесь всё пропало!"
Так ведь либерасты во власти и находятся, и имущество своё они хранят там, а не здесь! Они просто делятся на тех, кто уже дорвался до кормушки и тех кто борется за неё. Медведев, Шувалов, Греф, Набиуллина, Чубайс и т.д. разве не либерасты? А Путин всего лишь играет роль фигового листка, которым прикрывают весь этот либерастический срам.
Грибник писал(а):
Жаль, что автор не удосужился дать конкретные ссылки на приводимые им данные.
spydell опирается на официальные данные Росстата.

Грибник писал(а):
Уважаемый Моисеич на своём миллионном блоге выложил
обширную, хорошо аргументированную и богато увешанную ссылками статью по просьбе его читателей прокомментировать этого самого спуделя.
Там только ссылки на руксперт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 6:17 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
неомарксист писал(а):
...опирается на официальные данные Росстата...
Я не высказываю сомнений в его честности, а хочу конкретную ссылку к каждой таблице/диаграмме, чтобы самому подумать.
Этого в статье, к сожалению нет,
самому копаться в Росстате хочется не очень, слишком много всего.
А разобраться хочется, ибо я точно знаю, что и СССР и нынешняя РФ ну ни в какое сравнение с царской Россией по производству лаптей, например. :)

Цитата:
...
Грибник писал(а):
Уважаемый Моисеич на своём миллионном блоге выложил
обширную, хорошо аргументированную и богато увешанную ссылками статью по просьбе его читателей прокомментировать этого самого спуделя.
Там только ссылки на руксперт.
Это очень достойные, проверенные ссылки, я им доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
...самому копаться в Росстате хочется не очень, слишком много всего.

Да здесь даже копаться нигде не нужно, достаточно просто оглянуться вокруг и посмотреть, что мы едим, во что одеваемся, на чем ездим и что из всего этого производится здесь, в России, и на чём собственно это всё производится.
Грибник писал(а):
Это очень достойные, проверенные ссылки, я им доверяю.
Ответ от spydell: ... что касается комментариев Олега Макаренко (Фрицморгена) на мой предыдущий пост. Кратко, т.к. инфографику дополню в отдельных статьях.

Итак, по пунктам:
2* Заявление о том, что Россия по уровню пром.производства находится на уровне Японии (!!!) – это, мягко говоря, весьма наглая подтасовка цифрами и эпичненький перл, который может удивить любого, кто хоть немного знаком с фактической стороной вопроса. По данным межотраслевого баланса WIOD обрабатывающее производство Японии по добавленной стоимости 840 млрд долл, а России 231 млрд, при этом технологическое производство за исключением химии у Японии 320 млрд против 43 млрд у России (7.5 раз разрыв). Это данные за 2014 год (с расчетом по курсу около 35 руб за доллар). С тех пор и производство упало на десятки процентов и доллар другой. Вводить коэффициент ППС такой, какой вводят для потребсектора принципиально неправильно, т.к разрыв в стоимости обуславливается дифференциалом в качестве продукции. Глупо приравнивать одну Ладу Калину и Хонде Сивик. Если бы продукция одинакого качества в России стоила 1000 долларов, в Японии 4 или 5 тыс долл, то захват рынков шел бы Россией, а не Японией. То, что у нас ничего не покупают обусловлено тем, что мы ничего не производим из того, что просит мир.

3* Россия не производит процессоров. Весь тираж процессоров за все время уместится в коробке в руках одного человека. При этом они на устаревшем тех процессе и уровне производительности 2007, т.е .не пригодны для массового использования и могут быть локализованы разве что в очень узком сегменте гос.структур или оборонки. Снова подтасовка фактами, т.к. в моей статье речь шла о макроэкономическом эффекте технологического производства, а не локальные успехи различных прототипов в единичном тираже. Другими словами, единичный выпуск российских процессоров хоть и важное достижение (считанные страны их вообще производят), но не имеет никакого макроэкономического эффекта на микроэлектронику и полупроводниковую промышленность.

8* Нефть добывают многие. ИГИЛ добывает, различные африканские и латиноамериканские папуасы, но это не мешает им оставаться на уровне папуасов, т.к. добывают за счет иностранных нефтесервисных корпораций или на инфраструктуре, созданной ранее. Однако, я не буду спорить и даже больше, добавлю утверждение, что нефтегазовый сектор лидер по капиталоемкости и спросу на металлургическую и машиностроительную продукцию. Но в этом разрезе Россия преуспела разве что в производстве труб большого диаметра. Технологии, особенно если касаться новых месторождений с трудноизвлекаемой нефтью – иностранные, что разумеется никак не способствует мультипликативному эффекту в экономике, повышая лишь импорт. Заложить бетон и каркас нефтеперерабатывающего завода мы можем, но оборудование все равно иностранное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
неомарксист писал(а):
...
Да здесь даже копаться нигде не нужно, достаточно просто оглянуться вокруг и посмотреть, что мы едим, во что одеваемся, на чем ездим и что из всего этого производится здесь, в России, и на чём собственно это всё производится....
Если вы основываетесь на своих ощущениях,
то не надо изображать анализ, достаточно просто заявить: "по моему...".
Если по моему, то мы едим очень хорошо и вкусно, одеваемся удобно и прилично, ездим на хороших машинах,
и большая часть всего, что вокруг меня произведено у нас.

Цитата:
...
Грибник писал(а):
Это очень достойные, проверенные ссылки, я им доверяю.
Ответ от spydell:...
Это ответ не ваш и не мне, и не оценка ресурса руэксперт, это ответ спуделя Моисеичу.
Не надо передёргивать.

Цитата:
...То, что у нас ничего не покупают обусловлено тем, что мы ничего не производим из того, что просит мир...
Соврал и обосновал враньё другой ложью.
Не удосужился даже подстелить заявление словом "почти", математику не учил,
где за термины "любой", "каждый", "все" и т.п. надо отвечать по полной.
Наглядный подростковый максимализм. Почерк платных всёпропальщиков.
Ни знаний, ни любопытства, ни логики, хоть бы заголовки на тему прочитали, убожество!
Темпы роста несырьевого экспорта РФ по итогам 2017 года достигли рекордного за последние десять лет уровня и составили 19%.
Такую цифру озвучил глава Минпромторга России Денис Мантуров в рамках Гайдаровского форума.


Цитата:
...Россия не производит процессоров...
выпуск российских процессоров хоть и важное достижение (считанные страны их вообще производят)...
Таки производит или не производит?
Добавлю, что автор не понимает, что для экономически выгодного производства нужно печь миллионы процессоров, а этот рынок для нас закрыт.
А для оборонки нужны десятки-сотни тысяч соответствующего уровня качества и безопасности.

Цитата:
...Нефть добывают многие. ИГИЛ добывает, различные африканские...
Бесстыдное передёргивание.
Захватил нужное место, "разрешил" (кто кому разрешил) BP, например, пробурить скважину, наладить добычу и транспортировку...
Этому неоколониализму навешивается ярлык "добывают".

Цитата:
...Россия преуспела разве что в производстве труб большого диаметра...
Опять облыжное враньё.
Ради любопытства, наберите в Яндексе "оборудование для нефтедобычи"...

Остаюсь при своём мнении, статья спуделя - чисто пропагандистский вброс,
сработанный по методичкам доктора Гебельса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 8:43 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
Соврал и обосновал враньё другой ложью.
Не удосужился даже подстелить заявление словом "почти", математику не учил,
где за термины "любой", "каждый", "все" и т.п. надо отвечать по полной.
Наглядный подростковый максимализм. Почерк платных всёпропальщиков.
Ни знаний, ни любопытства, ни логики, хоть бы заголовки на тему прочитали, убожество!
Темпы роста несырьевого экспорта РФ по итогам 2017 года достигли рекордного за последние десять лет уровня и составили 19%.
Такую цифру озвучил глава Минпромторга России Денис Мантуров в рамках Гайдаровского форума.
Доверять цифрам, которые озвучил Мантуров, не стоит, уж он то знает "как лгать при помощи статистики" ;) Тем более в статье есть опровержение слов Мантурова:

«... И хотя топливно-энергетические товары сегодня составляют почти 70% в товарной структуре экспорта, рост экспорта несырьевой продукции, доказывает, что Россия начала слезать с нефтяной иглы.

Проблема в том, говорит управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский, что подобными цифрами очень легко манипулировать. Есть разные методологии подсчета, которые по-разному подходят к тому, что относить к  несырьевому экспорту: там есть три больших раздела, в в нижний входит пшеница, алюминий, никель, чугун, пиломатериалы, стальные полуфабрикаты, мороженая рыба. «Можно ли это считать «не сырьем» — для меня это большой вопрос», – отмечает эксперт.

Второй раздел «несырьевого» экспорта — это стальные трубы, синтетический каучук, подсолнечное масло, газетная бумага, продолжает он. Это вроде бы товары, и даже несырьевые, но доля добавленной стоимости в них очень низка, и, если быть честным, они тоже очень близки к сырью. И все это попадает в статистику, которая энергично сообщает о росте этого экспорта. Из примерно 600 млрд долларов внешнеторгового оборота на компьютеры, например, приходится всего около 0,4 млрд долларов, или 0,06%. Мы стали действительно экспортировать больше автомобилей, признает Илья Жарский, — около 100 тыс. штук в год, в основном это Skoda Yeti и Lada, но и они во внешнеторговом обороте занимают около 0,1%.

Глава Минпромторга неслучайно делает это заявление в январе — это сезонно самый хороший месяц для экспорта, он и в прошлом году в это время показывал наибольшие темпы прироста, полагает Илья Жарский. А учитывая, в какую яму упала экономика в 2014-2015 гг., любой, даже самый незначительный рост за счет эффекта низкой базы превращается в настоящий статистический «прорыв». Так что, заключает аналитик, успехи нашего несырьевого экспорта будут оставаться статистическими, показывая рост на 15-30% в год, пока не вырастет производительность труда и пока наши несырьевые товары не станут символом качества на мировых рынках. »


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 10:09 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Наткнулся на интересную статью:
Робовладельческий строй:
Как мы будем жить при суперкапитализме

(Длинная, не для всех).

Основная идея - при развитии роботизации куча людей станет для производства не нужной.
При это эта куча - больше 50%.
Вложения в образование обесценятся.
Средний класс исчезнет.
Элитарность достигнет предела.

Забыто одно.
Товары выпускают, чтобы покупали.
Покупают те, у кого есть зарплата.
Нет покупок - нет прибыли - не нужны производства.
На колу мочало - начинай сначала - положительная обратная связь с неизбежным зашкаливанием (кризис, фуркация, бунт...)
Приехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 5:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
К вопросу о либерализме и эффективных менеджерах.
Целью либерального манагера являются
деньги, все деньги ничего кроме денег.

Эти цели, как показывает практика, не всегда (обычно - никогда) не совпадают с целями государства.
Яркий пример для меня - когда Чубайс принародно говорил, что
банкротсво и развал советского завода по производству ракетных порохов есть
следствие его экономической неэффективности и что нужный порох для ракет мы купим в США.
Раньше я думал, что это идиотизм на экспорт, а в Америко-то для себя всё правильно,
там же не дураки и отличают пропаганду от жизненных потребностей.
Вот NASA, например, или проект Манхэтан
- проекты чисто государственные, не самые прибыльные,
но достигающие поставленных целей.

И тут я встретил статью уважаемого Crimson (в миру - Иван Данилов):
Пентагон понял, что натворил:
китайцы поставили армию США на колени

04.11.2018
Иван Данилов

Сначала я не поверил, что американцы получили "самозасос" :)
(явление в карточной игре Кинг, когда заказавший "не брать ничего" собирает всё.)
Прошёл по ссылкам, нашёл источник - статью штатного колумиста Reuters Andy Home
The cold military logic behind Trump's trade war
Статья, как мне показалось, вполне добротно пересказана Даниловым.
Сам же автор ссылается на некий доклад Пентагона
“Assessing and Strengthening the Manufacturing and Defense Supply Chain Resiliency of the United States, September 2018",
коий в открытом доступе через Googl оказался отсутствующим.
Поскольку уважаемый Игрек практически убедил меня, что западные "солидные" источники не лгут,
то я с ужасом поверил в предложенное статьёй содержание.

Речь в статье идёт про санкции и то, что
~300 ключевых материалов и компонентов для военной техники США
производятся в КНР и не производятся в Америке.
Но я не о санкциях, я о жопоголовых "экономистах" и чиновниках от Пентагона,
которые столь круто "оптимизировали" закупки, что убили свои заводы.

Это всё последствия мема об "эффективности рыночных механизмов" -
придумали, распространили, внедрили, сами в него поверили - распишитесь!

Кстати, это ещё и пример опасности применения концептуального оружия.
(Если вбрасываешь "равенство", то сначала убедись, что у тебя нет негров.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 6:49 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
“Assessing and Strengthening the Manufacturing and Defense Supply Chain Resiliency of the United States, September 2018", коий в открытом доступе через Googl оказался отсутствующим.
Если Вы искали так же, как пишете Googl, то неудивительно, что не нашли. У меня почему-то доклад сразу нашёлся, в первой же гугловской строчке: ссылка.

Грибник писал(а):
Игрек практически убедил меня, что западные "солидные" источники не лгут
Не лгут только в новостях. Всякие колумнисты и аналитики могут писать что угодно, любой бред, поскольку солидные источники позволяют высказывать различные точки зрения (лишь бы не было клеветы). Здесь даже прямо сказано: The opinions expressed here are those of the author, a columnist for Reuters (Высказанные здесь мнения — это мнения автора, колумниста «Рейтерс»).

Я, впрочем, никакого «ужаса» там не увидел. Ну умер последний американский производитель ниток, начали их покупать в Китае. Очень может быть, что это правда. И что, неужели Китай — единственная страна, которая делает такие нитки? И неужели это такое сложное высокотехнологичное производство, что в случае эмбарго невозможно будет оперативно наладить производство в самих США?

Так что можете спать спокойно, американская армия была и долго ещё будет самой мощной в мире и без ниток не останется. А колумнисты во все времена искали, чем бы попугать читателей. Личное мнение высказывать никому не запрещается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 7:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...У меня почему-то доклад сразу нашёлся, в первой же гугловской строчке: ссылка...
Весьма признателен за ссылку,
там, кстати, не только про нитки.

Я просто скопировал строку с названием в ковычках из статьи колумниста
“Assessing and Strengthening the Manufacturing and Defense Supply Chain Resiliency of the United States, September 2018"
в поисковик и получил ссылки на ту же статью колумниста и ещё ноль целых хрен деятых.

Очень прошу, поделитесь, как вы это нашли?
М.б. трафик в Белоруссию фильтруют не так, как в РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 7:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Очень прошу, поделитесь, как вы это нашли?
Просто не ставьте кавычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 9:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
Очень прошу, поделитесь, как вы это нашли?
Просто не ставьте кавычки.
Б!!!
Иногда простые вещи - самые сложные.
Обычно нарочно ставлю в кавычки многословный запрос,
давая поисковику заказ искать именно текст, а не набор слов.
А тут нарвался.
Благодарю за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 11:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
В теме «Таблицы и графики» Грибник выложил следующее:

Изображение

По этому поводу хотелось бы сказать, что вычислять индекс Джини только для зарплат — весьма странный подход. Обычно его считают для полного дохода, потому что именно это говорит о расслоении по благосостоянию. И тут картина оказывается несколько другой:

Изображение

То есть за период с 2000 до 2015 года индекс Джини не снизился — а, значит, и неравенство не уменьшилось. Индекс Джини для зарплат вообще никто нигде не считает, посему похоже, что кому-то просто понадобилось создать у публики ложное впечатление об уменьшении неравенства.

Кстати, уменьшение неравенства только по зарплатам при неизменном неравенстве в целом тоже кое о чём говорит. Это значит, что зарплаты у менее квалифицированных работников и прибыль у собственников росли быстрее, чем зарплаты у более квалифицированных работников. Иными словами, больше всего выиграли дураки (неумные и необразованные) и богатые, а меньше всего — умные и образованные. Вряд ли это повод для ликования. Лучше бы было наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...больше всего выиграли дураки (неумные и необразованные) и богатые,
а меньше всего — умные и образованные. Вряд ли это повод для ликования. Лучше бы было наоборот.
:)
Мне понравилось, как вы богатых не отнесли ни к умным ни к образованным.
Хотя в целом с уточнением согласен.

С поводом для ликования я бы уточнил.
Для тех, кому нужен электорат - повод.
Ибо менее обеспеченных банально больше.

Также отметил бы и то, что в целом даже "ваш", более корректный график
показывает, что в РФ уровень неравенства чуть лучше, чем в США и немного хуже, чем в европах.

То есть повода для верноподданических соплей на самом деле нет,
но и оснований для крокодиловых слёз зюгановского розлива тоже не видно.

Честно говоря, я был удивлён картиной, поскольку чисто субъективно
мне казалось, что всё намного хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.