malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 2:51 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
В правительстве сидят в лучшем случае счетоводы.
У них гордость - это когда баланс сходится (но он тоже не сходится).
С мечтами у них много хуже, чем совсем плохо.
:twisted:


Ну разве это открытие??? :D
После пенсионной реформы я поставил крест на всём этом гадюшнике. Я просто удивляюсь, как они решились сунуться в Крым и в Сирию???
С этим они сильно запутали свою идентификацию... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 5:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
... как они решились сунуться в Крым и в Сирию???
С этим они сильно запутали свою идентификацию... 8-)
Под правительством я подразумевал строго правительство - кабмин, а не власть вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 6:24 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Цитата:
...Под правительством я подразумевал строго правительство - кабмин, а не власть вообще...
Добавлено: Ср янв 15, 2020 4:52 pm


16:52 Яндекс Медведев заявил об отставке правительства
В общем-то я не рассчитывал на такую реакцию, но "тоже не плохо",
как сказал муж, кинувший утюг в кота и попавший в тёщу...
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 6:51 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Медведев заявил об отставке правительства
В общем-то я не рассчитывал на такую реакцию, но "тоже не плохо",
как сказал муж, кинувший утюг в кота и попавший в тёщу...
:)


Заявил Путин, а Медведев, давясь слезами, подтвердил.
Причём все замы Председателя Правительства и министры продолжать временно исполнять обязанности, а Медведева Путин сразу назначает Замом Председателя Совета Безопасности.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 9:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Это сработало климатическое оружие. Из-за аномально-тёплой погоды распустилось правительство. В Думе правильно обсуждали. Нужно думать над ответом. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 9:41 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Из-за аномально-тёплой погоды распустилось правительство...
:)
Одновременно Кадыров передал свои обязанности...
В президенты метит?
У нас уже один был с Кавказа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 1:27 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Не вижу в назначении Мишустина позитива. Если только временно, на подчистку.
Никаких прорывов с ним не будет. Это еще один счетовод, который профессионально и умело наладит финансовый
контроль за доходами каждого гражданина. В принципе, это хорошо, когда не ставится во главу угла как конечная цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 1:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
kai писал(а):
Не вижу в назначении Мишустина позитива. Если только временно, на подчистку.
Никаких прорывов с ним не будет...
Не вполне готов согласиться.
Он, в отличии от Айфончика - технарь, а не юrист.
Потом он ярый компьютерщик, что в наше время очень важно.
То, что он сделал в налоговой - именно прорыв,
причём на фоне других "членов" правительства - особенно яркий.

У него есть "серые пятна", например я не нашёл девичей фамилии его жены и чем она сейчас владеет.
Хотя имя "Владлена" многое намекает на образ мысли родителей и воспитание.
Есть вопросы и по некоторым периодам биографии.
Но пока это говорит только о том, что вопрос был "подготовлен", за час-два такая работа не делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 2:18 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Он условный технарь - именно программист.
Вообще говоря, скорее всего не представляет пути доставки электричества в розетку и тепла в батареи.
Однако рад буду ошибиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 3:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
kai писал(а):
Он условный технарь - именно программист.
Вообще говоря, скорее всего не представляет пути доставки электричества в розетку и тепла в батареи.
Однако рад буду ошибиться.
Подскажите ссылку, где написано, что Мишустян - программист.
Я находил только "системотехник".

Потом вы зря программеров обижаете, я не знаю ни одного настоящего программиста
(это который не "вин-ворд программирует", а на нормальном языке пишет),
не знающего азы электротехники или не имеющих обще-инженерных знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:01 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Я это понял из его биографии.

...В 1992 г. Михаил Мишустин начал трудиться в качестве руководителя тестовой лаборатории, а затем возглавил правление Международного компьютерного клуба. Это некоммерческая структура, которая занималась вопросами использования новейших технологий, привлечением их из-за рубежа и дальнейшую их интеграцию с национальными технологиями. Под началом Мишустина был создан Международный компьютерный форум, на котором совершались сделки по приобретению компьютерной техники и программ на госуровне….

Похоже на типичную торговлю компьютерами из Китая для госструктур...


... В 1998 г. Михаил Мишустин поступил на госслужбу, где отвечал за вопросы внедрения и поддержки программно-аппаратных комплексов, осуществляющих учетно-контрольные операции при получении налоговых платежей. Довольно быстро его назначили на должность замминистра Российской Федерации по налогам и сборам. Именно Мишустин за время госслужбы выступил инициатором многих нововведений в работу системы налогообложения РФ. Михаилом Мишустиным внедрялись такие новшества, как ИНН, ЭЦП, система приема граждан «Единое окно» и др. Его работа включала также создание центров по обработке информации, объединение региональных подразделений в цельную IT-структуру, позволившую осуществлять быстрые коммуникации. Инфраструктура налогообложения страны встала на новые рельсы с реальным применением удобных инновационных технических решений в сфере сбора и обмена информацией...


Программист - неточно выразился. Сам он проги не писал, конечно. Руководил. Кстати, от общения с налоговиками я лично очень не в восторге. Много ошибок, которые потом исправить трудно. Могут присвоить два ИНН, к примеру, и ты не сном не духом об этом.

Заявил уже насчет контроля доходов домохозяйств. Однако насчет контроля расходов кое-каких домохозяйств ни слова. И насчет прогрессивной шкалы налогообложения - ни слова пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 5:38 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Ну в 92 компьютеры для госструктур не в Китае покупали.
В основном - в Германии.

Я знаю нескольких "жуков", которые с этого живут.
Так вот их в недавнем прошлом поимённо вежливо так, но настойчиво,
собрали вместе в культурном месте и прочли им лекцию,
с презентацией с картинками об основных схемах ухода от налогов в их бизнесе.
С указанием где и как они фиксируются и как сие ловится и что за это будет.
Потом высказали понимание того, что уже есть контракты, обязательства...
Посему дали полгода на завершение всех "схем".
Очень вежливо.
Мой знакомый говорит, что он быстро стал "белым-белым".
Знает нескольких, кто "попал по полной", но большинство "побелели" сразу.

[quot]...от общения с налоговиками я лично очень не в восторге...[/quote]Очень чёткий критерий.
Покажите мне жителя планеты,
который "в восторге".
:)
Но собираемость налогов при Мишстяне заметно росла, а это целевой показатель его отрасли.

Меня больше напрягает его национальность.
Против армян я ничего не имею,
но при гибридизации могут проявляться совершенно неожиданные признаки.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 12:02 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Очень чёткий критерий.Покажите мне жителя планеты,
который "в восторге".

Нет, именно их косяки. Не отмеченный платеж, неверно начисленный налог, двойной ИНН. Больше всего
повеселило, что вместо того, чтобы убрать неверный ИНН самим, заставили писать стандартную писульку (не я один такой!) и ждать около месяца - налаженная цифровая экономика...
Да ладно.
Меня лично очень порадовало изменение конституции и запрет занимать должности лицам с мутной жизненной позицией.
Я по-настоящему рад такому повороту.
Посмотрим, что и как будет. Похоже, что Президент все же обратил свой взгляд "внутрь", более-менее организовав течение дел "снаружи". Если просто почистить ряды от элементов это будет колоссальным результатом. Вроде 37-го, но в ласковом варианте.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 1:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Про изменения в конституции

kai писал(а):
...очень порадовало изменение конституции и запрет занимать должности лицам с мутной жизненной позицией...
Согласен, но возможен ньюансик, для чистых "юристов".

Представте себе вас назначили, никакого ихнего гражданства у вас нет, вы и не просили.
А потом, во время некоего визита за рубежЮ к вам подваливает вежливый такой дядя/тётя
и ласковым голосом сообщают, что за выдающуюся помощь Америке/Израилю/Англии... вы получили их гражданство/подданство.
И в целях укрепления отношений они не будут об этом открыто сообщать, пока вы будете делиться информацией.
Вы, конечно, как честный человек сразу в НКВД/КГБ/ФСБ.
Они начнут рассматривать дело...враг сообщит, может даже якобы ваше заявление покажет...
Дальше как в анекдоте про шубу - то ли он украл, то ли у него украли...
Но доверие и, скорее всего - должность, вы потеряете.

Когда вражина подойдёт с таким же предложением к следующему,
тот встанет перед выбором: или стать предателем или потерять должность.
Особенно неугодных Западу можно будет устранять в первую очередь...

То есть правильное по сути требование запрета иностранного гражданства легко превращается в инструмент вражеского влияния.
Как здесь быть - ситуация с позиции чистой юриспруденции не решаемая.
Необходима вне-правовая категория "здравый смысл", но она крайне субъективна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2020 4:52 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
То есть правильное по сути требование запрета иностранного гражданства легко превращается в инструмент вражеского влияния.
Как здесь быть - ситуация с позиции чистой юриспруденции не решаемая.
Необходима вне-правовая категория "здравый смысл", но она крайне субъективна...


Здесь есть ещё и "внутри конституционная" проблема.
В Конституции записано, что любой гражданин РФ может избирать и быть избранным...
Ограничения касаются только временных (возрастных) параметров.
Значит необходимо либо запрещать множественное гражданство всем гражданам (что я приветствую), либо признавать наличие конституционного неравенства граждан и поражение в правах (части прав) некоторой их категории.

Далее ещё сложнее. Мы не можем распространять во внутренней юрисдикции, в Конституции страны, какие-то аморфные и безадресные международные "права человека", международные правовые акты с какого-то перепугу поставленные выше суверенитета российских правовых актов и норм. Мы должны там записать сбалансированные права и обязанности гражданина.
А заезжие "человеки" должны подчиняться нашим российским законам.
И если уж мы убираем приоритет международного права над нашим внутренним и восстанавливаем суверенитет России, то и из Конституции должны быть удалены все элементы международного законодательства. Иначе какой-то сраный ЕСПЧ, потакая пиндосам, нас заставит выполнять свои решения, противоречащие нашему суверенитету, от чего мы решительно уходим.

При этом права граждан могут быть даже выше по гуманитарному смыслу чем эти ублюдочные права человека, но сбалансированы обязанностями гражданина. Если, прикрываясь "свободой слова", ведётся враждебная нашему государственному суверенитету и конституционному строю пропаганда и агитация, то это противоречит ответственности за выполнение обязанностей гражданина России и должно быть законодательно запрещено и уголовно наказуемо.

Но с чего бы это так панически заспешил Путин с правкой Конституции? Ведь на основных правки, которые он предложил, конструктивная патриотическая оппозиция безуспешно настаивала с момента начала его первого президентского срока! :wall:

Что, получил серьёзную развединформацию, раскрывающую детальный план (с указанием сроков и этапов) как его будут свергать, используя "международное" законодательство и заменять надсмотрщиком над Россией от США с двойным гражданством? Так сценарии этого ему докладывали уже давно. Или испугался "ниндзя бомбы", мнимую "эффективность" которой распиарили США в Ираке? А может наконец принял во внимание факты давнего "сотрудничества" ай-фончика с Демократической партией США? Наконец понял какой соблазн у супостата убрать его самого с гарантией того, что временно исполняющим обязанности Президента РФ станет их креатура? А там продвижение временно исполняющего в Президенты дело хорошо отлаженных политтехнологий.

Но тогда предложенные поправок являются полумерами.
Правильным сценарием было бы:

1. Выступить с открытым срочным посланием Народу и Федеральному Собранию, объясняющему возникшие смертельные угрозы суверенитету России и свои предложения чрезвычайных ответных мер по противодействию этим угрозам;

2. Объявить о срочном созыве Конституционного собрания по разработке новой Конституции не позднее конца 2020-го года;

3. Нынешнюю Конституцию объявить временно действующей со срочно внесёнными поправками, с обязательным последующим проведением всеобщего референдума граждан Росси со сроком не позднее трёх месяцев.

4. Срочно ввести конституционную норму о незамедлительном применении любых видов вооружения и вооружённых сил (включая силы ядерного сдерживания) в случае прямой угрозы суверенитету Российской Федерации любого характера (правового, экономического, информационно-исторического, военного и т.д.). Для обеспечения данной конституционной нормы в кратчайшие сроки изменить военную доктрину России.

5. Принять чрезвычайные меры по усилению оборонной, государственной и общественной безопасности в РФ до принятия новой Конституции и выборов новых органов власти, но на срок не боле 24 месяцев.

6. После принятия новой Конституции все органы федеральной власти (включая Президента) подают в отставку, но продолжают исполнять свои обязанности до формирования новых федеральных властных структур...

Ну что-то в таком духе.

Вспоминается старый анекдот.
В воинскую часть приехала инспекторская проверка.
Одному полковнику, члену комиссии, поручили проверку средств пожаротушения. Он приходит в одну из рот и требует их представить для проверки. Командир роты выделяет ему прапорщика и они начинают проверку противопожарных щитов. Подойдя к одному из них полковник приказывает прапорщику подать ему топор. Смотрит, радостно потирает руки и начинает писать замечания: топорище покрашено краской не того артикула, угол заточки не соответствует инструкции (превышает допустимое на 1,5 градуса), топорище длиннее нормы на 2 мм и так далее две страницы. Прапорщик смотрит удручённо и просит полковника дать ему топор. Берёт, выбрасывает его за забор части и говорит:
- Товарищ полковник, зачеркните все ваши замечания и напишите одно - "Нет топора".

Я это к тому же. Может вместо того, чтобы писать сотни поправок к старой Конституции просто выбросить её и написать новую, по описанному мной сценарию?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.