malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:14 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Тогда теряюсь в догадках. Всегда придерживался принципа: "Большая власть предполагает большую ответственность". Не можешь - уйди спокойно, а не занимайся имитацией. Но уйти он, как пишут, уже не может: потеряет все и даже за жизнь никто не ручается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:22 am 
Excalibur_sword писал(а):
Не можешь - уйди спокойно, а не занимайся имитацией.
Вам Максон правильно указал на Ваши идеализированные представления о верховной власти - Вы и впрямь уверены, что все проблемы от ошибок властителя. У Вас ни разу не промелькнула мысль о пределах возможностей, которые есть у всех вообще, и у любого правителя в частности. У Вас если что-то не получилось, то это исключительно ошибка (неспособность, непонимание, вредительство) президента. Вы оглянитесь на историю, на царствования разных царей, на внутренние и внешние условия, попробуйте их оценить на предмет влияние этих условий на возможности правителей - спуститесь с небес на землю. А потом уже обвиняйте. Обвинять в неспособности легче лёгкого (обвинять вообще легко, особенно, когда за это не надо нести ответственность). Вы сначала покажите, что Путин действительно не смог. Покажите, каковы были реальные условия, докажите, что они были достаточны. Тогда Ваши обвинения превратятся в аргументы. А до этого все Ваши обвинения, извините, не более, чем озвучивание собственной обиды, что Мир вовремя не развернули под Ваше его понимание.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Аланов,

Уважаю Ваше мнение, но вопрос, как мне кажется, уже ушел в область ВЕРЫ, а не столкновения разных мнений и доводов. Я же не смогу тут цитировать вагоны статей из СМИ, которые показывают явные ошибки, хотя бы в кадровых назначениях.
Хотя, возможно, все эти назначения имеют двойное дно. Тогда людей просто держат за неосведомленное быд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:07 pm 
Excalibur_sword писал(а):
Тогда людей просто держат за неосведомленное быд...
Если власть будет ставить своей целью осведомлять население, то она не сможет исполнять власть - не останется для этого ни времени, ни ресурсов, не говоря о том, что политические контрагенты будут знать о наших намерениях и предпримут контр действия, и тогда это будет тот случай, когда осведомление населения будет явной ошибкой. И все равно не осведомит - многие вещи окажутся либо выше людского понимания, либо будут носить характер неопределенности в отношении своей правильности - во многих случаях только вскрытие показывает степень достоверности диагноза.
В за веру Вы правильно вспомнили. Властям ВСЕГДА либо верили, либо не верили. Не всегда угадывали, но из области веры вопрос доВЕРИя властям никогда и не выходил. Поэтому ещё раз советую - спуститесь с небес на землю, такова реальность.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 3:08 pm 
Добавлю к сказанному в отношении, когда действия Правителя оказываются выше понимания большинства.
Александр Невский известен своими победами, своей решительностью и не по годам мудрой прозорливостью. Однако мало кто знает, что его удача в противостоянии западной либерализации (того времени, естественно) обеспечена совсем не геройским его поведением, а именно - заигрыванием с Ордой. Не всегда для победы надо быть на белом коне впереди войска. Это когда ты сильный, такое можно себе позволить. А когда силенок (на всех врагов) не хватает, то в интересах своего народа часто случается, что приходится и унижаться, продаваться и валяться в ногах. Нет, можно, конечно, встать в позу и гордо исчезнуть из истории - вместе с народом, его культурой и пр.. Однако, если есть более высокий смысл, чем гордость (как разновидность гордыни), то ради этого нужно быть готовым и к унижениям. Главное, чтобы народ это оценил. Во времена Александра Невского духовность, основанная на Христианстве, была достаточно высока, чтобы народ смог оценить (опять же с точки зрения христианских ценностей) унижения своего Правителя, вплоть до "продажи" в Орду своего сына (в заложники). Христианство трактовало такой поступок как жертву Александра Невского ради своего народа. Языческие же воззрения такого не допускали, ибо подобный поступок классифицировался как роспись в трусости и поражение.

Сейчас ситуация может быть хуже. Поскольку духовность нынче ниже плинтуса, и рассчитывать на понимание со стороны народа некоторых поступков того же Путина, увы, не приходится. Возьмите трагедию АПЛ "Курск". Моё мнение - это никакая не авария, а результат инцидента с "потенциальным противником". Однако, официально сказано именно первое - якобы результат нештатной ситуации на борту. Однако, если сопоставить некоторые неординарные события, развернувшиеся вслед за этим - срочный визит главы ЦРУ (неверное, впервые в истории!), срочный и долгий разговор с президентом США, и последовавшая потом "пропажа" существенной части нашего внешнего долга вкупе с благоприятными для нас изменениями во внешней политике - то поневоле возникают мысли о "торге" Путина с "потенциальным противником". Мы "умылись", но не за так. Только попробуй объясни народу эту "сдачу" хотя бы на уровне слухов (поскольку поставлено условие молчать изо всех сил).
Другой возможный такой случай (более ранний) - это лунная эпопея американцев, которая тоже вполне могла оказаться частью (а то и полностью) вымыслом и инсценировкой. СССР тогда "вдруг" получил выход на нефтяной рынок и массу других преференций. Понятно, что подобные шаги правителей (в виде тайных договоренностей) в принципе не могут быть преданы огласке в обозримом будущем, но главное-то в другом - чтобы было понимание в народной среде. Вопрос, на какой ценностной базе? Если её нет или не хватает, то лучше уж держать народ в неведении - лучше в его же интересах. На благодарность в таком случае Правителю рассчитывать уже не приходится. Напротив, за тайное благо для народа ему надо быть готовым к проклятиям в свой адрес. Что и происходит, в том числе и на этом форуме...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:10 pm
Сообщения: 68
АЛанов писал(а):
Во времена Александра Невского духовность, основанная на Христианстве, была достаточно высока,
Наличие рабовладения в эти времена вы называете духовностью?
Читаем здесь http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=552 . Царские гонения церкви, или Разрушительная сила РПЦ.

АЛанов писал(а):
Вопрос, на какой ценностной базе? Если её нет или не хватает, то лучше уж держать народ в неведении - лучше в его же интересах. На благодарность в таком случае Правителю рассчитывать уже не приходится. Напротив, за тайное благо для народа ему надо быть готовым к проклятиям в свой адрес. Что и происходит, в том числе и на этом форуме...

Что я слышу. Волосы дыбом встают.
Американцы если бы Россия была виновата, в этом случае, немедленно объявили бы Россию империей зла. Наш струсил. Либо он за них.
А ваш второй пример с лунной эпопеей американцев.
Что мы получили в замен? Бочку варенья и ящик печенья. И это в обмен на правду.
В обмен осознание силы и величия страны. Варенье съели, и СССР рухнул.
Ну так в чьих интересах прошел обмен? Выиграли США. Однозначно. Так что благо благу большая рознь. Тот кто выбрал колбасу вместо свободы, у того не будет ни свободы ни колбасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 8:23 pm 
Milyantsev писал(а):
Варенье съели, и СССР рухнул.
А не съели, рухнул бы ещё раньше, не успев создать ТЭК (включая Газпром) и полноценный ядерный щит - фундаментальные вещи, благодаря которым "постсоветское пространство" существует и поныне и ещё будет существовать в обозримом будущем.
А ссылки на параноиков не приводите - несерьёзно это....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 12:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
К вопросу об эффективности экономики "каждый за себя":
Что происходит с непроданными автомобилями

ИзображениеПорт-Шеернесс, графство Кент, Англия

Изображение

ИзображениеНа этой стоянке в Балтиморе простаивают 57000 новеньких брошенных автомобилей

Изображение

Изображениебесхозные новенькие машины целыми днями выгорают под испанским солнцем…

ИзображениеСанкт-Петербург, Россия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 8:49 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Что происходит с непроданными автомобилями


Их в конце концов продают. Со скидками. Именно поэтому в автосалонах часто продаются автомобили позапрошлогоднего выпуска. А вы думали машины так и ржавеют до состояния кучки ржавчины? :lol:

Большие склады возле крупных заводов не должны удивлять. На фото не так уж много машин, можно даже посчитать. Ну несколько тысяч. Даже пусть десяток. Это нормально. И в кризисные времена бывают скопления, которые не сразу рассасываются. Но заводы в таких случаях останавливают, а людей отправляют в продолжительный отпуск. Бывает заводы и закрывают. Не слышали про такие случаи?

Автомобильный завод компании Ford Sollers во Всеволожске приостановит выпуск автомобилей с середины ноября до конца новогодних праздников в январе 2017 года.

Это сейчас происходит. А ранее, в 2009 году, во время кризиса:

Этим летом General Motors приостановит работу большинства своих заводов в США. Конвейеры будут простаивать до девяти недель. Это связано с бедственным положением компании, которая всерьез рассматривает вариант банкротства.

То есть, чудес не бывает и производители автомобилей останавливают производство, если нет спроса. Ну а большие заполненные площадки с новыми авто - это норма для массового производства. Журналисты выискивают сенсации из каких-то необычных для обывательского глаза картинок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Что происходит с непроданными автомобилями
Насчёт того, что это автомобили, которые никто не может продать и они «ржавеют и умирают» — чушь собачья.

Здесь собраны факты двух разных видов. Во-первых, сборище непроданых машин около заводов. Это всё взято с сайта газеты «Гардиан» и снято в начале 2009 года, когда был резкий спад продаж из-за кризиса. Да, количество машин на стоянках увеличилось, но это не значит, что они не были в конце концов проданы. В тот год производство сократилось, и все машины в конце концов были проданы.

Во-вторых, фотографии тысяч машин в портах. Это можно наблюдать и сегодня, и это совершенно нормально. На первой фотографии порт Ширнесс, крупнейший перевалочный пункт для импортируемых в Англию автомобилей. На одном корабле их привозят по несколько тысяч. Естественно, продавцы не могут в один момент все забрать и развезти по салонам, их выгружают на спецплощадку. Потом увозят и продают. Вот они на карте.

То есть все машины на этих фотографиях в конце концов были проданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 2:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...все машины на этих фотографиях в конце концов были проданы.
Спасибо, отлегло. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 5:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Чего-то не понял я:
Улюкаев, вроде под следствием, а остальным это глубоко фиолетово?
ВестиФинанс:
Шувалов писал(а):
...Вчера у президента мы приняли ключевое решение, что в текущей неустойчивой ситуации
мы не можем позволить тратить нефтяные деньги.
И все денежные средства от продажи нефти стоимостью выше 40 долларов будем направлять в резервный фонды,
и через бюджетную систему они тратиться не будут...

новый министр экономического развития Максим Орешкин писал(а):
...Очень важно, что принято решение по нетрате дополнительных нефтегазовых доходов...

МинФин писал(а):
...поскольку дополнительные доходы от продажи нефти тратить не планируется,
дефицит бюджета будет финансироваться за счет заимствований.
Около триллиона рублей Минфин намерен привлечь в результате размещения облигаций федерального займа.
Планируется также выход на внешние рынки: в марте-апреле запланировано размещение евробондов на сумму $3 млрд
...


Дурдом!
В семье не хватает денег и папа подработал ещё немного.
Но вместо того, чтобы закрыть прореху в семейном бюджете,
он положит деньги в банк под 1% годовых.
А чтобы заткнуть-таки дыру, он возьмёт кредит под 5.5% годовых.

Банк (за океаном) будет доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Все правильно, иначе рубль поплывёт. Нефть растёт, рубль тоже. Вот, чтоб не рос, излишки долларов и обратят в чужие обязательства. А куда ещё? Не в бумажки же их обращать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 6:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Вы пример про семью перечитайте.

Если уж бюджет с дефицитом:

1. вариант - отдадим доллары дяде и возьмём у него доллары в долг под проценты.
Поменяем доллары на рубли в ЦБ и заткнём дыру.
Инфляция увеличится ровно на сумму дыры
+ долг с процентами.

2. вариант - заткнём дыру напрямую, а остаток средств положим под проценты в США.
Инфляция увеличится ровно на сумму дыры.
+ ликвидные деньги в чужом банке.

3. вариант - заткнём дыру напрямую, а остаток в долларах разрешим тратить нефтяникам (например) на закупку оборудования за рубежом.
Инфляция увеличится ровно на сумму дыры.
+ у нефтяников появится новое оборудование.

И какой вариант кому выгоден?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Третий вариант не проходной - санкции. Оборудования (современного) купить не случится.
Помещать доллары в банк под проценты ныне не вариант - проценты "никакие", а банк это всего лишь субъект экономики. Смысл, как мне представляется, в том, чтобы обменять доллары на обязательства наиболее богатого должника - США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.