malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 2:00 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:10 am
Сообщения: 25
Грибник писал(а):
529 425 вакансий в Москве- не пробовали посмотреть?

Мне 59 лет. Давно уже предел - 35 лет. И мне не нужна Москва. Я уже Писал, что двое моих знакомых вернулись оттуда, стало невыгодно ездить. Сначала порезали премии, потом ввели штрафы за что угодно. Человек служил начальником смены охраны в "Домодедово". Две шайки никак не могут поделить аэропорт. Их, под предлогом, что они устают, перевели с режима сутки-трое, на день, ночь, два выходных. Упала зарплата и, что прикольно, автомобильная стоянка для сотрудников платная. 200р\день.
Извините, я уже давно не страдаю нездоровым оптимизмом.
Например, летом встретил супружескую пару из Череповца. У них где-то пашут без разгиба, но на большинстве предприятий "высиживают яйца".
Ладно, ответа экономистов на свой простой вопрос я не получил. Пойду спрашивать где-нибудь ещё. К сожалению, ни М.Делягин, ни М.Хазин и не С.Глазьев на вопросы дилетантов не отвечают. Им,главное, вещать! "Будем поискать" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 2:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Aleksander8 писал(а):
Грибник писал(а):
529 425 вакансий в Москве- не пробовали посмотреть?

Мне 59 лет...
Я подревнее буду, понимаю, работу для дедушки хрен отыщешь.

Как идея, одна дама в песочнице поделилась.
Её знакомый подрядился делать уроки со школьниками 2-4 классов у них на дому.
Рабочий график - 3 урока в день, 5 дней в неделю (плюс дорога).
1000 рублей за урок. (Грабёж, но желающих мамаш оказалось больше.)
Уроки - все, кроме английского.
Обязанности - исключительно уроки (никаких признаков няньки).
Оплата (суммарная) ~ 60 тыс в месяц.
Сначала через знакомых типа посидеть, проконтролировать,
потом по рукам пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 3:50 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Aleksander8 писал(а):
Ладно, ответа экономистов на свой простой вопрос я не получил.
Ни хрена себе, «простой вопрос»! Над этим «простым вопросом» не один экономист время просиживал, и всё напрасно. Универсального лекарства от экономических потрясений не существует. Лекарство от потрясений «внутрь нас есть» - душу свою лечить, называется. А потрясения как раз и выступают инициатором лечения душ. А как Души излечиваются, так и жизнь налаживается. Вот и сейчас, похоже, начинается процесс излечения (всего лишь очередной) - когда духовные и душевные качества вновь станут востребованы. Когда проявленное сострадание и простая, по силам, помощь ближнему станут для проявившего их такими же важными, как и получение помощи от других. Но для этого нужны соответствующие обстоятельства, сами мы от хорошей жизни (в материальном смысле) помощь не оказываем, сострадания не проявляем - а зачем? и кому? Ведь, всем же хорошо. Вот нас Сверху и ввергают в последствия «хорошей жизни», дабы душами не оскудели.

С Праздником вас, Александр! Сегодня престольный праздник - в честь Казанской иконы Богородицы «избавления ради царствующаго града Москвы» (поляки - всё, и конец смутного времени). Не горюйте, бывали времена и похуже, и эти продержимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 9:41 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:10 am
Сообщения: 25
А_Ланов писал(а):
[ Ведь, всем же хорошо. Вот нас Сверху и ввергают в последствия «хорошей жизни», дабы душами не оскудели.

С Праздником вас, Александр! Сегодня престольный праздник - в честь Казанской иконы Богородицы «избавления ради царствующаго града Москвы» (поляки - всё, и конец смутного времени). Не горюйте, бывали времена и похуже, и эти продержимся...

Да, всем хорошо, если А.Кудрин предупреждает, что всем плохо.
Я не могу объяснять после службы в армии. Не важно почему.
И я не христианин. Я богомерзкий язычник. Мои Боги Сварог и Велес. Вера - это то, что живёт в душе, Религия - институт для управления людьми. Почитайте протоколы Первого Вселенского, сиречь Никейского собора. 252 г. в.э. и очень желательно внимательно прочитать Евангелие от Матфея, т.к. оно датируется 33 г в.э. И настоятельно рекомендую проработать Библию короля Якоба (Якова).
Задайте себе вопрос, почему по славянскому календарю сейчас 7527 год, а по еврейскому 5779? Когда Бог создал Адама нашим предкам было уже 1748 лет. Надеюсь, вы Православный, а не православнутый. Извините. В указанных текстах есть много познавательного.
Давайте, я всё-таки уйду на поиски. Буду нужен - найдёте.
Удачи всем. И с праздниками!
На последок цитата. не помню, кто сказал: "все самые крупные просчёты в экономико происходят из-за незнания элементарных вещей".

И ещё одна. По словам Л. Эрхарда, «инфляция не обрушивается на нас как проклятье или трагически роковое событие. Она всегда вызывается легкомысленной или даже преступной политикой».
«Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 10:38 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Aleksander8 писал(а):
И настоятельно рекомендую проработать Библию короля Якоба (Якова)
А я настоятельно порекомендую сходить на исповедь.
Когда человек сталкивается с собственным нежеланием или того хуже, с неспособностью смотреть правде в глаза, когда начинает понимать про себя, что сам же не даёт себе выйти из иллюзий, вся высокомудрая «теология» в его голове меркнет и отодвигается на двадцать восьмой план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2019 11:41 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
...А я настоятельно порекомендую сходить на исповедь...
Ну что вы ему советуете, он же язычник, да ещё сильно продвинутый в Ведании, какая ему исповедь...
Или у вас есть знаковый волхв?

Aleksander8 писал(а):
...Почитайте протоколы Первого Вселенского, сиречь Никейского собора. 252 г. в.э. и очень желательно внимательно прочитать Евангелие от Матфея, т.к. оно датируется 33 г в.э. И настоятельно рекомендую проработать Библию короля Якоба (Якова).
Задайте себе вопрос, почему по славянскому календарю сейчас 7527 год, а по еврейскому 5779? Когда Бог создал Адама нашим предкам было уже 1748 лет...
Не интригуйте пожалуйста.
Разъясните, ссылки дайте, буду зело благодарен.
Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень монетизации экономики
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 7:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Израиль как антипример для России
Цитата:
...яркий антипример нам подаёт Израиль,... Цитирую Кримсональтера (https://www.ft.com/content/b84aae92-3bb ... fbeb0fb0f1):
"Заметки на полях "а что будет, если сделать всё, как хотят турбопатриоты?"

Вот тут Financial Times сообщает прекрасное (ссылка):

"По словам высокопоставленного чиновника министерства финансов, Израиль планирует в этом году привлечь около 60 миллиардов долларов госдолга, заморозить прием на работу в бюджетные структуры и повысить налоги, поскольку Израиль почти удвоит свои расходы на оборону для поддержки войны в секторе Газа. Более чем четырехмесячный конфликт Израиля с ХАМАС нанес серьезный урон экономике, которая в последнем квартале 2023 года сократилась почти на 20 процентов в годовом исчислении. [прим. Кримсон: сравните с российским, пусть и "бюджетно-импульсным", но признанным даже МВФ, экономическим ростом]

Удар [по экономике] был нанесён, когда правительство мобилизовало рекордные 300'000 резервистов; десятки тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома на севере и юге страны; и потребительские расходы упали. Около 150'000 палестинских рабочих также не смогли въехать в Израиль с оккупированного Западного берега."

Заметим, что правительство Нетаньяху (которое держится на местных шизопатриотах) сделало всё, что требовали от Путина (и Правительства) сделать наши шизопатриоты (не путать с нормальными патриотами, у которых есть мозги):

А. Нетаньяху перевёл экономику Израиля на военные рельсы, там вот почти настоящая "мобилизационная экономика".
Б. Нетаньяху провёл МАССИРОВАННУЮ мобилизацию.
В. Нетаньяху избавился от "трудовых мигрантов", которые "представляют опасность" и "забирают рабочие места".
И вот после реализации всех этих шизопатриотических пунктов, Израиль получает аннуализированные "минус 20%" к ВВП, резкое падение уровня жизни и идёт с протянутой рукой по мировым долговым рынкам. И это при том, что у Израиля (в отличие от России) нет НИКАКОЙ международной изоляции, а США, за счёт условной "коллективной мамы Блинкена" и "мамы Кагана" и прочих "мам" многочисленных "американских" (на самом деле, в душе — израильских) чиновников и бизнесменов, оказывает Израилю всемерную поддержку.

Белоусову и Набиуллиной (двум многолетним личным помощникам президента, которым он доверил ключевые рычаги управления экономикой) можно смело ставить памятник…"

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.