malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 12:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Shurry писал(а):
Денежные средства, эмитированные и обращаемые одной из безналичных платежных систем не могут параллельно использоваться с целью обращения в какой либо другой
Совершенно верно. Однако всё никак не могу понять, чем Вам не понравился «первый БЕЗНАЛИЧНЫЙ задел американским безналом». У него же нет цели обращения в другой системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 10:11 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Shurry писал(а):
... К самому Luk_M это не относится, я сильно удивился когда он опубликовал утверждение своих коллег по этому вопросу...
Не должен был? :)

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 11:37 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
igrek писал(а):
Совершенно верно. Однако всё никак не могу понять, чем Вам не понравился «первый БЕЗНАЛИЧНЫЙ задел американским безналом». У него же нет цели обращения в другой системе.

Не нравится именно отсутствием какой либо цели. Отсюда и большие сомнения в достоверности его применения.

Luk_M писал(а):
Не должен был?

Вопреки собственному мнению, конечно нет. Ваши то коллеги имели в виду такой задел в качестве средства обращения? Так как речь шла о минимизации затрат обращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 11:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Shurry писал(а):
Не нравится именно отсутствием какой либо цели.
Цель совершенно конкретная, я уже говорил: желание избежать риска. Вы можете, конечно, считать, что риска никакого нет, но банки как сговорились — вот все почему-то считают, что есть. Вы можете называть их идиотами, можете доказывать, что они ошибаются, но не можете сказать, что цели нет. Значит, безналичный задел не нравится Вам не отсутствием цели, а чем-то другим. Чем же? Если я правильно понял, не отсутствием какой-либо цели у банков, а отсутствием, по вашему мнению, вообще такой необходимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 1:35 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
igrek писал(а):
Цель совершенно конкретная, я уже говорил: желание избежать риска. Вы можете, конечно, считать, что риска никакого нет, но банки как сговорились — вот все почему-то считают, что есть. Вы можете называть их идиотами, можете доказывать, что они ошибаются, но не можете сказать, что цели нет. Значит, безналичный задел не нравится Вам не отсутствием цели, а чем-то другим. Чем же? Если я правильно понял, не отсутствием какой-либо цели у банков, а отсутствием, по вашему мнению, вообще такой необходимости?

igrek, только ради Вас. Сея история началась с того что Вы решили показать что американские банки не так уж и много зарабатывают на международных транзакциях.
Цитата:
Здесь у Вас американские деньги вообще не используются и соответственно цели никакой быть не может.
Дальше Luk_M предложил вариант от своих коллег и Вы решили его продвигать
Цитата:
Надеюсь, здесь под «выравнивания клирингового баланса» Вы не имели в виду «желание избежать риска»
Далее в защиту потребности в оборотных средствах Вы вытащили не свет наличку. Ну, это уже детали Вашей обороны.
А вот дальше Вы решили сменить саму суть защиты и перешли на страхование рисков.
Цитата:
Я тогда же отверг и эту Вашу версию А дальше обычный детский сад :)
Цитата:
Shurry писал(а):
Вы отказываетесь от утверждения, что предназначение задела состоит в организации оборотных средств для межсобойчика в пользу рассмотрение его в качестве страховки?
Невозможно отказаться от утверждения, которого не делал.

И на досуге подумайте, может в вопросе «почему банк таки может выделить кредит в размере больше, чем у него есть свободных резервов» где то я был прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 6:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Shurry писал(а):
Здесь у Вас американские деньги вообще не используются и соответственно цели никакой быть не может.
Дальше Luk_M предложил вариант от своих коллег и Вы решили его продвигать
Вы пропустили один моментик. Ещё до того, как Люк предложил свой вариант, я сказал:
Цитата:
В случае 2 я могу допустить, что если по счетам лоро и ностро один поток постоянно превышает другой, то в какой-то момент один банк должен перевести другому денежные средства.
Когда Люк обратился к своим международникам, они сказали по сути то же самое. То есть цель есть, и я о ней говорил ещё до Люка.

Shurry писал(а):
Надеюсь, здесь под «выравнивания клирингового баланса» Вы не имели в виду «желание избежать риска»
Зря надеетесь. Только это желание в данном случае банками и руководит. Если они вовремя баланс не выровняют, их ждут большие неприятности, вплоть до лишения лицензии.

Shurry писал(а):
Далее в защиту потребности в оборотных средствах Вы вытащили не свет наличку.
Естественно. Требование клиента обналичить полученный перевод — это первое, чем рискует банк в этом случае. Вы, кстати, против этого аргумента не смогли ничего выставить.

Shurry писал(а):
А вот дальше Вы решили сменить саму суть защиты и перешли на страхование рисков.
Ничего я не менял и ни от чего не отказываюсь, все мои аргументы согласованы, логичны и не противоречат друг другу. А если верить Люку, то ещё и подтверждены практикой.

А про страхование рисков я вообще не говорил. Страхование и действия, направленные на снижение риска — это не одно и то же.

Однако ответа на вопрос «чем же Вам не нравится безналичный задел, если цель у банков всё-таки есть?» я так и не услышал. Вы бы вместо того, чтобы пытаться меня поймать на каких-то мнимых проколах, попробовали бы наконец ответить. Я вот до сих пор понять Вас не могу. Пока всё сводится к тому, что все банки в мире глупые, один только Шарри всё понимает, поэтому его раздражает, что они создают безналичные заделы. Ну не нравятся они ему. И что интересно — всё понимает, а объяснить не может...

Shurry писал(а):
И на досуге подумайте, может в вопросе «почему банк таки может выделить кредит в размере больше, чем у него есть свободных резервов» где то я был прав?
Сто раз уже обсуждали. Скажите что-нибудь новое по этому поводу, тогда будет стимул ещё раз подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 2:42 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
igrek писал(а):
Вы пропустили один моментик. Ещё до того, как Люк предложил свой вариант, я сказал:
Цитата:
В случае 2 я могу допустить, что если по счетам лоро и ностро один поток постоянно превышает другой, то в какой-то момент один банк должен перевести другому денежные средства.
Когда Люк обратился к своим международникам, они сказали по сути то же самое. То есть цель есть, и я о ней говорил ещё до Люка.

Как я мог пропустить то что мы перетирали несколько страниц? :) Клиентам межсобойчиков глубоко наплевать, чего и сколько их банки должны друг другу в настоящих долларах. Их интересуют только свои и настоящие доллары, которые они могут потратить без ограничения на область распространения условных долларов межсобойчиков. А валютные заделы в банках конечно есть, как они бы иначе осуществляли международное обращение валюты, по Вашей классификации в пункте 1.
Цитата:
Если они вовремя баланс не выровняют, их ждут большие неприятности, вплоть до лишения лицензии.

Лицензия для корр счетов? :) Вы лишний раз подтверждаете, что совсем не ориентируетесь в безналичном обращении денег. Коммерческие банки мониторят на соответствия остатков на счетах своих клиентов, норме обязательного резервирования. Сколько банки должны друг другу, похоже беспокоит только Вас. Межбанковские корр. счета это даже не деньги, а просто учет долгов между ними в деньгах центробанка(других у них нет). Хотят гасят, хотят нет. Корр. счета мы можем с Вами организовать не выходя с этого сайта. Если закрыть глаза на запрет работы с наличкой да еще и валютной, без специальной на то лицензии, мы бы спокойно могли бы передавать доллары от Ваших к моим соотечественникам и обратно. Ну и кого бы трогало, сколько мы должны друг другу? Наши "клиенты" платили бы и получали настоящие доллары, но это все исключительно потому что она наличные. Чем собственно и занимаются т.н. «автобусные системы денежных переводов»

P.S. Вам может приходилось интересоваться ТО Эйнштейна. У нее не сильно напрягающий постулат(скорость света конечна), математически она безупречна, у нее много адептов, но осознают ее единицы. С безналичным обращением схожая картина при постулате: Денежные средства, введенные в обращение эмитентом, для него самого деньгами не являются. Это все равно как быть должным самому себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 1:31 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Shurry
Всё это уже обсуждалось, ничего нового Вы не сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 12:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Американский банк JPMorgan Chase призывает скупать российские акции
Цитата:
...
Американский финансовый конгломерат JPMorgan Chase & Co.
порекомендовал своим клиентам вкладывать средства в российские ценные бумаги.
Об этом пишет Bloomberg
...
Они сбывают доллары хоть куда-нибудь
или уzhе чего-то знают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 1:39 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Крупные банки разработали план, как отказаться от доллара
Заголовок и эмоциональная оранжировка статьи заметно нагнетающие, но факт интересный.
Несколько крупных западных банков, в т.ч. - американских, решили создать для взаиморасчётов свою криптовалюту.
ФРС обрыдло, доллар вот-вот лопнет, да и захотелось самим деньги "печатать".
Решение сильно подрывает устойчивость доллара, поскольку выводит из ежедневного оборота взаиморасчётов миллиарды (если не сотни миллиардов) долларов.

Кстати, тут где-то мы обсуждали зачем нам американские долговые обязательства и высказывалась идея,
что больше вроде деньги и хранить не где.
Так вот крупные банки нашли интересный выход.

Вызывает опасение только тот факт, что среди соучредителей есть Дойче Банк, коий сам вот-вот лопнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 7:30 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Россиянам в Турции могут разрешить расплачиваться рублями
31.08.2016

Цитата:
...«Россияне должны платить в Турции рублями»,— заявил турецкий министр экономики Нихата Зайбекчи...

Это в компенсацию за несанкционированный Москвой (да и Сирией, но кто её спрашивает)
ввод турецких танков в сирийский Курдистан, что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 10:20 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Грибник писал(а):
Это в компенсацию за несанкционированный Москвой (да и Сирией, но кто её спрашивает)
ввод турецких танков в сирийский Курдистан, что-ли?


Просто популярная на данном форуме идея, что чеканка собственной монеты для получения сеньоража является важнейшим признаком суверенитета, давно отправлена в утиль во всем мире.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 12:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Luk_M писал(а):
... идея, что чеканка собственной монеты для получения сеньоража является важнейшим признаком суверенитета, давно отправлена в утиль во всем мире.
Кроме США, они как-то стадным инстинктом не озабочены. :)

А если серьёзно, то речь идёт не о "сеньораже", а об удобстве для сотен тысяч наших человеков.

Американцы для своих человеков такое удобство сформировали и их дохлых президентов принимают почти везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 4:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
China Liquidates US Treasuries
Изображение
Изображение
За последние 12 месяцев КНР продала американских бумаг на $346 миллиарда
и купила японских на $86 миллиардов.

А что делает наш ЦБ?
Ждёт когда трежериз подешевеют?
Чем с трудом и дефицитом выкраивать бюджет, может лучше продать эти бумаги,
или, хотя бы их часть,
отношения с США всё равно уже не ухудшатся, не куда уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избавляемся от доллара!
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 9:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
А что делает наш ЦБ?
Ждёт когда трежериз подешевеют?


Вообще-то, Китай, сменив шило на мыло - доллары на йены - в рамках этого объема ничего в сущности не изменил в структуре своих резервов. Йена ведь младший партнер доллара, то есть, доллар с другой надписью.

А наш ЦБ, полагаю, свято блюдет правило - не дать доллару пошатнуться раньше времени и поддерживать его изо всех худочосных резервных силенок. Ну а пока многие страны, в коем ряду и мы, поддерживают доллар, трежерис сильно не подешевеют - так чтоб обвально.

Грибник писал(а):
Чем с трудом и дефицитом выкраивать бюджет, может лучше продать эти бумаги,
или, хотя бы их часть,
отношения с США всё равно уже не ухудшатся, не куда уже...

Вообще-то ЦБ их продает. Осторожненько и помалу, чтоб никто не подумал, что он доллар сливает:)))

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.