malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 9:08 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Собственно статья Бабкина
Оттуда:

Изображение

Изображение

Из другого источника:

Цитата:
«Комбайновый завод "Ростсельмаш" стоит две недели, к октябрю коллектив завода будет сокращен на четверть - Газета «Город N»

Комбайновый завод "Ростсельмаш" стоит две недели в разгар сезона, заявил совладелец завода Константин Бабкин вчера в прямом эфире "Эха Москвы".

– После подписания протокола в декабре (о вступлении России в ВТО) у нас резко начали падать продажи. В феврале мы продали в два раза меньше комбайнов, чем в прошлом феврале. В апреле в 4 раза меньше. В мае – в 20 раз меньше продажи пошли, чем в прошлом мае, – сообщил г-н Бабкин, – то есть полный коллапс на рынке сельхозтехники. Это не только удар по нашей отрасли, это показывает, что в сельское хозяйство народ перестал вкладывать деньги. Банкиры перестали кредитовать, инвесторы перестали инвестировать.

Г-н Бабкин заявил, что на площадке завода сейчас стоит 1800 невостребованных комбайнов, то есть 40% годового выпуска. В связи со спадом продаж завод сокращает коллектив – к октябрю он уменьшится на четверть, работу потеряют две тысячи человек.

– Во всем мире и сельское хозяйство, и сельхозмашиностроение ставит рекорды, везде все динамично развивается. Где-то на 30% в год растет, где-то на 50, где-то на 20%. Только у нас вниз пошло. Это можно объяснить только вступлением скорым в ВТО, – заявил Константин Бабкин. – ЕС можно поддерживать свое сельское хозяйство, дотации 300 евро на один гектар. Во Франции 500 евро. В России можно 30 евро на гектар. В 10 раз меньше. И при этом рынок должен быть открыт, доступность ресурсов должна быть одинакова и, пожалуйста, конкурируйте. И чьи продукты окажутся на прилавке? Наверное, все-таки французские или американские. Потому что там субсидии, дотации. В России мы ("Ростельмаш" – N) до сих пор занимаем 60% рынка. Но вступление в ВТО по нам ударяет с трех сторон. Это то, что снижаются пошлины, активнее хлынет иностранная техника сюда, в первую очередь бывшая в употреблении. Второе – сокращается рынок России, потому что удар по сельскому хозяйству и третье – у нас возрастет себестоимость. За границей более выгодно производить комбайны. Они не более качественные, но более дешевые получаются. Потому что там кредит 2%, в России 12%. В Канаде электричество в два раза дешевле, чем в России. Налоги там ниже, поддержка экспорта активнейшая. Все делается для того, чтобы в России мы не производили сельхозтехнику.

В своем интервью Константин Бабкин уточнил: "Мы уже предвидели эту ситуацию, и у нас большие инвестиции за рубежом, в странах, которые будут развиваться. А вот коллектив Ростсельмаша, рабочие места сократятся"».


Тема важнейшая для российской экономики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономика нефти и газа
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 10:32 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Хочу сюда кинуть несколько ссылок про Бабкина:

http://www.vedomosti.ru/persons/8248/%D ... 0%B8%D0%BD
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
http://expert.ru/search/?search_text=%D ... 0%B8%D0%BD
http://babkin-k.livejournal.com/181376.html
http://miguel-kud.livejournal.com/46339.html
http://www.rostselmash.com/russia/rus/
http://www.agroru.com/news/810161.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.