malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:18 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Luk_M писал(а):
С Гезелем разобраться не получилось,попробуем разобраться с Казначеем.

Попробуем...;)
Luk_M писал(а):
1.а) Что значит "выпускается объем" и "запускается в обращение"? б)Правильно ли я понимаю, что руководство клуба печатает дикеры и приобретает на них товары для собственного пользования у предпринимателей, согласившихся присоединиться к клубу? в) За счет этого планируется увеличить товарооборот торговой точки? г) В чем интерес предпринимателя отдать свой товар за дикеры?
2. а) Кем выпускается дополнительное количество товара при увеличении членов клуба? Кто определяет номенклатуру и объем дополнительного товара? б) Какие ресурсы позволяют выпустить дополнительный объем товара, свежие дикеры?
3. а) Что происходит, если "нуждающиеся члены клуба" не смогут вернуть долг в то время, когда дикеры понадобятся кредитующим членам клуба? б) Как будет учитываться близость даты наклейки марок на дикеры к дате возврата долга?
Вопрос без номера. Планируется ли как-либо контролировать "валютообменные" операции рубль/дикер?

1.а) Печатаем на 50000 грн и "запускаем" путем раздачи по договорам займа (покупателям, не ЧП); б) Нет, неправильно. Руководство ничего для себя не приобретает, оно займами (беспроцентными) занимается; в) за счет этого - увеличивается (сегодня он упал, по ср с 2008); г) в увеличении т/о, дополнительно к рублям ( помним: цена Х/У? (хорошее сокращение получилось :))
2. а) Наш товар (в клубе) - дикеры. Руководством клуба и выпускается, и объем определяется; б) Важнейший вопрос. Марки мы продаем исключительно (!) за деньги (дикеры ж - не деньги ;)), это и будет доход клуба и источник ресурсов.
3. а) крах должника происходит, с него взыскивают займ в принудительном порядке (деньгами, имуществом, ну как обычно... чем я и занимаюсь последние 2 года). Об этом его предупреждают еще на этапе выдачи займа: парень - это не игра, это жизнь, товары "за просто так" никто не отдает. б) Никак. Займы - краткосрочные (30-45 дн), не смог дикерами, верни деньгами.
б/н) Все планируется контролировать, инструмент-то тонкий в использовании ;), дурости не простит. Поэтому создается совет клуба (небольшой, и, конечно, не выборный), Вас, напр, могу пригласить,... и Пойнтса, и Иванова... когда окончательно в тему въедете ;).

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 4:51 pm 
=Казначей= писал(а):
Luk_M писал(а):
Я писал о том, что нехватка денег у конкретного экономического субъекта при современной ДС вызвана особенностью экономической деятельности субъекта, а не системным дефицитом денежного предложения.

Вам чего сказку "хочу весь мир и еще 5 коп" пересказать ;)? Или сами поймете свое заблуждение?

Привлечение сказки, в качестве аргумента, это сильный ход. Вы, уважаемый, никак не можете распознать отличия дефицита денежных средств в обращении, от проблем, с дефицитом потенциала покупательской способности конкретных индивидуумов. Этот дефицит, продиктован отсутствием собственных, заработанных прав, либо отказом предоставить их в качестве переуступки другими.
=Казначей= писал(а):
Важнейший вопрос. Марки мы продаем исключительно (!) за деньги (дикеры ж - не деньги ;)), это и будет доход клуба и источник ресурсов.

Источник ресурсов тот самый дефицит, ради которого и вся бадяга? {rotate} Ну, нравится мне этот смайлик.

P.S.
=Казначей= писал(а):
крах должника происходит, с него взыскивают займ в принудительном порядке (деньгами, имуществом, ну как обычно... чем я и занимаюсь последние 2 года).

Так вы не финансист как намекали, а преследователь должников. Тогда тема интересная, сплавить за фантики пенсионерам какой нибудь залежалый неликвид, а потом взыскать с них полноценным имуществом.


Последний раз редактировалось uncle_Alex Пн янв 09, 2012 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Ув uncle_Alex, а можно попроще ваши тезизы выразить , ну для практиков ;). А то я ничего не понял, ей богу!
Кроме послесловия. На него отвечу. Преследование должников - это заключительная фаза "продажи денег" ;), не знали? Ведь кредиты (займы) люди берут "не под дулом пистолета", ась? И не просто добровольно, а даже "бегая" за кредитором. Так и с пенсионерами: никто им насильно (ни дикеры, ни "залежалый товар") ничего давать не будет

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Последний раз редактировалось =Казначей= Пн янв 09, 2012 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 5:22 pm 
=Казначей= писал(а):
Ув uncle_Alex, а можно попроще написать, ну для практика ;). А то я ничего не понял, ей богу!

Объяснить, что под нехваткой денег многие понимают две разные вещи?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 6:37 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Цитата:
...под нехваткой денег многие понимают две разные вещи?

Да.

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 6:53 pm 
=Казначей= писал(а):
Цитата:
...под нехваткой денег многие понимают две разные вещи?

Да.

Под нехваткой денег могут понимать дефицит денег как имущественных прав. Устраняется зарабатыванием или взятием в долг.
Другой нехваткой, называют дефицит денег в качестве универсального обменного средства. Устраняется эмиссией, как правило, на долговой основе. Luk_M, насколько я понимаю, говорит о достаточности вторых. Рецепты Гезеля, на первые не распространяются.
=Казначей= писал(а):
Ведь кредиты (займы) люди берут "не под дулом пистолета", ась?

В отсутствии каких либо дополнительных стимуляторов, относительно существующих денежных средств, надежда на внедрение будет несостоятельна.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 7:38 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
uncle_Alex писал(а):
1. ... Устраняется эмиссией, как правило, на долговой основе. Luk_M, насколько я понимаю, говорит о достаточности вторых. 2. Рецепты Гезеля, на первые не распространяются.

1. А я (и не только) говорю, что не устраняется. Именно потому, что на оплату ссудного (долгового) проц денег эта эмиссия не предусматривает. Это ж, уже, вроде, аксиома (для этого форума) ;)
2. Ага ;), этой фразой Вы подтверждаете правильность рецептов. Как по мне, они и "на первые" распространяется.

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
uncle_Alex писал(а):
=Казначей= писал(а):
Ведь кредиты (займы) люди берут "не под дулом пистолета", ась?

В отсутствии каких либо дополнительных стимуляторов, относительно существующих денежных средств, надежда на внедрение будет несостоятельна.

Кто-нить переведет это на понятный (мне ;)) язык? Мож, автор ;)?

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:09 pm 
=Казначей= писал(а):
Как по мне, они и "на первые" распространяется.

Об чем и говорится, не всем дано их различать.
Цитата:
uncle_Alex писал(а):
В отсутствии каких либо дополнительных стимуляторов, относительно существующих денежных средств, надежда на внедрение будет несостоятельна.

Кто-нить переведет это на понятный (мне ;)) язык? Мож, автор ;)?

Для того чтобы сплавить фантики, в кредит, под залог более ликвидного имущества, нужна дополнительная замануха типа отсутствия процента за пользование кредитом. Фантики в обмен на полноценный товар никто принимать не будет, по причине их сомнительной ликвидности. Устроители могут в качестве альтернативы предложить неликвиды. Где взять фантики на погашение кредита, кроме как у устроителей и уже по их условиям?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:41 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
uncle_Alex писал(а):
Об чем и говорится, не всем дано их различать.
...
Фантики в обмен на полноценный товар никто принимать не будет, по причине их сомнительной ликвидности.

Вы пока, политолог Вы наш ;), находитесь под влиянием "дедовщины" и поэтому понты, ой простите, посты кидаете ;), а "мозги включить" не хотите. Надеюсь, это пройдет.
Я уже (или не здесь?) приводил пример, что "сомнительная ликвидность" устраняется "в мгновение ока": городские власти принимают решение, что принимают дикеры в оплату за воду (причем, частично Х/У), не говоря уже о др коммунальных платежах (газ и эл-во брать не будем). Фсе! Ликвидность стала как у рубля.
Удачных пониманий ;)!

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:24 pm 
=Казначей= писал(а):
городские власти принимают решение, что принимают дикеры в оплату за воду (причем, частично Х/У), не говоря уже о др коммунальных платежах (газ и эл-во брать не будем). Фсе! Ликвидность стала как у рубля.
Удачных пониманий ;)!

Вот, значится усилиями добровольцев ограничится не получится. А властям, которые на госслужбе(не у города), кто же им разрешит или они самоубийцы, брать на себя такое бремя. Вопрос, как новые деньги изначально попадут к плательщикам коммунальных услуг остается открытым. В долг брать или им кто поменяет, а нафига менять ежли обычные без гемороя и так примут?
Ну и Вам успехов в развитии своих идей. {rotate}


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 1:40 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
uncle_Alex писал(а):
1. Вот, значится усилиями добровольцев ограничится не получится.
2. А властям, которые на госслужбе(не у города), кто же им разрешит или они самоубийцы, брать на себя такое бремя.
3. Вопрос, как новые деньги изначально попадут к плательщикам коммунальных услуг остается открытым. В долг брать или им кто поменяет, а нафига менять ежли обычные без гемороя и так примут?
4. Ну и Вам успехов в развитии своих идей. {rotate}

1. Конечно! Менталитет не тот. Придется идти во власть ;).
2. А какое бремя? Не мешай (сделай вид, хотя бы). И городским можно пройти "по лезвию бритвы": дай "молчаливую отмашку" ;) на оплату воды, остальную ответственность я возьму на себя (не в первой ;)).
3. Мы ж выяснили, шо обычных не хватает! Или нет ;)? Водоканал дополнительно к з/п своим работникам выдаст! Те купят товары у ЧП, а ЧП заплатят за воду. Цикл замкнулся! Странно, шо мне политологам (щаз без стеба: я и на ВИМе Вас, как умного чела ("про себя", конечно) отметил), такие вещи пояснять приходится ;).
4. Спсбо. {rotate} "Ну, нравится мне этот смайлик". :)

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:08 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Учитывая, что критика смолкла (пауза 2 дня, при этом более 70 просмотров), мож, пришла пора перейти к конструктивному обсуждению ;).
И, прежде всего, 2-й уровень (контур) именно с демереджем - это "панацея" или...?
З.Ы. Ващще-то, Luk_M, по понятиям ;), должен отписаться... в командировке, наверное ;).

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:42 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Про взаимные обиды. Вообще-то, для человека, не знающего, что такое вежливое и уважительное отношение к оппоненту (это я о Вас), столь трепетное отношение к колкостям обращенным в его адрес удивительно. Итак, что же Вас так задело?
=Казначей писал(а):
Luk_M писал(а):
...кроме как Вашей смерти дождаться?
Вы начали кичиться своим семнадцатилетним опытом. Так как мой опыт составляет 13 лет, этот «недостаток» - разница в опыте в 4 года - останется вплоть до Вашей смерти и то, если она произойдет раньше моей. Получается, что другого способа исправить этот недостаток, кроме как, мне дождаться Вашей смерти, нет. Другими словами, я предлагал Вам перестать ссылаться на свой опыт для придания авторитетности своим идеям. В чем здесь обида не понимаю.
=Казначей писал(а):
Luk_M писал(а):
Мне доводилось хреновых практиков и с большим стажем встречать.
А что, никому больше не доводилось? Я назвал Ваше имя? Я сказал, что Вы хреновый практик? Я лишь хотел сказать, что упоминание о 17-летнем опыте ничего не доказывает. Опять не понял, где обида…
=Казначей писал(а):
Luk_M писал(а):
...не потому, что являетесь тупым и злобным подонком,
Полная моя цитата выглядит так
Luk_M писал(а):
Теперь я понял, что Вы объявляли моё мнение бредом и заявляли, что пришли привести мои мозги в порядок, не потому, что являетесь тупым и злобным подонком, а исключительно юмора ради, для поддержания непринужденной атмосферы общения.
Я как раз сказал, что понял, что Вы не являетесь тупым и злобным подонком. Вы на это обиделись?
=Казначей писал(а):
Вам сколько лет, кста?...
Следующим этапом после практического опыта и возраста будет длина писек? Степень уважительности к оппоненту у Вас зависит от каких-то внешних параметров?
=Казначей писал(а):
ну и жду цитат из себя - пусть народ сравнит...

Пусть сравнит
=Казначей писал(а):
лучше первоисточники почитайте, а еще лучше сексом займитесь , все лучшее времяпровождение, чем ...аналогии проводить...
Да здесь последние 2 стр никто, кроме общих слов, по теме ничего не сказал. Но вам (мн.ч.) виднее, канешна...
Ага , когда звания "лауреатов" и "политологов" прибретаются от кол-ва постов, а не от их смысла, то, конечно, виднее.. "без всякой иронии" ...
Ув Иванов, Вы демонстрируете верх легкомыслия,...
Если Вы так думаете на полном серьезе, то такие "странности" нужно лечить в известном заведении , причем срочно, пока Ваши дети или родители не пострадали....
Теоретику я бы этот бред еще простил, но – практику ...
мне (его последователям) еще лет 50 потребуется, что бы ваши мозги привести в порядок ...
Просто ппц ! Если это - не бред, то сами подберите более точное слово . (спокойно так, как с пациентом )

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:08 am 
=Казначей писал(а):
... лучше первоисточники почитайте, а еще лучше сексом займитесь , все лучшее времяпровождение, чем ...аналогии проводить...
Да здесь последние 2 стр никто, кроме общих слов, по теме ничего не сказал.
Ув Иванов, Вы демонстрируете верх легкомыслия,...
... такие "странности" нужно лечить в известном заведении , причем срочно, пока Ваши дети или родители не пострадали....
...мне (его последователям) еще лет 50 потребуется, что бы ваши мозги привести в порядок ...
Просто ппц ! Если это - не бред, то сами подберите более точное слово . (спокойно так, как с пациентом )

Всё те же три неубиенных "аргумента":
1. Сам такой!
2. А потому что.
3. А ну и что...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.