malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 1:08 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Владимир Галка писал(а):
А представляете, если бы он отправлял всех читать Гегеля ???

О ;)! А Вас-то чем зацепил? Или Вы не знаете (неужто мама не внушала ;)), что упоминать одного из собеседников в 3-м лице просто невежливо?
Удачных представлений ;)!

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 3:09 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
...продолжение
Цитата:
2. Разве облегчает "ваша с Гезелем" система отношений в экономике, устанавливаемая новой ДС, переход от эксплуатационной экономики к сотруднической, в терминологии Гезеля - "естественной"?

2. Опять... Вы повторяете ;) свои убеждения. Что ж, я повторю свои. Гезель поставил диагноз :):
Цитата:
.... взаимный "разбой" (грабёж друг друга) с применением всех хитростей торговли - это есть, без сомнений, основание ВСЕЙ экономической деятельности. Именно на этом основании построена вся "кухня" обменов; именно это является фундаментальным экономическим законом, который автоматически регулирует взаимоотношения сторон в процессе обмена, т. е., консенсус в виде установленной цены продажи-покупки. Убери этот фундамент - и вся экономика рухнет в одночасье.

И никаких "переход(ов) от эксплуатационной экономики к сотруднической" (это Ваши хотелки ;)) он не предлагал. Он предложил как на основе этого ф-та "грабежа и разбоя" (убрать нельзя - рухнет!!!) построить естественный экономический порядок ("фрайгельд" с дмрж против эгоизма, нивелируя его... "свободная земля" против неравенства женщин и детей, нивелируя его)
Кста, из той же цитаты: "...эксплуатация ростовщических устремлений всех и каждого всегда является ВЗАИМНОЙ, направленной с ДВУХ СТОРОН..." ключевое слово - ВЗАИМНОЙ!
Посмотрим, с учетом этого, на толпу "обманутых вкладчиков" (именно - в кавычках). Кто их обманул, не их ли "ростовщические устремления"? ;)

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 4:46 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Казначей писал(а):
на основе этого ф-та "грабежа и разбоя" (убрать нельзя - рухнет!!!)

Рухнет? :) Ваш Гезель исповедует те же заблуждения, что и Лебедев с его "разностью потенциалов".
Ваш Гезель отрицает саму возможность безразбойной экономики, следовательно, они ни хрена не понимает, что экономика не растет (в натуральном, ресурсном выражении) за счет ростовщических, разбойных операций. За счет них она только концентрирует силы для очередного нападения и грабежа. Разбойная экономика умеет только отбирать! Что с ней будет, когда грабить будет некого?
Цитата:
ключевое слово - ВЗАИМНОЙ!

Что толку в том, что оба контрагента мечтают ограбить друг друга? Всё равно один из них останется ограбленным.
И ему не удастся в следующий раз взять реванш из-за положительной обратной связи - накопления сил у грабителя. Ограбив одного, грабитель-ростовщик рыщет в поисках новой жертвы, а вовсе не ждет спокойненько, когда бывший ограбленный попытается ограбить его, восстанавливая "естественный" баланс.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 11:11 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Пойнтс писал(а):
Разбойная экономика умеет только отбирать! Что с ней будет, когда грабить будет некого?
Цитата:
ключевое слово - ВЗАИМНОЙ!

Что толку в том, что оба контрагента мечтают ограбить друг друга? Всё равно один из них останется ограбленным.
И ему не удастся в следующий раз взять реванш из-за положительной обратной связи - накопления сил у грабителя. Ограбив одного, грабитель-ростовщик рыщет в поисках новой жертвы, а вовсе не ждет спокойненько, когда бывший ограбленный попытается ограбить его, восстанавливая "естественный" баланс.

Насчет В.Н. Лебедева - соглашусь ;). Остальные Ваши вопросы - риторические. Лучше включайтесь в конструктивное обсуждение, вижу -созрели.

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 12:41 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Luk_M писал(а):
1. Уважаемый Казначей, Ваш последний пост был обснованием тезиса нехватки денег в обращении в современной экономике?

2. К Вам уже, практически, все участники дискуссии обращаются с предложением рассказать, как Ваша реформа работает и обосновать почему она необходима вообще. А Вы лаетесь и отправляете всех читать Гезеля. То есть сами объяснить ничего не можете.

Ну, представьте, заявлюсь я в некоторое собрание и скажу: "А-ну, марш все читать труды Джека Восьмеркина! А пока не прочитаете, я с Вами, дебилами, общаться по-человечески не буду!" Какая будет реакция? Думаю, все скажут: "Ну, не будешь общаться и иди, куда шел. Мы и без тебя не скучали".

3.Никакой из Вас проповедник новый идей. Сгинем все, так и не познав света Истрины.

А Вы - демагог, батенька ;). Показываю по п:
1. Мой пост был о том, что моя вера ;) сильнее вашей и, поэтому, победит. Ибо зачем обосновывать то, что вы и так подтверждаете:
Цитата:
...Теперь о нехватке денег. Да, денег не хватает.... (Luk_M)

2. рассказал, причем, с обоснованиями, здесь viewtopic.php?f=1&t=1099&p=37908#p37908 Что, пропустили ;)?
Насчет "лаетесь" - это вы "с больной головы - на здоровую". Цитаты привести ;)?.
Так же, как и насчет чтения Гезеля, на этом я только в этой теме настаиваю, а там я и без него справляюсь ;).
Нехорошо, право.
3. Очередное ваше заблуждение. И опечатка - тому подтверждение, ибо волнуетесь... значит, страсти я разбудил ;).
Удачных истРин ;)!

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
=Казначей= писал(а):
О ;)! А Вас-то чем зацепил? Или Вы не знаете (неужто мама не внушала ;)), что упоминать одного из собеседников в 3-м лице просто невежливо?
Удачных представлений ;)!

Я не к Вам обращался (поэтому и в 3-ем лице).
Или Вы неграмотный?
А когда Вы вежливо проигнорировали мою просьбу во 2-ом посте, это Ваша мама так Вас учила?
Повторяю: процитируйте только основные определения и постулаты.
Мне этого достаточно. Может быть там и нечего обсуждать вовсе?
А читать уже надоело. У Маркса с Энгельсом я досыта всякого бреда начитался.
Вы уже 4-ую страницу ведёте пустые разговоры.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 8:08 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Владимир Галка писал(а):
1.Повторяю: процитируйте только основные определения и постулаты....
2.А читать уже надоело. У Маркса с Энгельсом я досыта всякого бреда начитался.
3.Вы уже 4-ую страницу ведёте пустые разговоры.

Тяжела доля пропагандиста - все время приходится повторять свои мысли, причем людям, враждебно настроенным (пока ;)). Что ж, утешу себя тем, что это сродни работы эстрадных звезд - все время петь одни песни ;).
1. Уже процитировал: про землю здесь (на 2-й стр) viewtopic.php?f=1&t=1151&start=15 , про деньги там
Цитата:
2. рассказал, причем, с обоснованиями, здесь viewtopic.php?f=1&t=1099&p=37908#p37908 Что, пропустили ;)?
. Это вопрос и к Вам.
И если есть хоть какая-то возможность сменить тон, я убедительно прошу Вас ею воспользоваться.
2. Дык, я ж не виноват, шо Вы не тех и не то читаете. Позвольте совет: чтобы удалить вычитанный бред из головы, нужно читать других авторов (возможно, тоже бредом окажется), но это - лучше, чем - не читать ;).
3. Вот и возможность практически использовать мой совет ;). Здесь (на форуме, знаете как?) есть возможность "найти все сообщения пользователя", найдите мои - и перечитайте (правда, на 7 стр уже наговорил ;)), тогда и поймете, КТО, на самом деле, заполнил эти 4 стр "пустыми разговорами".
Удачного чтения ;)!
З.Ы. И к вопросу о мамином воспитании ;): обманывать нехорошо, я Ваш пост не игнорировал, а ответил сразу же (в 3-м посте). "Стыдись, сынок!" ;)

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 2:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3845
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
3. Идея СВОБОДНОЙ ЗЕМЛИ не признаёт никаких иных толкований. СВОБОДНАЯ ЗЕМЛЯ для всех есть абсолют. По отношению к земле не существует никаких прав народов, никаких прерогатив на обладание властью над территорией, никаких прав на самоопределение государств. Единственным сувереном над Землёй и землёй является человек, а не нации, не народы. По этой причине никто не имеет права воздвигать ограды, никто не имеет права взимать импортные пошлины.

Это же просто мечта. Про деньги - аналогично.
Как Вы избавитесь от современного "мироустройства"?
Оно же "не пустит на свою территорию" Ваш проект.
Я тоже могу предложить:
Цитата:
никто не имеет права
начинать войны !!
И что? Кто-то меня послушается?
А ведь как это здорово, если все люди будут жить в мире и любви!
Поэтому Вам надо сосредоточиться на предложении механизма реализации.
Революция, зачистка с помощью ДДТ, попросить помощи у инопланетян или другие варианты.
Или Вы думаете, что все бросятся реализовывать идею Гезеля?
Есть такое понятие: "инерция мышления". Вся современная власть держится на ней.

Цитата:
"Стыдись, сынок!"

Не люблю лесть, но в свои 58 прочесть такое очень приятно.
Спасибо.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:46 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Владимир Галка писал(а):
1. Это же просто мечта. Про деньги - аналогично.
2. Поэтому Вам надо сосредоточиться на предложении механизма реализации.
Революция, зачистка с помощью ДДТ, попросить помощи у инопланетян или другие варианты.
...
3. но в свои 58 ...

1. 100 лет назад люди были романтичнее нас, нынешних... и, поэтому, счастливее ("я так думаю" ;)). Я ж указал, что - утопия, но в рамках отдельного гос-ва - вполне может стать реальностью. И доводы у Гезеля неубиенные (нынешние власти этого просто не понимают):
Цитата:
А неспособность закона о частной собственности на землю бороться с вредителями, с майскими жуками или с саранчой, отчётливо проявила себя в Аргентине, где каждый собственник был вынужден лично гоняться за каждым жуком или саранчой в попытках согнать её на поле соседа - результат был плачевен, за три года саранча и жук съели или испортили весь урожай зерновых. Весь. Только когда само государство отошло от "буквы и духа" этого закона, только тогда саранча была успешно побеждена. То же самое было и в Германии, когда боролись с другими паразитами. К примеру, ну вот что может поделать владелец частного виноградника с тлёй?
Частная собственность, через право наследования, ещё и неминуемо ведёт к разделу земли на всё меньшие и меньшие участки, или ведёт к залогу этих земель в банках. Исключений крайне мало, все они относятся к тому, когда в семье землевладельца есть только один наследник.
А деление земель, в свою очередь, ведёт к возникновению тех карликовых ферм, производящих во всё больших размерах одну нищету, а заклад земель в банках ведёт к такой зависимости землевладельцев от состояния валют, процента на капитал, оплаты труда, транспортных расходов и величин импортных пошлин, что на практике от самой частной собственности землю, СОБСТВЕННО, мало что остаётся. Ведь то, что мы имеем ныне, есть не частная собственность на землю, а всего лишь общее декларирование того, что якобы частная собственность существует."
"Понятия плодородия, бесплодия, суглинистости, песчанистости почвы и т. д., выражаясь всё теми же "экономическими" понятиями, для ренты бессмысленны. Ренте всё равно, где, что и как (с какими усилиями) выращивает человек на земле.

2. Я избрал "другие варианты" ;). Покажите, чем этот плох?
Цитата:
Запуск клуба предлагается произвести поэтапно:
1. Выпускается объем 25 000 - 50 000 грн. и запускается в обращение через те ЧП, которые согласились войти в клуб. Этот объем позволит увеличить товарооборот почти на 1 - 2 млн грн в м-ц, или 3,5 - 5,5 тыс грн в м-ц на одну торговую точку. На этом примере показывается, что «дикер» - это локомотив местной торговли и «ломается» психологический барьер у населения.
2. По мере увеличения количества членов клуба выпускается дополнительное кол-во товара. На этом этапе, в силу конкуренции, обмен своего товара на «дикеры» начнут и другие предприниматели. Начинаем обменивать «дикеры» на услуги.
3. Одновременно запускается система бесплатного пользования, для чего владельцы «дикеров» отдают их в пользование организаторам клуба, а те – в свою очередь - выдают их в пользование нуждающимся членам клуба.
4. Через 6 м-цев подводятся предварительные итоги, и принимается решение о закрытии или о продлении работы клуба на 1 год.
5. Через год подводятся итоги и, если цели достигнуты, продлеваем работу клуба на срок, или бессрочно.

3. Ух ты :)! А мне - 55... предлагаю (причем, всем) перейти на "ты".

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Последний раз редактировалось =Казначей= Вс янв 08, 2012 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 12:40 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Цитата:
Или Вы думаете, что все бросятся реализовывать идею Гезеля?
Есть такое понятие: "инерция мышления". Вся современная власть держится на ней.

Не думаю. Поэтому пока занимаюсь пропагандой, хоть и понимаю, шо и-нет не самое лучшее место, т.к. 1) «великие перевороты в этом мире никогда не делались при помощи пера. Нет, перу предоставлялось только теоретически обосновать уже совершившийся переворот» ( А. Гитлер). А особенность и-нета в том, что здесь именно пишут, а не говорят. 2) аудитория мала (случайно узнал, что здесь всего-то 345 зарегистрированных форумчан).
Насчет "инерции мышления" и власти: "это ты мне говоришь?" ;) ((с) "С легким паром"). Я Вам (пока по- старому ;), ибо ответа еще не получил) больше скажу:
Цитата:
...верить, что формы правления и КОНСТИТУЦИИ имеют определяющее значение в судьбе народа -- значит предаваться детским мечтам. Только в нем самом находится его судьба, но не во внешних обстоятельствах... Ни революции, ни КОНСТИТУЦИИ, ни деспоты не могут давать какому-нибудь народу тех качеств характера, какими он не обладает, или отнять у него имеющиеся качества, из которых проистекают его УЧРЕЖДЕНИЯ. Не раз повторялась та мысль, что каждый народ имеет ту форму правления, какую он заслуживает. (Г. леБон)

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:35 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
=Казначей= писал(а):
А Вы - демагог, батенька ;). Показываю по п:
Нет, батенька, демагог - это Вы. Пройдемся по Вашим же пунктам.
=Казначей= писал(а):
Мой пост был о том, что моя вера ;) сильнее вашей и, поэтому, победит.
В силе Вашей веры никто не сомневается. Однако Ваш пост был ответом на мою просьбу (Вы ее даже процитировали) обосновать тезис о нехватке денег в экономике. Налицо демагогический прием - уход в сторону от основной темы.
=Казначей= писал(а):
Ибо зачем обосновывать то, что вы и так подтверждаете:
Цитата:
...Теперь о нехватке денег. Да, денег не хватает.... (Luk_M)
Очередной демагогический прием - неполное цитирование, искажающее идею автора. В данном случае мою идею. Я писал о том, что нехватка денег у конкретного экономического субъекта при современной ДС вызвана особенностью экономической деятельности субъекта, а не системным дефицитом денежного предложения.
=Казначей= писал(а):
2. рассказал, причем, с обоснованиями, здесь viewtopic.php?f=1&t=1099&p=37908#p37908 Что, пропустили ;)?
В приведенной Вами цитате рассказывается об этапах реформы: что Вы будете рисовать на дикерах, сколько дикеров Вы напечатаете и в какие сообщества Вы будете объединять соратников. Хотелось бы прочитать (1) чем вызвана необходимость введения реформы, (2) какие позитивные последствия возникнут после реализации реформы и механизм их возникновения. Пока предложенные Вами "проифты" крайне сомнительны. Попытки их критиковать не находят отклика с Вашей стороны. В то время как, на мой взгляд, именно это, а не крепость Вашей веры, должны быть предметом дискуссии. Если Вы хотите обратить в свою веру кого-то...
=Казначей= писал(а):
Насчет "лаетесь" - это вы "с больной головы - на здоровую". Цитаты привести ;)?.
А приведите. Я-то Ваших "лающихся" цитат могу привести много.
=Казначей= писал(а):
Так же, как и насчет чтения Гезеля, на этом я только в этой теме настаиваю, а там я и без него справляюсь ;).Нехорошо, право.
Я жду ответов от человека там, где я с ним общаюсь. Этого в книгах "для чайников" не пишут? Это нехорошо? Хорошо, видимо, в ответ на прямые вопросы отправлять читать книжки, а отвечать в других темах? Я должен крупицы смысла в Ваших постах по всему Инету искать?
=Казначей= писал(а):
3. Очередное ваше заблуждение. И опечатка - тому подтверждение, ибо волнуетесь... значит, страсти я разбудил ;). Удачных истРин ;)!
Убийственный довод! Высочайший уровень дискуссии!

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:53 am 
=Казначей= писал(а):
1. Выпускается объем 25 000 - 50 000 грн. ...
2. ....
3. ....
4. Через 6 м-цев ...
5. Через год ...
"А затем и столица автоматически переходит в Нью-Васюки!"
...
Казначей! Всё, что можно было сделать для дискредитации идей Гезеля, Вы сделали. Вы сделали это по всем направлениям дискуссии - и в излагательном, и в логическом, и в эмоциональном направлении.
Тем не менее, от Вашей инициативы появилась новая польза - Вы "разбудили" Luk_M, а он показал, в чём состоит очередная "спасительная" утопия.
Нет худа без добра.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
=Казначей= писал(а):
Запуск клуба предлагается произвести поэтапно:
1. Выпускается объем 25 000 - 50 000 грн. и запускается в обращение через те ЧП, которые согласились войти в клуб. Этот объем позволит увеличить товарооборот почти на 1 - 2 млн грн в м-ц, или 3,5 - 5,5 тыс грн в м-ц на одну торговую точку. На этом примере показывается, что «дикер» - это локомотив местной торговли и «ломается» психологический барьер у населения.
2. По мере увеличения количества членов клуба выпускается дополнительное кол-во товара. На этом этапе, в силу конкуренции, обмен своего товара на «дикеры» начнут и другие предприниматели. Начинаем обменивать «дикеры» на услуги.
3. Одновременно запускается система бесплатного пользования, для чего владельцы «дикеров» отдают их в пользование организаторам клуба, а те – в свою очередь - выдают их в пользование нуждающимся членам клуба.

С Гезелем разобраться не получилось,попробуем разобраться с Казначеем. Можно несколько уточняющих вопросов, чтобы понять суть, так сказать? Нумерация пунктов Ваша.
1. Что значит "выпускается объем" и "запускается в обращение"? Правильно ли я понимаю, что руководство клуба печатает дикеры и приобретает на них товары для собственного пользования у предпринимателей, согласившихся присоединиться к клубу? За счет этого планируется увеличить товарооборот торговой точки? В чем интерес предпринимателя отдать свой товар за дикеры?
2. Кем выпускается дополнительное количество товара при увеличении членов клуба? Кто определяет номенклатуру и объем дополнительного товара? Какие ресурсы позволяют выпустить дополнительный объем товара, свежие дикеры?
3. Что происходит, если "нуждающиеся члены клуба" не смогут вернуть долг в то время, когда дикеры понадобятся кредитующим членам клуба? Как будет учитываться близость даты наклейки марок на дикеры к дате возврата долга?
Вопрос без номера. Планируется ли как-либо контролировать "валютообменные" операции рубль/дикер?

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
Luk_M писал(а):
Нет, батенька, демагог - это Вы.

А - соглашусь ;)! Точнее, не буду спорить, шо б от темы не уводить.
Luk_M писал(а):
Я писал о том, что нехватка денег у конкретного экономического субъекта при современной ДС вызвана особенностью экономической деятельности субъекта, а не системным дефицитом денежного предложения.

Вам чего сказку "хочу весь мир и еще 5 коп" пересказать ;)? Или сами поймете свое заблуждение?
Luk_M писал(а):
(1) чем вызвана необходимость введения реформы, (2) какие позитивные последствия возникнут после реализации реформы и механизм их возникновения.

(1) кризисом... очередным кризисом... который работникам морга, напр, не заметен, а остальные его "шкурой чувствуют" ;).
(2) Еще раз о преимуществах.
Выделим их для различных групп потребителей: субъекты малого предпринимательства, экономически активное местное население, безработные и социально незащищенные слои, государственные органы.
субъекты малого предпринимательства от участия в системе:
§ Повышение уровня конкурентоспособности ЧП на местном уровне;
§ Эффективный метод противостояния центральным и областным сетям;
§ Снижение зависимости от процессов глобализации капиталов и нестабильности финансовых рынков;
§ Создание объективных препятствий процессам перетекания капитала с местного уровня в центр;
§ Стимулирование внутреннего спроса;
§ Получение стабильного потока потребителей из числа местного населения.
Преимущества для экономически активного местного населения:
§ Снижение уровня цен в сфере потребительских товаров местного производства;
§ Повышение качества оказываемых услуг и предлагаемых товаров вследствие развития здоровой конкуренции между субъектами малого предпринимательства.
Преимущества для социально незащищенных слоев населения и безработных граждан:
§ Создание де-факто новых рабочих мест;
§ Повышение качества уровня жизни населения за счет вовлечения в процессы хозяйственной деятельности граждан, не имеющих возможность получить высокооплачиваемую работу;
§ Развитие принципов общины, основанной на взаимной помощи и поддержки.
Для государственных органов и администрации:
§ Отсутствует необходимость дополнительных затрат и вложений;
§ Развитие малого предпринимательства в регионе позволит увеличить объем поступлений в бюджеты различных уровней;
§ Повышение качества оказываемых услуг и предлагаемых товаров вследствие развития здоровой конкуренции между субъектами малого предпринимательства;
§ Улучшение социальной сферы муниципального образования;
§ Снижение социальной напряженности вследствие повышения уровня занятости безработного населения.

Luk_M писал(а):
А приведите. Я-то Ваших "лающихся" цитат могу привести много.

Плз:
Цитата:
...кроме как Вашей смерти дождаться?

и даже на мою попытку перевести это в шутку, Вы смайлик не поставили.
Цитата:
Мне доводилось хреновых практиков и с большим стажем встречать.

Цитата:
...не потому, что являетесь тупым и злобным подонком,

(Последнюю я Вам еще не простил) "Высочайший уровень дискуссии!" ;) Вам сколько лет, кста?... ну и жду цитат из себя - пусть народ сравнит...
Luk_M писал(а):
Я жду ответов от человека там, где я с ним общаюсь.

Идя навстречу Вашим пожеланиям ;), отвечаю здесь.
Luk_M писал(а):
Убийственный довод!

Это и камрады подтвеждают
Цитата:
...Вы "разбудили" Luk_M, (АЛанов)
;)

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:06 am
Сообщения: 155
Откуда: Севастополь
АЛанов писал(а):
1. "А затем и столица автоматически переходит в Нью-Васюки!"
...
2. Всё, что можно было сделать для дискредитации идей Гезеля, Вы сделали. от Вашей инициативы появилась новая польза - Вы "разбудили" Luk_M, а он показал, в чём состоит очередная "спасительная" утопия.
Нет худа без добра.

1. Не перейдет, но завидовать будет ;).
2. Еще не все ;) ... еще Вас не переубедил. И шо там Luk_M показал, кроме своих заблуждений?

_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.