malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1015 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 4:36 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Понимаете, дайте мне ЛИДЕРА, который будет громить "жирных котов", отменять итоги приватизации 90-х, переводить политику государства на промышленные рельсы, строить социальное общество, иметь харизматичный голос, внешность, говорить легко и без бумажки, открыто встречаться с людьми на улицах, выступать перед жителями городов с трибуны - да я буду счастлив!

Хотя я не буду знать того, что у него энурез, больная печень и он импотент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 5:38 pm 
Excalibur_sword писал(а):
Понимаете, дайте мне ЛИДЕРА, который будет громить "жирных котов", отменять итоги приватизации 90-х, переводить политику государства на промышленные рельсы, строить социальное общество, иметь харизматичный голос, внешность, говорить легко и без бумажки, открыто встречаться с людьми на улицах, выступать перед жителями городов с трибуны - да я буду счастлив!


Да? Взять Вам и выложить лидера?
А лидеров-то выдвигаете вы сами. Да, я не зря не стал слово "вы" писать с заглавной буквы. Вы - это народ. Так выдвиньте лидера. Такого, какого вам надо. А то: "Дайте!". Если не дают, стало быть давалка еще не созрела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 5:48 pm 
Excalibur_sword писал(а):
Да, но, как выясняется, из чувств и состоит большая часть жизни. ...Нельзя их недооценивать! ...ЧУВСТВО вкусности перебивает разум!
Вы это к чему? Всерьёз, что-ли? Ну, тогда вообще никаких проблем - сеансы массового гипноза уже отработаны этим, как его... Кашпировским. Выбирайте его в президенты, он вам внушит "чуйство", что всё, как Вы желаете, так и есть - и жирные коты, типа, разгромлены, и итоги приватизации уже пересмотрены, и на нужные рельсы экономика ужо переведена. Во счастья-то прибудет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 7:21 pm
Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Luk_M писал(а):
ZVS писал(а):
Так вот, банкиры-производители денег, и они для них в первую очередь ТОВАР. Который в силу обезличенности, ЗАВИСИТ непосредственно от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ денег-банка, и опосредованно им же от порождающих деньги долговых обязательства!
И тут возникает ВОЗМОЖНОСТЬ манипуляции деньгами,поскольку они уже не зависят прямо от долга!
Довольно неконкретно. Возможности манипуляций и мошенничества возникают везде и постоянно. И не только с деньгами.

Вот теперь мы подходим к самой сути невозвратных долгов.Итак приступим.
Эта такая манипуляция, которая делает деньги самовоспроизводимыми. :D
Следите за руками.
Деньги перестают быть обезличенными долговыми обязательствами,когда их выдают в долг.То есть это нечто иное,и в известных терминах вообще никак не определяемое. 8)
Но формально(по обозначению) то же самое.Разворачивая вышесказанное получим деньги, которые в одних случаях есть обезличенные долговые обязательства, а в других нет. И именно второй случай есть источник богатства банкиров.
И источник всех существующих проблем финансовых систем.
Люди давно подозревают, что нельзя давать в долг деньги под процент.
Но дело в том, что деньги ВООБЩЕ нельзя давать в долг. :?
Тут обычно следует немая сцена..

_________________
В мире нет ничего Абсолютного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 9:01 pm 
ZVS писал(а):
Но дело в том, что деньги ВООБЩЕ нельзя давать в долг. :? Тут обычно следует немая сцена..

Давать их можно. И нужно, если есть желающие взять.

Деньги нельзя брать в долг. Вот когда все это поймут, тогда и наступит всеобчее счастье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 9:11 pm 
Arslan писал(а):
Деньги нельзя брать в долг. Вот когда все это поймут, тогда и наступит всеобчее счастье.
Это всё равно, как отказаться от электроэнергии, а вместо этого от Саяно-Шушенской ГЭС провести трансмиссию к заводам и фабрикам (к колхозам тоже). Во будет "всеобчее счастье". А как удобно-о-о...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 9:17 pm 
АЛанов писал(а):
Это всё равно, как отказаться от электроэнергии
Это Вам так кажется. А мы вот вот уже с 1998 года живем без кредитов. Наоборот, многие нам должны. Поэтому и говорю, что двать не только можно, но и нужно, если есть желающие взять. А вот брать - нельзя ни в коем случае. Даже если очень трудно, лучше перебиться за счет собственных возможностей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 12:20 am 
Arslan писал(а):
Это Вам так кажется.
Не кажется - это так и есть. Почему генерируется в основном электроэнергия? Потому что она самая "ликвидная" - легко транспортируется, легко трансформируется, легко делится. Единственный недостаток - накапливать трудно. Т.е. она имеет почти все те же качества, что и деньги. Наличие денег в экономике - благо. А в современных условиях - острейшая необходимость. Наверняка помните, какие чудовищные формы взаиморасчётов применялись в период дефицита денег в 90-е годы. На АвтоВАЗе тогда над взаиморасчётами не покладая рук трудились целые специально созданные для этого отделы. Одним из видов деятельности их было оперативное отслеживание ценовых пропорций между "щилом и мылом" по сводкам различных бирж. Существовали длиннющие цепочки взаиморасчётов, по которым за "мыло" платили "шилом" и всё это каждый день надо было перепроверять. Кто в этом вертелся, наверняка содрогнётся при одной только мысли об отказе от денег.
Цитата:
А вот брать - нельзя ни в коем случае. Даже если очень трудно, лучше перебиться за счет собственных возможностей.
Вот это слова наивного человека, сказанные в полном отрыве от реальности. Теоретически лучше, конечно, перебиваться за счёт собственных возможностей. Но в реальности, в конкурентной среде, если не будешь занимать деньги, тебя "перебьёт" конкурент за счёт "заёмных возможностей". В результате останешься без "никаких возможностей".
Цитата:
А мы вот вот уже с 1998 года живем без кредитов.
Для начала неплохо бы доказать, что вы вообще "живёте".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 12:28 am 
АЛанов писал(а):
Почему генерируется в основном электроэнергия?
Потому что ничего другого человечество генерировать еще не научилось.
Цитата:
Вот это слова наивного человека, сказанные в полном отрыве от реальности. Теоретически лучше, конечно, перебиваться за счёт собственных возможностей.

Ну... Может быть, я и наивный, но кредитов мы не берем. А вот сами кредитуем. Разве плохо? Мы, конечно, не банк. Кому попало кредиты раздавать не станем. Мы кредитуем производство. Полезное для людей. (Блин... Это же вроде инвестициями называется? Но тоже не подходит. Инвесторы, как правило, в прибылях заинтересованы. А мы иногда вкаладываемся в даже заведомо убыточные, но полезные для нашего хозяйства предприятия).
Цитата:
Для начала неплохо бы доказать, что вы вообще "живёте".

Я ничего не буду иметь против, если Вы будете считать, что я не живу. (Во сказал!.. Хорошо, считайте, что я мертв. Если Вам это так нравится).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 1:02 am 
ZVS писал(а):
Люди давно подозревают, что нельзя давать в долг деньги под процент.
Но дело в том, что деньги ВООБЩЕ нельзя давать в долг. :?
Тут обычно следует немая сцена..

А можно вопрос? В долг давать ВООБЩЕ нельзя или нельзя только деньги. У вас в этом году хороший урожай картохи, у соседа плохой. Сосед просит дать в долг картохи(денех здесь и в помине нет). А как в следующем году все наоборот и Вы получите картохи от соседа в качестве возврата долга. А не дай бог, у вас неурожай морковки, а сосед вам должен картоху, вот тут уже нужны деньги, дабы отдолженную картоху конвертировать в возможность получить задолжность морковкой и необязательно у соседа, а у соседа вашего соседа. Между собой они пусть сами разбираются, деньги здесь, лиш инструмент, нахождения коротких путей удовлетворения обоюдных потребностей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 1:17 am 
uncle_Alex писал(а):
А можно вопрос? В долг давать ВООБЩЕ нельзя или нельзя только деньги. У вас в этом году хороший урожай картохи, у соседа плохой. Сосед просит дать в долг картохи(денех здесь и в помине нет). А как в следующем году все наоборот и Вы получите картохи от соседа в качестве возврата долга. А не дай бог, у вас неурожай морковки, а сосед вам должен картоху, вот тут уже нужны деньги, дабы отдолженную картоху конвертировать в возможность получить задолжность морковкой и необязательно у соседа, а у соседа вашего соседа. Между собой они пусть сами разбираются, деньги здесь, лиш инструмент, нахождения коротких путей удовлетворения обоюдных потребностей.

Тут самый простой вариант такой: вместе с соседом сажать и сеять картоху и морковку. А потом вместе их кушать.
И никто никому ничего не должен. И денег никаких не надь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 1:33 am 
Arslan писал(а):
А потом вместе их кушать.
...и петь революционные песни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 1:52 am 
АЛанов писал(а):
Arslan писал(а):
А потом вместе их кушать.
...и петь революционные песни.
А это уже по настроению. Можно просто идти баб трахать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 8:46 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Luk_M писал(а):
maxon писал(а):
С 2008 года эта система не поменялась. Поменялся лишь обменный курс, позволивший при меньшем количестве ЗВР иметь большую денежную массу. Уж не знаю, насколько этому способствовали власти России...
Признаком же того, что система валютного комитета отменена может быть только одно - кредитование ЦБ российских банков. Долгосрочное кредитование.

Я не знаю на чем Вы, Максон, основываете свое мнение.
1. Центральный Банк официально заявил об изменении своей политики.


Меня не интересуют заявления. Своё мнение я формирую по проводимой политике. И я уже указал, какой индикатор я использую - кредитование ЦБ российских банков. Долгосрочное кредитование.

Почему именно этот признак? Потому что именно этот признак делает ЦБ эмиссонным центром! Источником денег для национальной экономики. Сейчас же это просто обменный пункт. Он берёт иностранную валюту и перекрашивает её в национальные цвета. Попросту говоря, мы сейчас используем в качестве денег - "евродоллар" - некую смесь из доллара и еврос с определённым коэфициентом. ЦБ берёт полдоллара и полевро, склеивает их, русует на полученной бумажке 36 рублей и пускает в оборот. Этот процесс ЦБ называет "валютной интервенцией". И это его единственная функция.

Эта ситуация полностью аналогична ситуации, если бы мы использовали в качестве валюты доллар или евро. Можно ли при этом говорить о "независимой" финансовой системе? Это чистая колониальная система.

А теперь обратим внимание на изменения в политике, которые вы называете отказом от "валютного комитета":

"В целях повышения эффективности денежно-кредитной политики Банк России продолжит движение в сторону свободного курсообразования, не препятствуя динамике обменного курса рубля, формирующейся на основе фундаментальных макроэкономических
факторов."


Что это означает на практике? В условиях профицита внешней торговли это будет означать только укрепление курса рубля. То есть ЦБ отказывается от своих стандарных "валютных интервенций" ради данного процесса. Что означает, что весь наш экспорт нефти будет приводить к росту курса рубля, но не к росту рублёвой денежной массы. Это сохранит дефицит денег в экономике и, соответственно, высокие проценты по кредитам - доход ростовщиков. Вот, собственно, то, о чём позаботился ЦБ, следую за "фундаментальными факторами".

Это кроме того, что высокий курс рубля снижает рентабельность внутреннего производства. Вместе с высокими процентными ставками это снизит общую рентабельность нашей экономики. Такова забота ЦБ о национальном производителе.

Цитата:
2. ЗВР уже больше года, практически, не меняется при том, что торговый профицит не меньше, чем до кризиса.


Но больше, чем в разгар кризиса. Тогда он снизился более, чем на 200 млрд. 596,566 (на 01.08.2008) - 383,788 (01.05.2009) = 212,778 млрд.

Однако ЗВР не является чистым показателем для изменений в денежной массе - часть валюты находится на счетах в коммерческих банках. Именно поэтому я рассматривал не изменения в ЗВР, а изменения в долговых обязательствах - это более точный показатель. ЗВР был бы точным показателем, если бы он аккумулировал весь входящий поток валюты. Если бы комбанки у нас не занимались валютными операциями. А так получается, что часть ЗВР у нас просто "распределена" по коммерческим банкам. И эта часть у нас меняется в зависимости от динамики курса рубля. В разгар кризиса и девальвации рубля банки у нас запасались валютой. И потому уменьшение ЗВР превысило реальный отток капитала более чем в два раза. Надо полагать, что вскорости начнётся обратный процесс, раз уж наметли политику укрепления рубля... :wink:

Цитата:
3. Рубль после кризисного падения укрепляется.
Для меня этого достаточно для того, чтобы признать отказ от политики "валютного комитета".


Странно, что вы признали вообще его наличие... :shock: :lol:

Цитата:
Долгосрочным кредитованием банков ЦБ не занимается. Это не предмет денежной политики. Источником "длинных" денег в экономике являются сбережения, а не эмиссия.


А что является источником денег вообще? Нет денег - нет и сбережений. С другой стороны - сравните политику нашего ЦБ и ФРС, чтобы различать функции настоящего эмиссионного центар и обменного пункта, которым является наш ЦБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 8:54 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Фикрет писал(а):
Собственно деньгами является М1, а не М2...
Если пересчитать в М1, а не в М2, то картина будет другая:
ЗВР - $524,527 млрд.
М1 - 5 649, 878 млрд. руб (Переводные депозиты)
Курс $ - 27,70 руб.
Получим М1 в долларах 5 649, 878/27,7 = 203,966 млрд.

$524,527 - $203,966 = $320,561 млрд.
В итоге мы получим недовесок денежной массы.


Деньгами является именно М2. Именно в этот агрегат попадают долгосрочные западные кредиты в безналичной форме. Именно они, после обмена у ЦБ, превращаются в безналичные рубли, выдаются в кредит и превращаются в обротные фонды предприятий. Именно они обеспечивают основной товарооборот в экономике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1015 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.