malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 12:45 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Заплюют-то - не страшно. Страшнно то, что до нужных ушей не доходит
Это клиника массового гипноза, ничего поделать нельзя. Надо смиряться.
Вспоминаю своего знакомого.
Несколько лет не виделись, а когда встретились, я понял, что он подсел на игровые автоматы.
Говорю: "Автоматы настроены, чтобы деньги собирать, а не раздавать".
Он в ответ: "Ты просто не веришь в удачу. А я знаю, что мне повезёт".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:18 pm
Сообщения: 13
maxon писал(а):
Глазьев вышел уже с открытым забралом против ЦБ:
http://www.nakanune.ru/articles/19805/
Нужно поддержать Глазьева.

Хотелось бы. Обычные, вроде меня, люди могут чем-то помочь?

Пойнтс писал(а):
Хотелось бы спросить у уважаемых участников - каково их отношение к дискурсу Московского экономического форума, проведенного под девизом "Центральный Банк для России: друг или враг?"

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dJ0PRjbj1S0

ПС. Мнение Глазьева, высказанное на этом форуме, Максон уже предложил поддержать :) Думаю, что на форуме интересные мысли были высказаны и другими участниками.

Я хоть и неуважаемый участник, но скажу, что мне было очень интересно. Известные люди работающие в реальной жизни с обсуждаемыми тут проблемами (или последствиями). Хотя, честно признаться, не надеялся осилить три часа докладов.

Кстати, полную стенгорамму можно найти тут:
http://me-forum.ru/media/events/Sekciya ... i+vrag%3F/


И по сути. Выхватил вот что (Первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева):
Цитата:
Последняя вещь, о которой нужно сказать. Правительство РФ в бюджете на 2015 год сделало всё в области налоговой политики, чтобы стимулировать и создать инфляцию издержек. И она будет сильнейшая в связи с переносом налогового бремени с экспортной пошлины на налог на добычу полезных ископаемых. 1,3 трлн дополнительного налогового бремени на производство так просто не пройдет. Это не сопоставимо ни с чем, что мы ранее испытывали.

Если я правильно понял, то правительство вместе с ЦБ, только с противоположной стороны, старается еще больше увеличить инфляцию?
Что за бред творится последнее время? Открытая война против страны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:07 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 8:51 pm
Сообщения: 1411
Серый писал(а):
Что за бред творится последнее время? Открытая война против страны?
http://youtu.be/OJ5A4ZtK3rI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 1:43 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:18 pm
Сообщения: 13
А ЦБ тем временем ставку до 17% поднял:
http://russian.rt.com/article/64625

В воздухе витают кусочки несгоревшей серы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 6:24 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Серый писал(а):
Я хоть и неуважаемый участник, но скажу, что мне было очень интересно. Известные люди работающие в реальной жизни с обсуждаемыми тут проблемами (или последствиями). Хотя, честно признаться, не надеялся осилить три часа докладов..
Не знаю, насчёт своей уважаемости, и я даже не экономист, но вижу только разговоры в ГД. Люди ещё только просыпаются.
На мой взгляд, ЦБ - это "дочка" МВФ или ФРС, который тоже ведёт свою войну, чтобы спровоцировать майдан в Москве. И страны ОПЕК тоже ведут войну, чтобы вытеснить Россию с нефтяного рынка. Влиятельных друзей у нас, видимо, нет. Надо решать наши внутренние проблемы.
Цитата:
И по сути. Выхватил вот что (Первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева):
Эту суку можно и не цитировать, она же "на довольствии" в посольстве США.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:52 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Обзор последних событий по ЦБ:
Этот загадочный ЦБ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 1:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Обзор последних событий по ЦБ:
Этот загадочный ЦБ...
Прочёл, оценил, позволил себе немного прокомментировать здесь,
на лицевой стороне решил не встревать, дабы не портить посетителям чистоты восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Цитата:
Банк России продал в понедельник, 15 декабря, в рамках интервенций $1,961 млрд для стабилизации курса рубля, следует из данных, сообщает среду, 17 декабря, Finanz.ru.
12 декабря Центробанк продал на валютном рынке $2,383 млрд, днем ранее — $478 млн. 16 декабря курс евро во время торгов на Московской бирже достиг рекордной отметки 100 рублей, курс доллара превысил 80 рублей. Однако позднее, к закрытию торгов, курс доллара опустился до 67 рублей, курс евро упал до 85 рублей. На открытии торгов в среду курсы валют вновь стали расти.

http://www.forbes.ru/news/275957-tsentr ... -1961-mlrd

Это чтобы оценить размеры стараний ЦБ удержать курс... Их откровенно мало. Но что было бы, если бы не было этих интервенций??? Волосы зашевелились при одной мысли об этом...
Тем не менее, я вижу контролируемый процесс понижения курса рубля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 10:18 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
maxon писал(а):
http://www.forbes.ru/news/275957-tsentrobank-15-dekabrya-prodal-valyutu-na-1961-mlrd

Это чтобы оценить размеры стараний ЦБ удержать курс... Их откровенно мало. Но что было бы, если бы не было этих интервенций??? Волосы зашевелились при одной мысли об этом...
Тем не менее, я вижу контролируемый процесс понижения курса рубля.
Максон, вы считаете, что у ЦБ не было резервов для того, чтобы проводить ПЛАВНУЮ девальвацию? Мне лениво описывать хронологию соссылками на дату и курсы, но ее суть проста: сначала рубль начинает потихоньку падать, потом ЦБ отказывается от поддержания его курса, начинается резкое падение, черный вторник, а в четверг уже пресс-конференция, руководство ЦБ вызывается на ковер, и потом возобновляет интервенции, чтобы удержать рубль от падения в бездну на фоне предстоящей пресс-конференции Путина. Кто выиграл от этих действий? Производители ??? Не смешите. Играть и выиграть с неплохими шансами могли все, у кого есть доступ к финансовым рынкам, выиграть со стопроцентной гарантией - те, кто имел доступ к инсайду. Учитывая, что ЦБ РФ - контролирующий акционер Сбера, то в выигрыше понятно кто. Вот вся суть этой схемы - срубание банок отдельными гражданами и финансовыми учреждениями на фоне падения экономики страны. И не забывайте, что операции с учетной ставкой дают эффект с лагом в несколько месяцев. Все еще впереди =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 12:22 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
stago писал(а):
Кто выиграл от этих действий? Производители ??? Не смешите. Играть и выиграть с неплохими шансами могли все, у кого есть доступ к финансовым рынкам...


Выигрыш от девальвации только стратегический. Это создание условий для развития экономики в условиях сильнейшей конкуренции. Это горизонт событий на будущее десятелетие. Ну а те, кто думает только о завтрашнем дне этого конечно не поймут. Возьмите любой график и сожмите его в десятки раз. Получится совсем иная картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:35 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
С Новым Годом!!!

Не придумал, куда положить ссылку на понравившуюся статью из трех частей,
решил на этой ветке, извините, если было уже, первая часть -
http://ruspravda.info/TSeni-na-neft-obr ... -9385.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 10:20 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Интересный анализ Евгения Фёдорова:
Арифметика финансового оздоровления

Цитата:
...кто на самом деле дал указание на повышение ставки?
Ответ прост – решение Международного валютного фонда от сентября месяца 2014 года
с указанием Центральному банку России «поднять ключевую ставку»...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 11:35 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Очень забавный расклад, советую прочесть: Центробанк отбирает у либералов рубль.
В комментах один прямо написал, что Путин использует "безструктурное" управление. :)
(Нужное слово не знает, но смысл передал хорошо. )

Правда у автора проскальзывает один родовой грешок - создать схему и ей оперировать,
но всё равно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 4:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Очень забавный расклад, советую прочесть: Центробанк отбирает у либералов рубль.
А мне понравилось то, что до мозгов олигархов хоть что-то стало доходить (в моей интерпретации: кинет зарубежная любовница, если держать у неё свой кошелёк). Лучше поздно, чем никогда.
Цитата:
Летом 2014 представители именно этой группы осознали несколько простых истин:

1. "Мирового экономического пирога" на всех не хватит, а те, кто думает, что Запад сохранит и приумножит беглые российские капиталы — идиоты. Любому россиянину, каким бы капиталистом, олигархом, "мальтийцем" и знатным "фартуконосцем" он себя не считал, на Западе уготована роль "кабанчика", которого зарежут на первый же Новый Год.

2. У политической и экономической элиты судьба намертво связанна с судьбой России. Без вариантов. Без России они — никто.

3. У вменяемой российской экономической элиты и агрессивной американской экономической элиты есть нерешаемый конфликт: для выживания, американской элите жизненно необходимо ограбить Россию и использовать ее в качестве тарана против Китая. Выживание российской экономической элиты при этом не предусмотрено и этого не понимают только самые наивные барыги телефонами (см. ситуацию Чичваркина)
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/tsb-pr ... ralov-440/


_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 1:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
В январе 2015 года ЦБ впервые предоставил банкам валютные кредиты под залог прав требования в иностранной валюте: Сбербанку – 470 млн долларов, Промсвязьбанку – 225 млн долларов, ВТБ – 150 млн долларов, итого на сумму 845 млн долларов. На 1 марта задолженность банков перед ЦБ по валютным кредитам достигла 4,2 млрд долларов, а по валютным депозитам составила 2,4 млрд долларов.

И оттуда же

Например, 31 марта 2015 года ЦБ предоставил банкам доллары на неделю под средневзвешенную ставку 1,3% годовых, 30 марта – на год под 1,7% годовых.

по моему это не свойственно ЦБ работающим по схеме Валютного комитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.