malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Но от дефолта мы чего-то здесь очень далеко уплыли,
занесло однозначно! :yes:


Наш форум настолько обезлюдел и "обеспостил", что мы рады любой новой мысли. И пофигу в какой теме и по теме ли она высказана.
Тем более, что её высказал бывший наш активный коллега Виталий Орлов, давно не появлявшийся на этой площадке.
С возвращением на форум уважаемый Виталий!

Что касается моих постов о мгновенной карме и приближающемся конце цивилизации и империи "Новая Атлантида", то "Дефолт США" есть одно из его проявлений. Следствием причины деградации этой самой "Новой Атлантиды".Такой же, как "Дефолт культурных и моральных ценностей", например в проявлении агрессивной педерастии, деградации естественнонаучного образования, наркотизации западных обществ, повального потреблятства, местнической героизации ковбоев, "спасающих весь мир" прямо из своего коровника или салуна и т.д.

Предлагаю расширить горизонты изолированных темок и попытаться интегрировать мелочные проблемки в общую проблематику грядущего системного мирового кризиса.
Для этого не ограничивать жёстко отступления от частного (конкретной проблемы) к общему (проблематике, как системе взаимосвязанных проблем).
Долой мелкотематическую манипулятивную расчленёнку!

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...Долой мелкотематическую манипулятивную расчленёнку!

Когда-то лет >20 назад в FIDO была популярная ветка "здесьвсенасрем".
Писать лишь бы куда-нибудь написать было очень удобно,
а вот прочесть, а, тем более, найти чего-нибудь было почти невозможно.

У нас здесь и так довольно демократичная обстановка и мы можем себе позволить порассуждать вбок.
Количество веток я бы сократил.
Но совсем отказаться от раскладывания по тематическим кучкам я бы не стал - не удобно будет.

Что касательно количества участников - таки да, маловато нас, да и новых лиц не видно.
Возможно, анти-ботовый фильтр живые тоже пройти не могут.
Я тут недавно себе нечаянно пароль сбил, так только с 6 раза смог заново войти, запутался на входе... :unknown:
Хотя число читателей растёт, есть ветки, где читателей 300 тысяч и более.

Возвращаясь к теме. :)
Василич, хотелось бы ваше мнение,
кому должны, например, США?
Почему о госдолге Америки трещат, а
фамилий тех несчастных, кому США не отдают одолженные кровные - не озвучивают никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 5:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Он же не так говорил,
Цитата:
...критерием истинности... - "должно работать"...

Почти по Ленину - "критерий истинности - общественная практика" (не дословно).
То есть ежели некая религиозная практика позволяет вовремя вызвать необходимый дождь или
прекратить мор - значит истина сия вера.
Ну не люблю я этот американский прагматизм. Извините.
И Ленина не люблю.
Есть 3 русских вопроса и, исходя из 1-го (что происходит?), следует строить жизнь (что делать?).
Если мы акцентируем внимание на последнем, то это значит, нам наплевать на последствия того, что "должно работать", ведь главное - "практика".

К чему мы пришли после 1917 года практически ?
Да, денежная система работает, но то, что она аморальна практически, как-то выпадает из поля зрения.
Проще всего ругать американцев и ЕС за то, что они доят весь мир.
Главное: сидеть и ждать дефолта, распада Украины. Ведь у нас лучшее оружие в мире - мы себя защитим !

Только этих "себя" становится всё меньше, а большинство еле сводит концы с концами.
Промышленность "не работает", образование "не работает".
Что будет с народом и страной через 10-20 лет ?
Какими мы воспитаем нынешнее поколение, таким и будет будущее нашей страны.
А если мы отдаём наших детей на воспитание врагам, то это "работает" против нас практически.
И т.д. Извините за непрактичную лирику.

Цитата:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 6:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Василич писал(а):
...Долой мелкотематическую манипулятивную расчленёнку!

Когда-то лет >20 назад в FIDO была популярная ветка "здесьвсенасрем".
Писать лишь бы куда-нибудь написать было очень удобно,
а вот прочесть, а, тем более, найти чего-нибудь было почти невозможно.

Не сравнивайте эту студенческую помойку, которая и жила за счёт того, что не было ей альтернатив.
Да и в наших темах присутствуют лишь"отклонения" от мелко накромсанных винегретов тем.
Причём степень "отклонения" определяет Максон и модератор.
Вот то, о чём мы сейчас дискутируем ведь тоже отклонение от узкой темы дефолта США. Но вынесите её отдельно, лишите ситуационной связи и контеста этой темы и всем станет неинтересно. Так мы и потеряли большинство активных "писателей". Да и читателей тоже. Эти читатели приходят не на темы, а по поисковым индексам интересующих их проблем. А если вышел на какое-то сообщение, то не обращает внимание на тему и если уж ответит, то именно конкретно на него, а не на тему...

Цитата:
У нас здесь и так довольно демократичная обстановка и мы можем себе позволить порассуждать вбок.
Ну да. После того, как свалил из модераторов Баламут. Но к тому времени ушли многие активисты форума...

Цитата:
Количество веток я бы сократил.

Просто их нужно сбросить в доступный архив. И не пытаться отправлять в тему, умершую 5 и более лет назад, "ответвления" от дискуссий только по формальному произволу, а не по ситуационному контексту.

Цитата:
Но совсем отказаться от раскладывания по тематическим кучкам я бы не стал - не удобно будет.

А я разве это предлагал? Просто темы перерастают свои пределы. Тема "Дефолт США" переросла саму себя в текущей ситуационной обстановке. Речь уже идёт о кризисе всей современной мировой финансовой системы. А приближающийся дефолт США лишь эпизод общего обрушения...

Цитата:
Что касательно количества участников - таки да, маловато нас, да и новых лиц не видно.
Возможно, анти-ботовый фильтр живые тоже пройти не могут.
Я тут недавно себе нечаянно пароль сбил, так только с 6 раза смог заново войти, запутался на входе... :unknown:

Да, я порекомендовал наш форум некоторым знакомым. 9\10 изи них не смогли зарегистрироваться...

Цитата:
Возвращаясь к теме. :)
Василич, хотелось бы ваше мнение,
кому должны, например, США?

https://usamagazine.ru/gosdolg-ssha/Таблица соотношения государственных займов США (данные на июнь 2018 г.)

Цитата:
Почему о госдолге Америки трещат, а фамилий тех несчастных, кому США не отдают одолженные кровные - не озвучивают никогда.

Какие фамилии? Кредиторами Казначейства США являются государства, а не физические лица.
В том числе и золотые резервы государств, хранящиеся в США, оформляются как кредиты с правом немедленного возврата злота (пока и не всем). А ещё любая купюра США есть кредитное обязательство. Если ещё и их посчитать, то США давно уже долговой банкрот.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 6:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Промышленность "не работает"...
Остальные посылы в той или иной степени возможны, но цитируемый, по моему, из ~1992 года.
Только в 2018 году в РФ открылось 215 новых производств.
Их список здесь:
Новые производства России

И не надо валить всё на Путина.
Это не он заводы строил.
Это какие-то психи-банкиры вложили деньги не в спекуляции на падение рубля.
И какие-то трёхнутые бизнесмены организовали это строительство, хотя могли бы спокойненько кругляк в Китай гнать.
Ещё нашлись опустившиеся рабочие, коии работали, а не пьянствовали, как им положено...

В общем как-то так. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 6:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...любая купюра США есть кредитное обязательство. Если ещё и их посчитать, то США давно уже долговой банкрот.
Вот-вот, а ещё долги иностранным государствам - тоже американские купюры == долговые обязательства.
Перед кем?
Кому персонально и чего должно американское государство за каждый доллар?
Кто этот несчастный, которому не отдают его денешки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 4:13 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
igrek писал(а):
А_Ланов писал(а):
А те, кто с этим не согласен (например, Россия), теперь должны доказывать обратное. Очень удобно. И практически беспроигрышно
Не поверите, но все современные суды основаны на том, что если против обвиняемого есть хоть какие-нибудь улики, даже самые вздорные, то именно он должен доказывать обратное. Это не просто удобно, это единственный способ наказать преступника, иначе пришлось бы отпускать каждого.
Да, только в "деле Скрипалей" самих улик нет - суду разбирать нечего. Потому его и не было. И не будет - из-за отсутствия предмета разбирательства.
Цитата:
А насчёт беспроигрышности Вы погорячились. Это может быть беспроигрышно только в одном случае: если обвиняемый и в самом деле виноват. Если же улики высосаны из пальца либо вовсе подложные, то с очень большой вероятностью обвиняемый их опровергнет, и обвинитель сильно подмочит свою репутацию.
На суде - да. Но суда не будет. "Обвиняемому" (правильнее читать, "оклеветанному") нечего опровергать, кроме, разве что, "общественного мнения". Но к доказательствам, и вообще, к юриспруденции это отношения не имеет.
Цитата:
Что примечательно, Россия даже не пыталась доказывать свою невиновность, она сразу встала в позу: либо допускаете нас к расследованию, либо никаких объяснений от нас не получите.
Всё верно, читай абзац выше: "обвиняемому" не предъявлены улики. Следовательно, и опровергать нечего. "Допустить к расследованию" именно и означает "ознакомиться с уликами". Но именно этого англичане и не делают. И не с-делают - они ж не идиоты (в отличие от домохозяек)
Цитата:
Что видит человек со стороны? Британская сторона предъявляет какие-то доказательства.
Британская сторона предъявляет не доказательства, а лишь "слова о доказательствах". На слова можно реагировать лишь согласием или несогласием - просто слова опровергнуть нельзя. "Скрипалей убил Путин" это классический "чайник Рассела", обязанность доказательства которого лежит не прокукарекавшем. Право остальных верить или нет. Вы верите, я - нет. Путин тоже не верит.
Цитата:
Российская сторона ни одного опровержения этих доказательств предъявить не может или не хочет.
В созвездии Дев живут девы" - опровергайте. Если не сможете, значит, они там и в правду живут.
Цитата:
У Вас нет доказательств невиновности России,
Я вам больше скажу - у меня так же нет доказательств невиновности Казахстана, Ботсваны, Папуа-Новой Гвинеи и ещё пары сотен других стран. Это что-то меняет? По улицам ходят миллионы людей и никто из них не озабочивался доказательствами своей непричастности к "отравлению Скрипалей". Всех будем обвинять?
Цитата:
...однако Вы в своём высокомерии почему-то считаете весь мир (и меня в том числе) безмозглой толпой, которой можно манипулировать, впарить ей любую чушь и создать, таким образом, мнение большинства.
Отнюдь! Наоборот, я считаю людей "мозглыми" потому, что именно присутствие мозгов и позволяет ими манипулировать. Или вы не знаете, как создается "общественное мнение"? У Кара-Мурзы целая книга на эту тему есть.
Цитата:
Нет, извините, люди смотрят не на уверения о «мнении большинства», а на конкретные факты, они далеко не дураки и в основной своей массе хотят знать правду, поэтому на пустом месте сформировать мнение большинства не получится, нужна аргументация.
Аргументация нужна. Только, для разной степени критичности восприятия, разного мировоззрения степень достаточности аргументации сильно разнится. Для следователя это одно, а для домохозяек - совсем другое. Для следователя в деле Скрипалей нет улик против России. Зато для домохозяек - выше крыши. Потому и устраивают всякие "ток-шоу" вместо нормальной лекции специалиста. В отношении Скрипалей лекции не получится - фактология никакая. Зато шоу - раз плюнуть. "Хайли-лакли" это именно шоу, а не аргумент.
Цитата:
И я никогда не бегаю вслед за большинством, у меня характер другой. Мне важно знать правду. А у британцев доказательная база сильнее, вот и всё. Если без конспирологии опровергнуть утверждение нельзя — значит, скорее всего, это утверждение верное.
Вы сами себя обманываете. Вы живёте в этом самообмане, уже не замечая этого. Вы не видите, что англичанам нечего предъявить России, кроме "хайли-лайкли" - очередного медийного манипулятива, уже говорящего о том, что доказательств-то нет! И надо срочно придумать что-то вместо доказательств. Потому Россию и не допускают к расследованию - нечего предъявлять! Ваши "клетчатые штаны на видеокамере" это всё, что у них есть. Поэтому "хайли-лайкли" это такая вынужденность ввиду отсутствия аргументов для суда. Но зато эта "мулька" очень медийная - "лайки" это сейчас всем понятно вообще без аргументов.

По моему мнению, Скрипали сейчас живут в страхе за свою жизнь (должны так жить). Живыми они интересуют только Россию - как возможность обвинить Англию в провокации. Англия же в этом совсем не заинтересована. Потому Скрипалей и прячут, не позволяют им провести пресс-конференцию (ибо на ней они могут выпалить действительную правду, а не ту, что "для домохозяек"). Боюсь, они долго не протянут - Англия, боясь разоблачения, их погубит физически. И свалит, естественно, на Путина - "с паршивой овцы хоть шерсти клок" ( и ещё какие-нибудь санкции введут). И самое интересное, что вы в это поверите! Этого ещё не случилось (и дай Бог, чтобы не случилось!). Но если произойдёт, вы поверите именно в английскую версию произошедшего - "мстительный путен всех убил". В вас уже есть потенциал веры именно в будущую версию англичан, которой пока нет. Это и называется манипуляцией - создать приемлемый для обывателя набор манипулятивных клише, формирующих створ версий, при попадании в который любая информация заведомо будет воспринята как правда.
Вот, что печально, Игрек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 5:13 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Любопытная информация, хотя и под спекулятивным названием...
https://geopoliticsoftheworld.ru/blog/4 ... id=1&pad=1

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 12:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Василич!
Это не любопытно, а грустно и страшновато.

Александр Роджерс:
Американцы ещё никогда не жили так плохо, как при Путине

08.02.2019


Текст с первоисточника содержит фактуру, заслуживающую цитирования,
а поскольку автор не отличается избыточным словоблудием, привожу полностью:
Цитата:
Опять ко мне в комментарии прибегают сумасшедшие западопоклонники с криками «Экономика США растёт быстрее российской». И где они берут такую забористую дурь?

Единственное, что растёт в США – это темпы роста государственного долга.

Если совокупный долг России (в том числе долги физлиц и корпораций) за год сократился на 12%, или на 64 миллиарда долларов, то госдолг США за последнее время вырос более чем на два триллиона, до 22 триллионов долларов. А совокупный долг США уже превышает 34 триллиона долларов.

А больше в США ничего не растёт.

Причём смотреть на официальную статистику US Census не имеет никакого смысла – она давно и стабильно врёт.

Плюс у них есть мерзкая привычка – они сначала выдают бравурный отчёт о росте, а через несколько месяцев (когда все уже не обращают внимания) выпускают «уточнённые данные», которые существенно ниже. А потом от этих уменьшенных данных снова рисуют липовый рост. И так каждый раз.

«Малыш, этот номер для фраеров, я его уже сто раз видел»(с)

Есть куча косвенных показателей, которые позволяют определять, растёт экономика или падает – это потребление электроэнергии, грузоперевозки и ряд других.

Одним из таких показателей является количество проданных домов. Если в России в прошедшем году ипотечное кредитование било рекорды, то в Соединённых Штатах наоборот – продажи домов упали до многолетнего минимума.

Другим таким показателем является развитие (или, как в случае США, сокращение) сетей ритейла – розничной торговли.

«Victoria’s Secret» закрыла 20 магазинов.

«CROCS» закрывает 47 магазинов.

«JCrew» закрывает 50 магазинов.

«Аберкромби и Фитч» закрывают 60 магазинов.

«Sam’s Club» (подразделение «Валлмарта») закрывает 63 магазина.

«Claire’s» закрывает 92 магазина.

«Brookstone» закрывает 102 магазина.

«Foot Locker» закрывает 110 магазинов.

«GES» закрывает 120 магазинов.

«Michael Kors» закрывает 125 магазинов.

«JCPenney» объявили о закрытии 140 магазинов в прошлом году и ещё 8 за январь 2019 года.

«Kmart» закрывает 160 магазинов.

«Banana Republic» закрывает 200 магазинов.

«GNC» закрывает 200 магазинов.

И так далее.
Мне просто лень дальше искать.

Но даже из представленного видно, что закрываются магазины в широчайшем спектре, начиная от нижнего белья, обуви, одежды и заканчивая бытовой техникой и электроникой.

А это значит, что в реальности (а не в бравурных отчётах американской статистики и Белого дома) продажи конечным потребителям существенно сокращаются. Это значит, что поставщики и смежники также будут производить значительно меньше товаров. Это значит, что будут потеряны десятки тысяч рабочих мест по цепочкам.

И, самое главное, что в США всё гораздо хуже, чем пытается рассказывать Трамп.

Падают продажи домов, автомобилей, на днях вышел годовой отчёт легендарных «Харли-Дэвидсон» – у них тоже страшные проседания продаж мотоциклов.

По оценкам американских экономистов, у большинства граждан США сбережения составляют менее 400 долларов. Это было чётко видно во время шатдауна, когда десятки тысяч государственных служащих (зачастую среднего звена, то есть считающихся весьма успешными), временно не получавших зарплату, были вынуждены стоять в очередях за бесплатным супом. Просто потому, что у них совершенно нет никаких сбережений, и малейшая задержка с зарплатами грозит, например, конфискацией взятого в кредит автомобиля и/или превращением в бомжей в связи с неуплатой арендной платы за квартиру.

Если про творчество с отчётностью было известно и так (у нас не менее творческие статистики),
то про закрытие сетей ретейла для меня стало новостью.
Это как неспешное, но неизбежное умирание страны.
Страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 8:01 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Если про творчество с отчётностью было известно и так (у нас не менее творческие статистики), то про закрытие сетей ретейла для меня стало новостью.
Это как неспешное, но неизбежное умирание страны.
Страшно.
Магазины и у нас закрываются пачками. Целые торговые центры пустеют, их ещё и продать не могут (что вполне понятно). Причём, закрываются в первую очередь именно от недостатка покупательской способности - и от чудовищного избытка торговых площадей, и от обнищания населения.

На Западе магазины и торговые центры закрываются по иным причинам. Классическая розничная торговля сильно затратная, и чем меньше магазин, тем выше доля затрат в розничной цене. Интернет-торговля много дешевле. Поэтому Амазон, Алибаба и им подобные торговые интернет-площадки постепенно отнимают «хлеб» у классических магазинов. Положение усугубляется вынужденным ростом торговой наценки при сохранении розничной цены - закупается товар всё более дешёвый и менее качественный, а выдаётся за хороший. Поэтому расцвели всякие «дискаунтеры» - «Смешные цены», «Еда» и пр., где продаётся практически один лишь «товарный мусор».

Плюс, изменяются потребности покупателей. Народ уже не впечатляется брэндами, отношение к «модности» тускнеет, особенно, у молодёжи - эти лучше купят новый гаджет или заплатят за возможность удивить других необычными фотками и «видосами». Модно одетых они вообще называют «фриками». Ширится движение «дауншифтеров» - им вообще по хрену модно-не модно, достойно или позорно. Главное, удобно и дёшево, на остальное плевать...

При том, что в Европе есть службы - аналоги нашей антимонопольной, которые следят за уровнем цен и следят, чтобы не было не только монополизации в торговле, но и чрезмерной конкуренции. И то, и другое вызывает рост цен: монополизация - прямой рост, чрезмерная конкуренция - скрытый рост, через ухудшение качества. У нас происходит преимущественно второе. А те, кто не опустился до «мусора», постепенно сокращаются из-за невозможности возобновлять товарную массу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 12:35 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Уважаемый А_Ланов.
Вы вроде бы правильные слова пишете и фразы логичные. Но рассматривая в чём различие между нашими и пиндосовскими проблемами сами запутались и нас запутываете.
В самом же деле есть общие проблемы, присущие этой капиталистической финансовой системе и лукавой "базарной" парадигмы экономики.
А есть различия.
В общем мы идём в одном направлении деградации капитализма.
А вот в различиях мы идём разнонаправленно...

Положение сторон же весьма различны.
США подключила почти все свои стратегические резервы и нихрена не может удержаться на прежних позициях.
РФ уже получила почти все гадости от США, но это падение Запада не остановило, а ускорило...

Ну и последнее.
Важно не то, у кого больше пострадало населения от падения экономики, а то, до коле это безобразие способен терпеть потребитель...
Пример Франция.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 7:59 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):

Плюс, изменяются потребности покупателей. Народ уже не впечатляется брэндами, отношение к «модности» тускнеет, особенно, у молодёжи - эти лучше купят новый гаджет или заплатят за возможность удивить других необычными фотками и «видосами». Модно одетых они вообще называют «фриками». Ширится движение «дауншифтеров» - им вообще по хрену модно-не модно, достойно или позорно. Главное, удобно и дёшево, на остальное плевать... .
То есть Вы хотите сказать, что мотивации на труд, бабло, успешность в карьере, звездная болезнь и т.п., тускнеют в глазах молодёжи ?
Или другими словами, поскольку всё есть и стремиться к чему-то нелегко и лень, то надвигается эра "утраты интереса" ?

Глобальному идолу "Жизнь ради наживы" перестанут поклоняться безо всякой агрессии (типа просто надоел) - это станет началом конца.
Если тенденция в этом направлении будет усиливаться, то другого выхода для продолжения власти МВФ, кроме войны (или какой-то формы "зачистки" от аллергиков на бабло), я не вижу.
Интерес к творческому труду убили; в честность любых соревнований уже почти никто не верит; политики сами оттолкнули народ от себя;
банкиров никто не уважает; враньё СМИ надоело и т.д.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:17 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Василич писал(а):
Уважаемый А_Ланов.
Вы вроде бы правильные слова пишете и фразы логичные. Но рассматривая в чём различие между нашими и пиндосовскими проблемами сами запутались и нас запутываете.
Я не о глобальных проблемах говорил, а предостерёг от иллюзий усматривать «смерть америки» в одном лишь закрытии магазинов. Причины закрытий не в стагнации экономики, а совершенно в ином: возникновение нового и малозатратного вида розничной интернет-торговли, не требующей торгово-выставочных залов, и смена потребительских интересов потребителей. И то, и другое объективно снижает потребное количество торговых площадей. Отсюда и закрытие ставших лишними магазинов и целых торговых центров. И америка тут «впереди планеты всей». Эти же веяния есть и в Европе, и в Японии, и мы тоже не исключение. Но у нас плюсом ещё и кардинальное - вдвое - снижение покупательской способности населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2019 11:24 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Владимир Галка писал(а):
Глобальному идолу "Жизнь ради наживы" перестанут поклоняться безо всякой агрессии (типа просто надоел) - это станет началом конца.
Не разделяю вашего «оптимизма». Дауншифтеры существуют на государственные дотации, и потому крайне заинтересованы в постоянстве финансовой подпитки. Лиши их денег, закончится и «пофигизм» - надо же на что-то жрать. Так что, значимость денег будет только возрастать, и с отказом от наличных денег превратится в поводок. И горе будет тому, у кого этого ошейника не будет, ибо сказано: «ничего нельзя будет сделать, не имея клейма на руке и челе» (читай, вшитого ЧИПа)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дефолт США!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 6:35 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Не разделяю вашего «оптимизма». Дауншифтеры существуют на государственные дотации, и потому крайне заинтересованы в постоянстве финансовой подпитки. Лиши их денег, закончится и «пофигизм» - надо же на что-то жрать. Так что, значимость денег будет только возрастать, и с отказом от наличных денег превратится в поводок. И горе будет тому, у кого этого ошейника не будет, ибо сказано: «ничего нельзя будет сделать, не имея клейма на руке и челе» (читай, вшитого ЧИПа)...
Так я не оптимист.
Просто версию "вживления чипов" считаю одним из многих проектов порабощения.
И далеко не самым перспективным, очень дорогим и очень ненадёжным.

Я скажу вкратце: создать "армию Урфина Джюса" из потребителей очень сложно, потому что люди все разные.
Соответственно, нужно будет тестировать и отбирать самых надёжных (и бесконечно тупых).
Если не сортировать людей, то "сбой программы" гарантирован.
Если запрограммировать на страх, то эффект будет отрицательный, поскольку насильное "вживление" может вызвать возмущение.
Да и сознание с помощью чипов не удастся поставить под контроль, потому что любой осознавший постарается избавиться от чипа. И т.д.

Приведённая Грибником ссылка про падение продаж в США не раскрывает причин.
Цитата:
Другим таким показателем является развитие (или, как в случае США, сокращение) сетей ритейла – розничной торговли.
То есть Вы правы, когда указываете на интернет-магазины. Но думаю, это не единственный фактор.
Есть такой психологический фактор, который учитывается, но не афишируется.
Называется он: угасание ориентировочного рефлекса (то есть "утрата интереса").
Например, влюбился парень, потом женился и появились дети. Но через 3-5-10 лет у него любовь угасает, он разводится и влюбляется в другую женщину.
И опять всё по кругу.

Точно так же обстоит дело с магазинами.
Если постоянно не обновлять витрину; не вкладывать (немалые) деньги в рекламу; не дрессировать персонал, чтобы "облизывали" клиентов; не делать скидки и т.д., и т.п., то в магазин перестанут вообще заходить.
И вот с рекламой в мире наступил кризис, старые приёмчики перестали привлекать покупателей, а новые - всё труднее придумывать (да и дорого, и конкуренты тут же "спионерят").
Да что там, магазины. Все СМИ эксплуатируют ориентировочный рефлекс, внушая иллюзию новизны.

Насчёт "даунов с шиферами". Поймите простую вещь - люди все разные (как учил Капила):
25% - хотят любить деньги и стремятся к своей мечте - стать миллионером;
25% - не прочь разбогатеть, но только не хотят для этого сильно напрягаться;
25% - заняты другими делами, которые они считают более важными, чем зацеловывать с утра кошелёк;
25% - откровенные лентяи ("поели, теперь поспим; поспали, теперь поедим"), но не прочь посидеть в соц. сетях. На смартфон деньги предки дадут.
А чтобы не артачились, можно спросить: "Мама, а чем опасны наркотики? Вот мои друзья в школе говорят...." (это работает).

Кстати, кредитки - это те же самые "чипы". Только не "вживлённые".
Или Вы опять не согласны?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.