malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 6:39 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Денежные рынки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 8:54 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Чего-то нет изображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 9:26 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
В старых постах ссылки протухли, а в новом всё есть... Может не сразу грузится? Обновите страничку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 9:45 am 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Не то, что обновил, на другой день зашёл.
Нет.
Даже на странице источника ни хрена нет.
Обидно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 8:25 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Очень странно. У меня и из дома и на работе всё на месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 1:11 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 1:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
У меня в IE всё видно, а в FireFox - беда, как и Грибника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 10:03 am 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Maxhell писал(а):
У меня в IE всё видно, а в FireFox - беда, как и Грибника.
Благодарю,
глянул из IE - работает,
кто бы объяснил ещё в чём дело - можно было бы и в FireFox намылить, дабы исправили баг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 1:33 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:36 pm
Сообщения: 498
Откуда: г. Санкт-Петербург
Эти графики показывают нам в том числе и то, что Третья Мировая Война (или уже Четвертая, по исчислению М. Калашникова) началась задолго до 2008 года (для сравнения, на Ирак США и так называемая коалиция напали 20 марта 2003 года, в 2008 году разразился Глобальный экономический кризис, Грузия напала на Южную Осетию и Абхазию, на что вмешалась Россия, и в результате состоялась так называемая Российско-Грузинская война, Израиль вышел из перемирия с Палестиной, Косово объявило о своей независимости и т.д., а Барак Обама вступил в должность президента США 21 января 2009 года).

Эти факты и события свидетельствуют, что и Глобальный экономический кризис и происходившие за все это время то там то сям локальные военные конфликты имеют под собой одну и ту же причину, и начались они (если исследовать именно причины, а не следствия) задолго до 2008 года и, по крайней мере, Барак Обама тут уже совершенно ни при чем - он всего лишь следует той политике, которую определили до него и реагирует на те изменения и на те обстоятельства, которые уже сложились в мире до его пришествия на пост президента. Но он, безусловно, является проводником этих сил и этих тенденций, то есть, он не миротворец ни в каком месте, а скорее, разжигатель и продвиженец Мировой войны, но, все равно - он тоже лишь следствие, а не причина. Причина же всех этих событий, как мы видим, лежит гораздо глубже.

И деньги (как и вся экономика, кстати) тоже не причина, они служат лишь индикатором - показывают нам (как график температуры у больного), что с организмом что-то не в порядке. И здесь, на мой взгляд, гораздо нагляднее было бы привести графики денежной эмиссии в разных странах, то есть, объема напечатанных денег, которые вбрасываются ими на рынок. Потому что, для войны, как известно, нужно лишь три вещи: деньги, деньги и деньги. (Эту фразу ошибочно приписывается Наполеону I (1769—1821), или теоретику военного искусства графу Раймондо Монтекукколи (1608— 1680) и др. Но, как сообщает итальянский автор Людовико Гвиччардини в своем сочинении «Часы досуга» (1565), так ответил маршал Джан-Джакопо Тривульцио (1448—1518) на вопрос Людовика XII, какие приготовления нужны для завоевания Миланского герцогства: «Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги.»)

То есть, когда ведётся война, то на её прокорм требуются деньги, много денег, очень много денег, очень-очень много денег и еще раз очень-очень-очень много денег. И не важно при этом, какая именно ведётся война: горячая, холодная, информационная, идеологическая или современная "гибридная". Она в любом случае будет требовать на себя много денег. И эти деньги необходимо будет откуда-то брать. А где их взять?

Но с этим-то всё просто: их печатают. Печатают столько, сколько требуется - вот и всё. Да, это приводит к инфляции. Да, это вызывает экономический кризис. Да, это плохо, потому что разрушает собственную экономику, рвёт экономические связи, вызывает рост безработицы и т.д. Но ведь - идёт война, а главное в войне что? - правильно - выиграть её, победить, а там - "будь что будет", "после нас хоть потоп", "война всё спишет" и в конце-концов "победителей не судят". В любом случае, будет ли победа или нет, "главное - ввязаться в бой", а там уже - "действовать по обстановке". Именно так всё сейчас и происходит во всём мире: все страны участники конфликта уже "ввязались в бой" и теперь "действуют по обстановке".

То есть, я хочу вам сказать, что Третья Мировая Война уже идёт. Идёт вовсю, и идёт довольно-таки давно. Просто, как всегда, мы прошляпили её начало (а некоторые до сих пор всё ещё гадают: будет ли Третья мировая война или, быть может, всё обойдётся и пронесёт?).

А участие тех или иных стран в этой войне, как мне кажется, довольно легко отследить по динамике их денежной эмиссии. У кого она началась раньше - тот и является инициатором этих обвальных и катастрофических для всех событий. А у кого она больше - тот является ведущим игроком в плане ведения, эскалации и разжигании всеобщей мировой войны. Потому что, кто несёт самую большую денежную нагрузку на ведение этой уже идущей Мировой Войны, - тот и рассчитывает, что мне кажется логичным, в итоге на извлечение максимального выигрыша от её победоносного завершения. Потому что, кто больше всех заинтересован в этой войне, тот больше всех её и финансирует (помните правило: "Ищи кому выгодно!").

Поэтому, у меня к Максону будет такая просьба: найти и опубликовать графики денежной эмиссии основных стран - участников текущей Мировой Войны: США, России, стран Евросоюза (можно отдельно Германии, Франции, Швейцарии и т.д.), Китая, Японии и других, начиная, как мне думается, с 2003 года, а быть может, и ранее, если вдруг окажется, что описанные и важные для нас события начались чуть раньше, так как, скажем, война в Ираке (2003 год) - это уже следствие, так как эту войну можно рассматривать как одну из попыток бороться с уже наступившими и проявившимися причинами, а значит, сами эти причины начались чуть раньше 2003 года, а нам нужно выяснить - когда конкретно и в чём именно они заключаются.

Поскольку нас, я смею на это надеяться, интересуют прежде всего причины.

Если мы выясним, в чем кроются истинные причины начавшейся Третьей Мировой Войны, то мы сможем, как мне кажется, понять происходящие сейчас события, и предсказать развитие этой Глобальной Войны в целом. А быть может, и - повлиять на её ход. Потому что, если знаешь причины, то это даёт какой-никакой шанс на возможность управлять текущими событиями. По крайней мере, это позволит нам выработать собственную позицию, более взвешенную и объективную.

Чего я всем от всей души желаю: взвешенной и объективной позиции.
А так же, понимания текущих событий. А, если получится, то и возможности влиять на на них.

Всем - всех благ и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 1:56 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
VPolevoj писал(а):
...Третья Мировая Война уже началась...Всем - всех благ и удачи!
:D
А если серьёзно, то очень интересный ракурс, благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 4:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
VPolevoj писал(а):
Если мы выясним, в чем кроются истинные причины начавшейся Третьей Мировой Войны, то мы сможем, как мне кажется, понять происходящие сейчас события, и предсказать развитие этой Глобальной Войны в целом. А быть может, и - повлиять на её ход. Потому что, если знаешь причины, то это даёт какой-никакой шанс на возможность управлять текущими событиями. По крайней мере, это позволит нам выработать собственную позицию, более взвешенную и объективную.

Чего я всем от всей души желаю: взвешенной и объективной позиции.
А так же, понимания текущих событий. А, если получится, то и возможности влиять на на них.
Спасибо Вам большое. Очень обстоятельно изложили (мне понравилось).
Только простите мою въедливость, я приведу (по памяти) определение войны Клаузевица: "Война - это продолжение политики другими средствами". .
То есть можно бросить танки против соседнего народа, чтобы победить его политическую систему, а можно (рассказав сказку про "экономическое развитие и кризисы") открыть на территории соседней страны свои банки ("дочки" своей финансовой системы). И получать свой %. Чем больше своих банков внедришь, тем сильнее подорвёшь чужую финансовую систему.
Разве это не война ??

Можно бросить колонны танков и забрать в собственность (рассказав сказку про "право") все ресурсы соседней страны, а можно "договориться" (рассказав сказку про "экономическое развитие"), чтобы в соседней стране разрешили пустить в оборот свою валюту. А когда все привыкнут и успокоятся, просто напечатать много раскрашенных бумажек (своей валюты) и скупить все ресурсы соседней страны.
Разве это не война ??

Про хитрые способы истребления народа я обсуждал в другом месте.
А_Ланов писал(а):
А население у нас не растёт не "из-за войн, пьянства и политики властей, а из-за абортов:
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%EE%F0%F2%FB_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8]Общее число абортов в РСФСР более чем вдвое превышало число рождений с 1963 по 1980 гг. и с 1990 по 1996 гг.

Начиная с 1960 по 1990 г. в РСФСР произведено более 143 млн. абортов (без малого 5 млн. в год - прочти столько же, сколько ежегодно гибло людей в ВОВ), с 1990 по 2012, — свыше 45 млн. ("всего" по 2 млн. в год - уже прогресс).

Потери от абортов в России СЕМИКРАТНО превышает потери всего СССР в Великой Отечественной войне.

По-моему, войну против остального мира начали США учредив ФРС. Правда, не всё у них сразу получалось, но они добились результатов спустя 100 лет. (Существовал определённый план - он и есть причина. ИМХО).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 12:26 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
О разбросе цен на услуги ЖКХ в России
Изображение
Приятно поражает, что в "солнечном" Якутске, например, тепло стоит меньше (за год!), чем в морозном "Сочи".
Диаграммку вообще очень интересно рассматривать, множество "чудес" ЖКХ видно сразу и ярко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 9:54 am 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
ИзображениеЭто таблица покупок/продаж американских "трежериз" центральными банками иностранных государств в млрд.
Наш ЦБ на этом фоне выглядит паинькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 1:31 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Средний чек

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 10:29 am 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таблицы и графики.
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 5:05 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Ментов жалко, работа ведь у них собачья. Или их так стимулируют "на лапу брать"?
Помню "тошнотик" (сосиска в тесте) у вокзала стоил 10 копеек, а сейчас - 50 рублей.
То есть цена выросла в 500 раз.
Теперь считаем в обратную сторону: 80 000 : 500 = 160 рублей (по советским меркам). Не густо.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.