malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономика нефти и газа
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2026 9:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
Интересный пост про нефть.

РОСНЕФТЬ ФИНАНСИРУЕТ БРИТАНИЮ? А САНКЦИИ?

Цитата:
Санкции, санкции, а это как?

"Роснефть" решилась выплатить дивиденды в размере 2 рубля 27 копеек на каждую акцию.

Британской "Бритишь Петролиум" (БиПи) принадлежит 19,75 процентов акций "Роснефти".

Всего на рынке 10 миллиардов 598 миллионов акций "Роснефти".

Если в школе учились, то дальше и сами все подсчитаете.

Вопрос простой.

С чего бы это мы Британию финансируем?

Вроде как санкции.


Ещё:

Топливный кризис в России устроили не дроны?
Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономика нефти и газа
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2026 8:56 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3991
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Цитата:
Британской "Бритишь Петролиум" (БиПи) принадлежит 19,75 процентов акций "Роснефти"
Это неправда. Вот что говорится на официальном сайте BP:

On 27 February 2022, bp’s board decided that bp would exit its 19.75% shareholding in Rosneft and its other business in Russia. bp was the first international company to announce such an exit.

Перевод:

27 февраля 2022 года совет директоров BP принял решение о выходе компании из состава акционеров «Роснефти», владеющих 19,75% акций, а также из других своих предприятий в России.

Решение было принято уже через три дня после начала полномасштабных боевых действий в Украине. А вот что через месяц сказала Рейтерс по этому поводу:

LONDON, May 3 (Reuters) - BP (BP.L), opens new tab reported its strongest operational performance in more than a decade on Tuesday on the back of rocketing oil prices that helped it step up share buybacks, even as a $24 billion writedown from exiting Russia led to a record quarterly loss.

Перевод:

ЛОНДОН, 3 мая (Reuters) - Компания BP (BP.L) сообщила во вторник о лучших операционных результатах за более чем десятилетие благодаря резкому росту цен на нефть, который помог ей увеличить объемы выкупа акций, несмотря на то, что списание 24 миллиардов долларов в связи с уходом из России привело к рекордному квартальному убытку.

BP.L — здесь L означает London, то есть акции торгуются на Лондонской фондовой бирже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономика нефти и газа
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 12:17 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, igrek .
Я переслал Травникову Ваши доводы.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.